Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обезьянник


 135 из 269 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Обезьянник Гуашь Тесто соленое

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Привет всем! Я опять к вам с очередными обезьянками. Сделаны по той же выкройке, что и предыдущая, но украсила по-другому.
Это обезянка-мамочка.

      Привет всем! Я опять к вам с очередными обезьянками. Сделаны по той же выкройке, что и предыдущая, но украсила по-другому. 
   Это обезянка-мамочка. (фото 1)
 
Обезьянник (фото 2)

А это цветочная обезьянка. Из серии: Бабе цветы, детям мороженое. Пришлось в руки дать букет, т.к. руки закрывали цветы на платье.

А это цветочная обезьянка. Из серии: Бабе цветы, детям мороженое. Пришлось в руки дать букет, т.к. руки закрывали цветы на платье. (фото 3)
 
Обезьянник (фото 4)
 
Обезьянник (фото 5)

Сладкая парочка.

Сладкая парочка. (фото 6)

И несколько кадров для любителей кошек. Это она сидит на холодильнике, а вообще-то забирается повыше на шкаф вооон к тому окошку. И тепло, и можно наблюдать в окошко, кто там из ее друзей пришел во двор.

И несколько кадров для любителей кошек. Это она сидит на холодильнике, а вообще-то забирается повыше на шкаф вооон к тому окошку. И тепло, и можно наблюдать в окошко, кто там из ее друзей пришел во двор. (фото 7)

И на руках любит отдыхать. А ЧЁ, тепло и уютно.

   И на руках любит отдыхать. А ЧЁ, тепло и уютно. (фото 8)

И вот так вывернемся.

   И вот так вывернемся. (фото 9)

Процесс обеда Муха тоже не пропускает. Прыг на руки - и заглядывает на стол, что там вкусненькое едим, и как это без нее. Но сама на стол - ни-ни, приучена не самовольничать. Знает, что получит прочухранку.

   Процесс обеда Муха тоже не пропускает. Прыг на руки - и заглядывает на стол, что там вкусненькое едим, и как это без нее. Но сама на стол - ни-ни, приучена не самовольничать. Знает, что получит прочухранку. (фото 10)

   На сегодня всё. Спасибо всем гостям,  знакомым и незнакомым. Рада всем. Пока!

Степанова Наталия @Yammyrules

Урааа,я первая ура! Елена,ваши обезьянки чудо как хороши, столько позитива и улыбок сразу. Аккуратные красивые работы!! А Муха, это моя любимица! Я ж кошатница и собачницасмеюсь могу часами на них смотреть ...хорошенькая такая,как же с ними тепло и уютно в домеблагодарю

elena-nik

Ой, Наталья, а я  только что от Вас! Спасибо за теплый комментарий!!!

Olivia45

такие позитивчики-мартышечки!!!!супер!смеюсь супер!!! Умничка!!! Стащу себе идейку подарков на НГ!  спасибо!!! благодарю

Вопросик- руки у "бабы с цвяточками" приклеены после ...когда уже оформлялась работа цветочки на платье? и веревочки в руки когда вставлялись? Спасибо!))

elena-nik

Елена, спасибо Вам за визит и теплый комментарий! Сначала на веревочки прилепила комочки теста, распластала, сделала пальцы, и пусть сохнут себе.  Потом покрасила. Я их в в последнюю очередь приделала, вот тогда и увидела, что висячие, они закрывают цветы.  тулила их и к щечкам, и к ушкам, не знала, куда присторить, пришлось букет дать в руки.

Olivia45

получилось отлично!!!супер!

elena-nik

На ходу приходится придумывать, как исправлять ляпы.

Olivia45

это да..если удастся))смеюсь

hobby66

Леночка, обезьянки очаровательные! Муха прелесть!бравосупер!цветы

elena-nik

Спасибо Вам огромное!

Татьяна-Тьяна

Лен, обезьянки такие милые, очень понравились!! А это подвески? Можно и на елку повесить? и как магнитики...

elena-nik

Да, они на веревочке. Как будут смотреться на елке, не знаю, они-то плоские. А для магнита они тяжеловатые, да у меня и магнита сильного нет. В прошлом году хотела одну работу сделать, как магнит, а так как он слабый, то работа не держалась, пришлось срочно делать веревочку. Спасибо за визит и теплый комментарий!

Marysia солнышко

Леночка! Обезьянки- С У П Е Р !!!супер! Я ещё не сделала ничего к Новому Году....,лентяйка Я!смеюсь

elena-nik

Нее, не лентяйка, просто пока настроя нет. Видимо, по пословице:"Долго запрягается, да быстро едет". Мне тоже трудно раскачиваться, жду озарение. Спасибо, Марина, за теплые слова в адрес моей  обезьяньей  парочки!

Наталья Плиско

Клёвые обезьянки получились!!! Особенно цветочная понравилась - такая прелесть!!! Прямо влюбилась) благодарю

elena-nik

Спасибо, Наташа! Вот сидела, смотрела на заготовку и голову ломала, что бы такое эдакое сотворить. Вот и придумала.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Замечательный обезьянки! И кошка хороша!

elena-nik

Спасибо, Людмила!

Nola29

Какие лапочки!!! Очень понравились!

elena-nik

Спасибо большое, Оля!

natusya0411

Суперские обезьянки!!!!!!!!!!!!!!!браво

elena-nik

Спасииибо!!!

натаня

Леночка,до чего же хорошенькие твои обезьянки!Мамочка прелесть!А цветочная -Девочка-Лето!!!!!!Очень понравились!Муха уже на чердак не бегает?Ближе к печке и еде!Красотка-наблюдательница!!!!!!

elena-nik

Нет, ну надо же, как мы синхронно пишем друг другуудивляюсь! Спасибо тебе за теплые слова! Муха на чердак бегает, не захотела выставлять фото, как она сидит на плече у мужа, а он стоит на скамеечке: вот таким образом она и прыгает на чердак. Назад тоже таким же путем: Мы на скамейку, подставляем свою спину, она и спрыгиваетсмеюсь

Татьяна63

Веселые получились обезьянки! бравоМамочка сумчатая!супер!А фото сессия с киской вызывает улыбку! Мой тоже любит на холодильнике сидеть и смотреть в окошко! 

elena-nik

Кошки все повыше любят сидеть, снизу мало что видносмеюсь. Она запрыгивает на газовую плиту, потом на холодильник. Вчера плита включенная была, она запрыгнула с размаху и сразу назад. Аж смаленым запахло, целый день дрыгала лапой,, но, слава Богу, ожога нет. Теперь не скоро  будет прыгать туда. Спасибо, Татьяна, за комментарий моих обезьянок!

Брагина Жанна

Леночка приветикккк!!!приветствуювеселая и классная компания получилась!!!!!бравоооо!Муха как всегда красавица!бравосупер!

elena-nik

Спасибо, Жанна! Да, сегодня дождь, так Муха целый день спит.

Каприль

Какие же они красивучие!!! От них хочется улыбаться! Муха то, Красавишна!

elena-nik

Алена, Спасиииибо большое-пребольшое!

Наталия Ткачук

Леночка, обезьянки очень обаятельные , замечательные, прекрасные, одним словом - КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой позитивчик!!! Очень понравились идейки!!!!

И Муха красавица, умница, не шкодничает!!!

elena-nik

Наташа, очень радуюсь каждому позитивному комментарию! Они вдохновляют на новые работы, надо же как-то раскачиваться после 2-х месяцев безделия. Спасибки тебе!

lubasik

Ааааай, какие класснючие! Лен, невероятно миленькие обезьянки! Красотульки!!!браво

elena-nik

Спасибо, Любаша!!!

Оль.гуньчик

Какие красоточки!!! и как здорово раскрашены!!!!

elena-nik

Оль, искренне благодарю за визит и комментарий!

Светлана1965

Какие жизнерадостные обезьянки!!!Очень понравилась покраска!!!Во Муха даёт,везде успевает!!!

elena-nik

Да уж, такая она у нас, Муха! Над цветочной обезьянкой думала, как бы удачнее сделать ее фон, чтобы не сильно бросался контраст между головой и телом. Кажется, гармонично смотрится. Спасибо большое за теплые слова!

Валентина Володько

Леночка!!!Обезьянки очаровашки!!!Море позитива!!бравосупер!цветы

elena-nik

Валюша, спасибо огромное за теплые слова!

Боровинка

Обезьянки чудесные, ну и Муха, как всегда, красавица!

elena-nik

Спасибо, Наташа! Старалась сделать их симпатичными!

Galina Я

Елена !!!!!!! Симпатишные обезьянки получились !!!!!!супер!И Муха бодрая такая !!!подмигиваюцветы

elena-nik

Спасибо большое, Галина! Всегда рада видеть!

valja1948

Леночка, здравствуй, дорогая!! Я как всегда опаздываю, но сейчас наверстаемулыбаюсьСначала увидела "Вконтакте" но была занята, а тут все слова расхватали хвалебные!!!Невероятно живые существа, так и хочется их потрогать, красивые, весёлые, какое  то волшебство от них исходит! Ты молодец!! Понравились очень твои поделочки! Ну а Муха вне конкуренции!! Царица!! Умненькая, ласковая, добрая!! супер!супер!супер!цветыцветыцветы

elena-nik

Валюша, еще раз рада тебя видеть! Огромное спасибо тебе, что нашла время и заглянула в гости! Спасибо за искренние и теплые слова в адрес моих обезьянок! Я и правда стараюсь в каждую работу вложить частичку фантазии и своей теплоты.

Довженок Иван

Очаровательная обезьянка цветысупер!

elena-nik

Спасибо, Иван!

Подолинная Любовь

Лена, вот что у нас общего, так это юмор и оптимизм! Смешные! Я заодно немного твоего ремонта разглядела.

elena-nik

Ремонт я нигде не показывала. Фотки с кошкой - это в кухне, тут ремонта не было. Спасибки, Любаша, за коммент, юмор и оптимизм - это наше всё!

HELENA24

Хороши !У тебя уже подготовка во всю идёт .а я что-то никак не раскачаюсь .мне всё кажется что он далекосмеюсь.Пенделя мне надосмеюсьМамашка мне очень понравилась,а малыш в кармане как у кенгурусупер!.смешной сувенир.супер!

elena-nik

Ленок, получи от меня пендель немедленно!смеюсь Новый год придет быстрее, чем ты думаешь, время летит молниеносно. Ты, главное, только начни, дальше, как по маслу, пойдет. Со мной та же история была: после 2-хмесячного перерыва не могла взяться за рукоделие, просто заставляла себя. Этих я слепила еще летом, сейчас просто их докрашивала. Спасибки за позитивный коммент!

HELENA24

Какой пендель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я прям почуЙвствоволадумаюсмеюсьумираю от смехаСпасибо,добрая душаумираю от смеха

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Чудесные работы! Браво!!!цветы

elena-nik

Огромное спасибо!!!

Наташа Грин

ИИИИИИ!!! Прелесть какая! Обаяшки маленькие!!! Леночка, очень понравились ваши обезьянки! браво

elena-nik

Наташа, спасибо большое!

Ольга Гирина

elena-nik

Благодарю сердечно, Ольга!

Лилия Файзуллина

какие чудные!супер!!!

elena-nik

Большое спасибо, Лилия!

Орлинская Надежда

Ах какие милашки! Леночка, чудесные обезьянки получились!

elena-nik

Наюша, благодарю тебя!!!

Победа-Виктория

Леночка, меня очень радует разрастающийся обезьянник! Делаешь по одной выкройке, а за счет придуманных им образов выглядят все по- разному! У каждой обезьянки свой характер, манера и... даже воспитание. Вон, помнит "мужик-обезьяна" о "цветах бабе, а детям- мороженое"! Красота! Леночка, а какой размер у них без длины ножек и подвески?

Муха выросла! Хорошо ей у Вас! Да, и Вы, смотрю, души в ней не чаяте, вкуснятиной кормите, на руках тискаете! Рада за всех Вас!

elena-nik

Высота - 18 см. Виктория, спасибо тебе за подробный комментарий! А обезьянник разрастается, это точно, на окне еще 6 штук сидит, сохнут. Начинать всегда трудно, пока приспособлюсь, пока придумаю, а теперь леплю и леплю, вроде бы уже и хватит, но всегда кажется, что предыдущая неудачно слеплена, а вот сейчас как возьмусь, то исправлю ошибки и слеплю аккуратнее. Так и множится стадосмеюсь. А Муху и правда мы балуем и тискаем, 2 дня назад на холку капнула ей лекарство от блох, по инструкции нельзя ее было 2 дня гладить. А так хочется потискать! Зато сегодня она посидела у меня на руках, обсосала мое ухо, а я ее погладила по голове. Она любит, чтобы ее гладили так по голове, чтобы аж уши к ней прижимать, сама под руку лезет, чтобы я так погладила.

Ферония

elena-nik

Спасибо большое, Татьяна!

Король Наталия

Елена, обезьянник прелестный, а мамочка умилила! Муха красавица, люблю я кошек - много радости они дают... 

elena-nik

Спасибо за визит, Наталия! А обезьянник-то множится: еще стая сохнет на батарее!

tania 17

Леночка, обезьянки очаровательны!!!! Такие милашки!!!! Ну такие хорошенькие!!!! Очень понравились!!!

elena-nik

Танюша, спасибки тебе сердечное! Рада видеть!

tasha-chumak

Леночка! Чудесные бибизянки! Впечатлила дама с цветами! Красапета!

 

elena-nik

Спасибочки, Таша! Это у меня бывают такие фантазии странные, что я их в обезьянках воплотила.

F.Inna

Леночка,до чего ж твои обезьянки милы,очень мне нравятся,такие приятные,красивые,яркие(это учитывая что я их не люблю,и не хотела вообще на Н.Г. делать)бравобравобравоМуха умничка,воспитанная и ласковаясупер!,обожаю кошек,особенно таких умничек!!!!

elena-nik

Как это не делать обезьянок на НГ??!! Что-нибудь сотвори, например, из хлам-декора, будет интересно.

Валентина.05

обезьянки такие милые...киса как всегда на высоте....а наша...выше спинки кресла не лазает...

elena-nik

Спасибо, Валентина! А то, что высоко не лазит, не беда, зато у Вас такие котята-пушистики очаровательные! А наша стерилизованная.

Валентина.05

симпатия...Спасибо...мы их очень долго ждали....

 

Любовь Лукьянова

Ленчик привет!благодарю Классные у тебя обезьянки, такие милашки!!! ты как всегда, всё к себе придираешься. Ну а Муха как всегда на высоте, звезда одним словомсупер!

elena-nik

Да, придирчивость, наверное, родилась раньше меняподмигиваю, стараюсь перевоспитаться на старости лет, но не всегда удается. Спасибо за звезду! Приучили кушать ее с рук, теперь не рада, наверное, и правда себя звездой считаетулыбаюсь

gal4enok

Очень здоровосупер!, забрала в избранныежму руку. Ты , я смотрю, полностью готова к Н.годуподмигиваю

elena-nik

Наверное, готова, вчера не удержалась, еще 2 штуки налепила из теста, таких же, сидячих. Думаю, как бы их украсить. Покажешь своих, когда сделаешь?

gal4enok

Вот уже отложила ключницы ( постараюсь по выставлять за недельку и всем ответить) и купила соль- буду старатьсяда. Как выставлю, ты не пропустишь- ты очень внимательна к работам и мастерицамблагодарю

Ольга Верина

Лапусики браво

elena-nik

Спасииибо большое!