Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ситцевая обезьянка


 136 из 269 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Ситцевая обезьянка Гуашь Тесто соленое

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Доброго времени суток, друзья! Лето закончилось и можно больше уделить внимание рукоделию. Я к вам сегодня по-скромному, с ситцевой обезьянкой. Сделала давно, но не было возможности ее показать. Я всегда нахожусь под большим впечатлением от работ GALA1507, очень нравятся ее ситцевые работы из картона. Но делать обезьянку из картона не решилась, пошла протоптанным путем: сделала из теста. Форму придумала сама, девчонка получилась лысенькая, но, по-моему, симпатичная.

   Доброго времени суток, друзья! Лето закончилось и можно больше уделить внимание рукоделию. Я к вам сегодня по-скромному, с ситцевой обезьянкой. Сделала давно, но не было возможности ее показать. Я всегда нахожусь под большим впечатлением от работ GALA1507, очень нравятся ее ситцевые работы из картона. Но  делать обезьянку из картона не решилась, пошла протоптанным путем: сделала из теста. Форму придумала сама, девчонка получилась лысенькая,  но, по-моему, симпатичная. (фото 1)

Так что не знаю, понравится ли она вам, а я в нее влюблена.

   Так что не знаю, понравится ли она вам, а я в нее влюблена. (фото 2)
 
Ситцевая обезьянка (фото 3)

Обнимашки.

Обнимашки. (фото 4)

Руки вверх!

Руки вверх! (фото 5)

   Спасибо всем гостям, рада буду любому комментарию. Мира и благополучия всем!

lubasik

Леночка, только сегодня вспоминала тебя, давно не видела. Обезьянка прелестна!браво Очень понравилась идея с ситцевыми лоскуточками супер!

elena-nik

Привет, Любаша! Занята была дома по уши, а выкраивать время для творчества не могу. Люблю, когда для этого дела неограниченное время. Спасибки тебе, что оценила мою кралю. Я тоже долго любовалась ею, когда только сделала.

ирина поповцева

Леночка, милая, ура, появилась, очень рада тебе!Обезьянка твоя обалденная!жму рукуудивляюсьбравосупер!

elena-nik

Ириша, до чего приятно, когда радуются твоему появлению. Очень тепло становится. Спасибо тебе. Спасибо за комментарий обезьянки, еще в запасе парочка, надо только их доделать. Обленилась что-то, надо раскочегариваться.

ирина поповцева

Леночка, ну пожалуйста, раскочегарься, люблю твои работы!симпатияприветствую

elena-nik

Знаешь, заставляю себя работать, а потом оно пойдет, как по маслу. Больше 2-х месяцев ничего не делала, разленилась. И понимаю, что просто необходимо движение вперед: и руки работают, и голова. Это полезно в нашем возрасте.

ирина поповцева

Лен,это в любом возрасте необходимо!Обожаю твое творчество!симпатия

Брагина Жанна

ой какая прелесть!Леночка приветикккк!!рада вновь видеть твои чудесные работы!!!!обезьянка очень классная!!!понравиласььььььььььььььььььь!!!удачи!браво

elena-nik

Спасибки огроменнннннное!!! Постраюсь надолго не пропадать. Ремонт был, а это как катастрофасмеюсь

МилаяЛюдям62

Прикольная обезьянка! мне нравится.

elena-nik

Спасибо тебе, Люда!

P.Lana

Замечательная обезьянка!супер!

elena-nik

Спасибочки огромное!!!

Nola29

Чудесная и необычная обезьянка!

elena-nik

Оля, рада видеть! Спасибо тебе за похвалюшку!

натаня

Леночка,моя любимая обезьянка!!!Очень понравилась,красотка!

elena-nik

Спасибочки, Наташа! Подбрасываю идеи. Кстати, видела твоих обезьянок. Прекрасную идею ты подкинула делать ручки-веревочки. Постараюсь воплотить эту деталь. Так что спасибо тебе. А у тебя столько новинок! Классные работы!

натаня

Спасибо!

LudmilaR

Я тоже в неё влюбилась!!!! Очень нежная, добрая!!!! супер! цветы

elena-nik

Спасибо, Людмила!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, я сама не ожидала что НАСТОЛЬКО соскучаюсь по вашим работам!!! Ой как же мне их не хватало!!! Обезьянка чудесная!!! Для меня - свежая идея, новый взгляд!!! А ведь пора уже думать серьезно о НГ!!! СПАСИБО за позитив)))

elena-nik

Наташа, я от Ваших слов растаяла, спасибо Вам. Тоже часто скучаю по многим Мастерицам, которые пропадают надолго или навсегда. Вот и я копошусь, выискиваю идеи для обезьянок. Но что-то туго у меня с фантазией.Перерыла весь интернет, всё не то да не то. Приходится придумывать самой. Спасибо Вам, что оценили!

Валентина Володько

Лена!!!Очаровательная обезьянка!!!Такая милая,домашняя!!!Рада,что Вы снова с нами!!!бравосупер!цветы

elena-nik

Спасибо, Валюша, и за теплые слова, и за обезьянку.

Люканезлюка

Леночка , хорошенькая обезьянка получилась!!!

elena-nik

Спасибо, Людмила, огромное!

Лилия Файзуллина

какое чудо!очень симпатичная обезьянка!браво

elena-nik

Спасибо огромное!!!

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очень хорошенькая обезьянка!!! Я тоже влюбилась) благодарю

elena-nik

Спасибо, Наташа! Она смешная получилась, но симпатичная. Еще парочка почти на выходе, никак не закончу, чтобы в один пост их поместить.

Наталия Ткачук

Леночка,  рада тебя видеть!!! Прелестная, милая и прекрасная обезьянка получилась!!!! В такую симпатягу не возможно не влюбится!!!!!  Здорово!!!!! Надо и себе подумать о новогоднем символе!!!

elena-nik

Наташенька, спасибо тебе за теплые слова!

F.Inna

Леночка,ура,ты снова с нами!!!Люблю твои работы,вот и сейчас такую красотулю нам показала!!!супер!Какая она классная!!!бравоЦвет вообще беподобный!!!супер!Ленчик,не пропадай,скоро Н.Г.,да,будем делиться новогодними идейками!!!

elena-nik

Ой, по  имени сразу тебя и не узналасмеюсь. Инночка, ремонт позади, будет больше времени на творчество, так что конечно же, куда я денусь от вассмущаюсь. А цвет и правда я долго подбирала, не один раз перекрашивала, т.к. коричневая смотрелась бы мрачно. Спасибки, что забежала.

Светлана1965

Миленькая,нежная обезьянка!!!

elena-nik

Светлана, спасибо большое! Вроде бы получилась так, как я ее задумала.

Каприль

Какая лапушка!!! А лоскутки- прелесть!!!

elena-nik

Спасибки, Алена, узор ситчиков долго придумывала, хотелось красивыми их нарисовать.

Боровинка

Какая красавица вышла! Браво! Любуюсь! Восхищаюсь!

elena-nik

Наташа, сердечное спасибо за теплые слова!

rudbekiya

Леночка! какую чудесную обезъянку сотворила - и красавицу, и кокетку, и добрую , и модную 

elena-nik

Спасибо тебе огромное! В запасе еще парочка по такой же выкройке, никак не закончу. Да сегодня еще выяснила, что обезьяньи руки могут закрыть цветочки, теперь буду думать, что делать с рукамиулыбаюсь

rudbekiya

Я уверена - у тебя все получится  

Таня5

Леночка, обезьянка твоя чудо! Забавная, милая и симпатичная! Очень красивая роспись! Молодец! 

elena-nik

Спасибки, Танюша! Скучаю по твоим новым папьешкам!

HELENA24

ура!Лена,она суперская!Очень домашняя.тёплая.суперура!браво

elena-nik

Ленчик, спасибо тебе, я тебе верю! Кажется, простая сама по себе, но я какая-то тугодумка, пока дотукала, как ее сделать, не один день прошел.

Olivia45

класснючая и позитивнючая!смеюсьбравосупер!

elena-nik

Спасибо огромное, Елена! Смотрела твои бутылочки: впечатляют!

Olivia45

благодарюспасибо!цветы я счаз тоже в творческих начинаниях...пытаюсь завязать дружбу со слоеным тестом...думаю с раскрашиванием туго идет шота...а процесс занимательный)))у тебя шикарные вещички получаются!!!умничка!!!супер!

elena-nik

И у меня не сразу все получалось.  Вот здесь   https://stranamasterov.ru/node/680580 в самом конце моя первая работа с тестом. Почитай, улыбнись. Я до сих пор, когда приступаю к раскрашиванию, волнуюсь, не всегда всё получается, да и краска не всегда ровно ложится. Просто помогает практика и комментарии других Мастериц. Собираю информацию отовсюду по чуть-чуть. Так что удачи, если захочется, то все получился!

Olivia45

нормально все там получилось у тебя) не наговаривай)))подмигиваю да тоже везде хожу, подглядываю)))пристаю с вопросами))) а гуашью мне не понравилось красить..больше акриловые по душе

elena-nik

Да, акриловые лучше ложатся, но они дороговаты у нас, я их в основном использую в папье-маше.

Olivia45

а как ты закрепляешь гуашь, чтобы не расползалась при нанесения лака?

 

elena-nik

Никогда не расползалась. Раньше красила яхтенным лаком, но банку не успела использовать, загустевает. Сейчас брызгаю аэрозольным лаком.

Olivia45

я использую акриловый лак..то гуашь идет вслед за кистью((( почитала здесь девочки пишут, что после гуаши проходятся ПВА...но не хочу экспериментировать, перешла на акриловые краски...

elena-nik

Может, украинская гуашь имеет другой составсмеюсь? На баллоне даже не читала, акриловый лак или нет. Брызгаю да и все. А поэкспериментировать с ПВА можешь на махоньком кусочке теста, не так накладно будет.

Olivia45

не поверишь...но я покупала ее в Киеве))) Черниговское произв-во))) так шо....))) да мне по любому акрил больше нравится, под ним и тесто не так  мокнет подмигиваю

elena-nik

Согласна, с акрилом работать приятнее. Некоторые мастерицы умудряются вообще работать с акварельными красками. Удивляюсь, как это им удается.

Olivia45

я тоже...может быть, поле высыхания покрывают работу ПВА? как грунт? мне иногда так жалко раскрашивать))видела работы, которые просто поджаривают слегка в духовке..а потом лакируют...трошки на дерево смахивает)))

elena-nik

Да, где-то читала, что тесто покрывают перед покраской ПВА, как грунт. Кто как умеет, делает. Видела запекаемые мукосольки, но там тоже опыт нужен, определенная температура в духовке, пока совсем неохота экспериментировать.

natusya0411

Хорошенькая обезьянка!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!

elena-nik

Спасииибо! Смотрела Ваши куклы: до чего же здорово у Вас они получаются!

Король Наталия

Симпатюля, симпатюля... Елена, замечательный позитивчик!!!

elena-nik

Спасибушки большое Вам, Наталия, рада Вашему визиту!

Довженок Иван

Чудесная обезьянка бравоцветы

elena-nik

Спасибо, Иван, очень рада, что заходишь в гости!

Ольга Верина

Обезьянка забавная,милая, добрая супер!

elena-nik

И Вам спасибо большое!

Победа-Виктория

Елена, я очень люблю рассматривать работы, которые вызывают положительные эмоции!.. Заглянула к тебе и сразу же улыбнулась: милая, симпатичная, модница-обезьянка кокетничает с экрана! Интересно рассматривать и ее цвет, и креативный "штопанный" наряд, мне он очень нравится! Впечатление, что это ткань!.. Здорово! Очень оригинальный, красивый новогодний презент-сувенир! Молодец!

elena-nik

Виктория, я так люблю твои комментарии: обстоятельные, позитивные, спасибо тебе за теплые слова! Повозилась я с ней: пока придумала форму ее, перекрашивала несколько раз, пока не подобрала цвет, что мне понравился, потом рисунок заплаточек придумывала... И вот так совсем простая обезьянка, а времени забрала много. Но главное, что мне она самой нравится. Забегай на днях, я скоро выставлю еще парочку по этой же выкройке, но совсем по-разному смотрятся.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какая ЧУДЕСНАЯ обезъянка!!! РАСЧУДЕСНАЯ!!! супер!бравоцветы

elena-nik

Елена, благодарю Вас, всегда рада Вас видеть!

Мишкина

Прелесть!

elena-nik

Спасибо Вам огромное! Радуюсь каждому комментарию!

Татьяна63

Симпатичная!супер!

elena-nik

Огромное спасибо!

tania 17

Леночка, она чудесная! ! ! Разделяю твою влюбленность! ! ! Такая наивная, немного смешная и очень чистая, светлая! !! ! 

elena-nik

Спасибочки, Танюша, так всегда рада, когда заходишь в гости, пойду сейчас фоткать еще парочку обезьянок, а то комп 2 дня не работал, такая жалость.

ZAпіднебесся

ООО!  Ленулька, привет!!! Обезьянье настроение гворишь наконец то  посетило?! Слава Богу! А то мы уж в розыск решили подать - ХДЕ ЭТО НАША МАСТЕРИЦА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ?! Обезьянка милашка - даже тельце у нее льном теплым дышит! 

elena-nik

Маринка, спасибо тебе, ты всегда такие теплые слова находишь, что сразу хватаюсь за фотик и фоткаю очередные работы, чтобы напроситься на комплимАнт! Да ремонт у нас был, вот и вся причина моего исчезновения. До сих пор кое-что не могу найти в доме. А краски вообще искала целый день: и в сарае, и в гараже с трудом нашла закрома, куда приткнуласмеюсь.

ZAпіднебесся

О да мы сестры по авралу! У меня тоже ремонт...правда больше на стройку смахивает... Так что я в скорости тоже буду как собака розыскная себя вести.смеюсь Но мне будет сложнее - у меня даже стены другие будут...во по блужу по периметру"думаю

Оль.гуньчик

Ой, Лена, наконец то объявилась!!!! обезьянка чудо!! как же здорово ты ее раскрасила!!будто реально ситец)))) я тоже в нее влюбилась! Красоточка!

elena-nik

Спасибо большое, Оленька, для меня такой отзыв, как бальзам на душу! Побегу фоткать еще парочку обезьянок, только что лаком их сбрызнула, так что забегай на досуге.

Светлана Ямолкина

Милашка!улыбаюсьбравоцветы

elena-nik

Спасибо, Светлана!

gal4enok

Леночка, я сама большая поклонница Галкиных работ, поэтому хочу похвалить твою обезьянкужму руку. Роспись очень похожа на её работы- красивая роспись (и не скажешь что это кисточкой, смотрится как материал), аккуратность и качество. Просто умничкабраво

elena-nik

Мы все заворожены ее работами, все крутила-вертела в голове, думала, как бы сделать себе что-нибудь подобное. Вот и придумала. Спасибо тебе!