Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантазийные подсолнухи


 72 из 165 
Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Фантазийные подсолнухи Кожа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот такая вот картина у меня сотворилась... в течение доооолгого месяца!!! Я думала, что так никогда ее и не закончу! Фон и сами подсолнухи сделала быстро, а потом началось... Картина довольно большая, 40х70см, т.е. длинная и узкая. Делала я ее для определенного места в квартире, решила не перегружать декором, а сделать что-то такое... свободное и легкое. Вот тогда-то все и началось... Свободное - значит должно остаться много не занятого декором места... получились пустоты, на которые я просто не могла смотреть спокойно. В общем, мороки было много... Сегодня, наконец-то закончила, быстренько сфотографировала, повесила... и даже и не верится, что я могу больше о ней не думать!!!

Вот такая вот картина у меня сотворилась... в течение доооолгого месяца!!! Я думала, что так никогда ее и не закончу! Фон и сами подсолнухи сделала быстро, а потом началось... Картина довольно большая, 40х70см, т.е. длинная и узкая.  Делала я ее для определенного места в квартире, решила не перегружать декором, а сделать что-то такое... свободное  и легкое. Вот тогда-то все и началось... Свободное - значит должно остаться много не занятого декором места... получились пустоты, на которые я просто не могла смотреть спокойно. В общем, мороки было много...  Сегодня, наконец-то закончила, быстренько сфотографировала, повесила... и даже и не верится, что я могу больше о ней не думать!!!    (фото 1)

Фото почти одинаковые, но тут присутствует еще и дополнение к картине... фотографировала во дворе... Алиска ухитрилась-таки влезть в кадр. Изображает из себя сторожа...

Фото почти одинаковые, но тут присутствует еще и дополнение к картине... фотографировала во дворе... Алиска  ухитрилась-таки влезть в кадр. Изображает из себя сторожа... (фото 2)

Вот тут немного другой ракурс... листья сначала сделала, как положено для настоящих подсолнухов, а потом что-то они мне здесь не глянулись... Решила - раз уж сами подсолнухи фантазийные, пусть и листья будут такие... типа фантазийные)))

Вот тут немного другой ракурс... листья сначала сделала, как положено для настоящих подсолнухов, а потом что-то они мне здесь не глянулись... Решила - раз уж сами подсолнухи фантазийные, пусть и листья будут такие... типа фантазийные))) (фото 3)

Тоже немножко другой ракурс. Это на фоне "живой изгороди" из олеандров.

Тоже немножко другой ракурс. Это на фоне "живой изгороди" из олеандров. (фото 4)

И еще решила добавить пару деталей.. для наглядности. Никак не могла придумать, чем прикрыть пустое место сверху. А тут наша Валечка (ДаВалентина) выставила свою картину "Осенний Париж", с замечательным МК. И в этом МК я нашла прекрасную идею для себя... вот эти "метелочки", сверху и сбоку. Оставшуюся подклеила рядом с кувшинчиком. Правда, у не это были колоски, но мне были нужны именно такие крупные метелочки...

И еще решила добавить пару деталей.. для наглядности. Никак не могла придумать, чем прикрыть пустое место сверху. А тут наша Валечка (ДаВалентина)  выставила свою картину "Осенний Париж", с замечательным МК. И в этом МК я нашла прекрасную идею для себя... вот  эти "метелочки", сверху и сбоку. Оставшуюся подклеила рядом с кувшинчиком. Правда, у не это были колоски, но мне были нужны именно такие крупные метелочки... (фото 5)

. Это у нас нижняя часть картины. Кувшинчик сделала из пластиковой пиалы, которую разрезала на две части, потом соединила краями... а верх - это половинка коробочки из-под мороженного. Все вместе обмотала гипсовыми лентами. Кстати, пользовалась ими в первый раз... очень понравилось!

. Это у нас нижняя часть картины. Кувшинчик сделала из пластиковой пиалы, которую разрезала на две части, потом соединила краями... а верх - это половинка коробочки из-под мороженного. Все вместе обмотала гипсовыми лентами. Кстати, пользовалась ими в первый раз... очень понравилось! (фото 6)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот...наконец-то и я добралась до Подсолнухов. В работе использовала МК Валечки (ДаВалентины)   https://stranamasterov.ru/node/592756
      а сами подсолнухи делала по МК Анки777
https://stranamasterov.ru/node/563657?c=favorite.  Спасибо большое им обеим!благодарюблагодарюблагодарю
        Правда, у меня получились Подсолнухи несколько более фантазийные... Не, что получилось - то получилосьсмеюсь  На ваш суд, друзья!!!смущаюсь

katenok270676

Очень красивая картина получилась!!!! С удовольствием рассматривала каждую детальку!!!

Bondi-1

Катенька. большое спасибо за отзыв!!!благодарюцветыТак приятно получить первый , и такой позитивный комментарий!!!
спасибо14 (300x266, 31Kb)

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Регина! Получилась замечательная картина.супер!Подсолнухи хоть и фантазийные.но похожи на настоящие!бравоТравка очень красиво смотрится листья..!!!Все красиво и со вкусом!Браво!!!!

Bondi-1

Ярочка, спасибо большое за добрые слова!!!
спасибо10 (300x303, 37Kb)

Галина Торосян

Замечательно. Розы  Региночка,  мне тоже очень понравилась твоя картина, какая ты мастерица! Каждый раз удивляешь своими творениями, и каждый раз всё так замечательно, что хочется рассматривать каждую деталь, каждый листик и каждый цветочек... А я всё никак не соберусь сделать фон кирпичиками, давно мечтаю это сделать. Смотрится он прекрасно! Дальнейших творческих успехов!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Галочка, за такой прекрасный отзыв!!!благодарюИ тебе успехов в создании твоих позитивных картин!жму руку 
спасибо16 (300x225, 20Kb)

Нина Валентиновна

Региночка, здравствуй.Не зря притихла на целый месяц.Присоединяюсь к предыдущим высказываниям.Красота.браво

Bondi-1

Спасибо, Ниночка!!! Представляешь, все отдельные детали сделала довольно быстро. Уже подумала, что за пару недель (включая просушку) вообще закончу. А когда дело дошло до компановки... вот тут-то я и застряла. Переделывала снова и снова... И все не нравилось! А когда у меня есть незаконченная работа, которую я хочу закончить... Просто не было настроения начинать что-то другое! Уверена, что ты меня понимаешь!думаюсмеюсь
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Нина Валентиновна

Региночка,через муки творчества композиия получилась очень красивая.Всё сложилось прекрасно.Нарядная.Всё аккуратно сделано.Думаю теперь ты работой довольна.Действительно.Червячок недовольства точит и меня, когда работой недовольна.

Ланка Питерская

Региночка, отличная картина! Эти яркие солнышки просто само очарование!

Bondi-1

Спасибо, Светочка, за добрые слова! Рада, что тебе понравилось!благодарюцветы

АлисаСелезнева

браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Elena_naber

Регина, картина  чудесная,столько кропотливого трудабраво

Bondi-1

Спасибо, Еленочка!!!
спасибо19 (300x175, 18Kb)

ягодкаопять

Такая прелесть, Региночка! Яркая, позитивная и реалистичная работа! Несмотря на то, что ты назвала свои цветы фантазийными, они узнаваемы и выглядят абсолютно живыми. И лепестки с облетевшей головки так трогательны, их даже немного жаль, как жаль пролетевшего лета!

Bondi-1

Спасибо тебе большое, Аксаночка, за такие добрые слова! благодарюблагодарюблагодарюА "фантазийными" я назвала подсолнухи потому, что в Инете много картин на эту же тему... и все они называются "Подсолнухи". Вот и решила чего-нибудь добавить к названию...смеюсь  Жду приглашения на просмотр твоей новой работы!!!жму руку

йола63

Регина, ты как всегда на высоте,картина просто суперская!!!!! 

Bondi-1

Любаша, ты уж меня прости,,, только что обнаружила, что мой ответ  на твой комментарий  не прошел!!! Очевидно, написала (это я точно помню!), но не нажала на Отправить... бывает со мной такоесмущаюсь Что поделаешь... чай, не 18плачу  Спасибо тебе огромное за добрые слова!
спасибо18 (300x269, 45Kb)

ДаВалентина

приветствуюприветствуюприветствуюРегиночка, Замечательно выполненная работа!!!О'кейсупер!браво Очень хорошо, что ты не использовала круглые листья- они бы,мне кажется, не гармонировали бы с такой вытянутой картиной по вертикали. А эти остренькие, вытянутые листики, как нельзя лучше вписывабются в композицию и придают ей динамики. У вазы - такая классная форма получилась-Супер!!! А без таких метелочек, действительно бы смотрелось пустовато, особенно классная-та что из вазы выглядывает - хотелось бы фотку по-ближе!Ты МАСТЕР!!!браво

Bondi-1

Валечка, так приятно читать твой комментарий... сразу видно - комментарий МАСТЕРА!!! СПАСИБО - СПАСИБО - СПАСИБО!!!!!благодарюблагодарюблагодарю Сейчас пыталась сделать фото средней метелочки... такой кошмар получился... лучше и не выставлять!!! У меня последние два фото (Верх и Низ)... мне кажется , на них лучше можно разобрать эту метелочку!!! Ты права, она немного отличается от остальных. Когда я решила сделать такой декор, нашла у себя в загашнике уже готовую полоску кожи 4х20см.  Она была уже нарезана очень тонкой лапшой, видимо, предназначалась для какой-то серединки цветка. Я и решила сначала попробовать, что получится. Намотала ее наискосок на стебель ( как твои Колоски), а потом побрызгала из баллончика золотым металликом. Вот она такая и получилась... типа пальмочкиудивляюсь А остальные я уже делала из более толстой кожи и нарезала покрупнее. И чтобы они  не разбрасывались, уже готовые, на стебле, так небрежно смазала раствором ПВА, а потом собрала в бутончики. 

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, посмотрела по-ближе, Спасибо!!! Забыла тебе написать про раму, Она так замечательно сочетается с фоном и всей картиной в целом!!! Ты сама её окрашивала или готовая была?супер!

Bondi-1

Валечка, рама у меня, честно говоря, найденная... Заведено у нас так - меняют интерьер в квартире, выносят старые картины, вешают что-то более современное. А ведь все старые картины в отличных деревянных рамках!!! Вот я этим и пользуюсь, потому как очень люблю натуральные материалы, а деревянная рамка в магазине стоит очень дорого!!! Рама была коричневого цвета, но довольно ободранная. Пришлось ее хорошо почистить (но не шкурила, так обошлось)... потом положила несколько слоев краски для дерева... что-то типа морилки, остаток от ремонта. А уже потом, когда картина была готова, взяла тонкую кисточку и прокрасила внутреннюю полоску коричневым акрилом. Потому как уже по готовому пришлось кое-где подкрасить листья, и в некоторых местах зеленая краска зашла на раму. Казалось бы, мелочь, но меня это всегда раздражает... какая-то неаккуратность!удивляюсь  жму руку

ДаВалентина

Региночка, согласна с тобой по-поводу деревянных рам - они классные, но очень дорогие. Я почему спрашиваю, мне тоже на днях удалось приобрести несколько б\у деревянных рам, а вот как их приукрасить пока, что понятия не имею. Они уже крашеные в шоколадный цвет. Кожей обклеить не вариант - сильно фигурные, тоже надо по-эспериментировать.....! А ты губкой красила или кисточкой?

А у тебя в картине ничего неаккуратного не заметила, никакой зеленой красочки!!!цветы

Bondi-1

Валечка, я крашу обыкновенной плоской кисточкой.  А в картине ты не заметила никакой зеленой красочки потому, что я уже после окончания работы, еще раз прохожусь тонкой кисточкой с обыкновенной коричневой акриловой краской, по всем подозрительным местам. И в раме иногда можно обнаружить какой-нибудь скол или трещинку... все старательно закрашиваю.смеюсь жму руку

Боровинка

Отличная работа! Картина мне очень понравилась! Все детали так гармонично объединены в единое целое, что просто восторг! И браво мастеру!

Bondi-1

Огромное тебе спасибо, Наташенька, за такой прекрасный отзыв!!!

Анимация размером 75,19 КБ (76 997 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Король Наталия

Регина, панно шикарное! Не смотря на то, что подсолнушки фантазийные, работа смотрится очень гармонично и в общем и в деталях!!! Очень, очень понравилось панно!!! Браво!!!супер!браво

Bondi-1

Наташенька, спасибо тебе большое за добрые слова!!!благодарюцветы

Sерафима

Оооочень красивая картина у Вас получилась! Изумительная работа, безупречное исполнение! Смотрится шикарно! И цветы, и листья, и цвета, и фон!!! Все подобрано о большим вкусом! 

Bondi-1

Большущее спасибо за такой прекрасный отзыв!!! благодарюблагодарюблагодарюсмущаюсь Я тут забегала к Вам в гости... "ноутбук в подарок" - просто очаровал!!!симпатия   жму руку

НАДЯ53

Регина,картина потрясающе хороша,с огромным удовольствием все рассмотрела.Спасибо тебе большое за такую красоту.

Bondi-1

Надюша, это тебе огромное спасибо за такие добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю
с21 (200x231, 20Kb)

Ленивый Мастер

Да просто чудо какое то чудное, так похожи на живые. Замечательная работа, результат великолепный, все метёлочки, пестики тычинки, Оценка картинка смайлик фото gif анимация аватар рисунок

Про первую ссылку: ",  https://stranamasterov.ru/node/592756," - тут наверно надо сделать пробел между цифрой 6 и запятой и ссылка станет активной.

Подсолнухов весёлый серпантин
Торопится на рандеву с зарёю.
Равненье держат дружно, как один,
Не выглядеть чтоб дикою ордою.

Соцветия-корзинки тяжелы,
Но пестрота глядится лёгким ситцем,
А золотистых лепестков углы
Всё ярче филигранью начинают виться.

Как от жар-птиц исходит свет от них,
Преображая всю округу.
И воздух, неподвижно тих,
Лазурью разливается над лугом.

Анайкин Александр Дмитриевич

Bondi-1

Спасибо большое, Николай, и за комментарий, и за стихи, и за совет по ссылке!благодарюблагодарюблагодарю Эта ссылка прямо заколдованная... что я только не делала - не поддается! Сейчас уже поубирала все запятые ( и как я пропустила одну после 6!!!)... но уже и на другую строчку перенесла... даже попробовала заново Скопировать -  Вставить, а прежнюю удалить... ничего!!! Решила оставить все как есть, а то можно случайно и весь пост удалить!!!удивляюсьсмеюсь

Ленивый Мастер

Ну осталось только ко мне зайти в гости и посмотреть "В гостях у сказки" , там есть про ссылки

Или тут есть как сделать и лучше чуть ниже Другой способ (немного сложней, но дает больше возможностей), хотя я это рассказал и показал в видео

Bondi-1

Спасибо большое, Николай, за добрые намерения!   Вообще-то, я уже давно не Чайник... в компе разбираюсь неплохо. И поставить ссылку на любом сайте любым способом...  для меня не проблема.   А уж на СМ и подавно!!!  А в данном случае... нужно было просто удалить "кривую ссылку", потом сделать новую и вставить ее в текст. Но...Работы-то сколько!!!грустносмеюсь жму руку

Ленивый Мастер

Да я  и не думал, что вы Чайник, просто хотел, чтобы Вы посмотрели просто, хвастанутьсмеюсь

Bondi-1

Смайлик сердечко с цветами и шампанским

arkadjevna

Регина, очень понравилась твоя картина, есть много подсолнухов, но твои мне очень понравились и метелочки чудесные. Очень цельная получилась композиция браво

Bondi-1

Анечка, спасибо большое за добрые слова!!!
1 (479x253, 86Kb)

IraKimovna

Вижу, Региночка, что не оставили  и тебя подсолнухи равнодушной. Мне твои очень понравились! Пусть и "фантазийные".... Немножко смущают морщинки у горлышка кувшинчика и внизу, а в целом картина замечательная!!! И листики, пусть и не "родные" подсолнечные, но выглядят здорово. Очень удачно протонированы, в тон цветкам. Да и сами подсолнушки красивые. А уж про метелочки вообще  и говорить нечего, ОООчень к месту , да и выполнены великолепно! А вообще, на мой взляд в картинах из кожи не может быть "перегрузки", потому что каждая деталька сама по себе произведение  отдельное. Главное чтобы они все были в "тему".  А с "воздухом". как ты собиралась сделать, картина бы выглядела незаконченной... Эти муки творческие мне знакомы как раз по моим подсолнухам. Ты интуитивно сделала как надо!!! Поздравляю с чудесной работой! Браво!!! браво 

Bondi-1

Ирочка, столько добрых слов... сидю и гордюся!!!смущаюсь  Понимаешь, даже как-то обидно стало - у всех есть свои "Подсолнухи"... а я что, хуже других?удивляюсь Вот и рискнула...  Морщинки на кувшинчике вообще-то в кадр не должны были попасть... замышляла низ задрапировать. Но когда все примерила... решила, пусть уж будут лучше морщинки, чем то, что примерилось!!!смеюсь Давай, принимайся уже за работу, пора бы!!! С нетерпением жду твои новые творения!!!жму руку благодарю

Замира Расулова

Как здорово получилась картина! Пусть подолнухи фантазийне, но они как живые и они Вашей фантазии! Теперь они как солнышки будут давать тепло Вам и Вашим близким. А еще я Ваши текстовые обрамления обажаю!!! Сторож очень даже хорошо смотрится! ура!

Bondi-1

Замирочка, огромное - огромное - огромное спасибо за такой позитивный комментарий!!! благодарюблагодарюблагодарю Сторож тоже благодарен за похвалу от всей души!!!благодарю  жму руку

Svetlana Herbinia

Класссс!!! Это что-то невероятное!!! Подсолнухи, как настоящие! Цветовое решение - просто идеальное!бравобравобраво Всё настолько здОрово, что даже слов не хватает для выражения восторга!хихикает цветы

Bondi-1

2 (400x264, 178Kb)

Серафимовна17

Волшебно, невероятная фантазия!!!! Вы МАСТЕР!!! Как многому  мне еще нужно учится!!!!жму руку

Bondi-1

Огромное спасибо!!! 
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Борбариска

Красивая картина...даже не так...красивущаааяяяяя...почитала ваши слова и как то мы похожи))сомнения одолевают...надо не надо...так не так...и рамы...тоже есть интересные старенькие,но крепкие...НО сколы есть в рисунке...не знаю,что и делатьдумаю...вот подумываю может их папье маше заделать ...вылепить под рисунок и покрасить??!! Как Вы свои рамки ,,лечите,,?

Bondi-1

Ну, все понятно... в рядах "самоедов" пополнениесмеюсь Очень рада, что картина Вам понравилась!благодарюблагодарюблагодарю А насчет рамок... я тоже пользуюсь старыми рамками, в основном по причине их добротности. Это же не пластик, а настоящее дерево, прочное и красивое. Конечно, приходится и реставрировать, если есть трещины, сколы и пр. В первую очередь делаю задник. Чаще всего приходится ставить новый, старый обычно уже вида не имеет. Иногда просто закрываю  старый задник клеящейся бумагой, стараюсь подобрать  под цвет дерева. Трещинки как правило просто закрашиваю, заодно и вся рамка обновляется. Поверх покрываю лаком. Есть еще такой вариант - прикрыть дефект какой-нибудь деталью декора (листиком, какой-нибудь завитушкой и т.п.).  Надеюсь скоро увидеть Ваши новые работы! Творческих успехов!жму руку

Борбариска

Сама уже жду завершения хотя бы первой))хотела сегодня доделать.. обнаружила,что спрей краска нужного цвета закончилась...завтра куплю и наконец то соберууу...только я не из кожи их делаю)) сейчас бисером увлекаюсь..сомнений ещё много...особенно рамка...