Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставочки и подсвечники


 27 из 44 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Подставочки и подсвечники Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Жители Страны!!!!
Насобиралось у меня небольшое количество баночек разных. Решила их облагородить. По традиции делала все наборчиками). Первый "Солнечный". Думаю их можно использовать под кухонные принадлежности или канцелярские. Да, и рукодельницы могут приспособить такие емкости для своих целей) По работе: баночки вымыты, обезжирены, грунт (3 слоя), салфетка (очень капризная), лак (ок. 7 слоев). Украсила бантиками.

Здравствуйте, дорогие Жители Страны!!!! 
Насобиралось  у меня небольшое количество баночек разных. Решила их облагородить.  По традиции делала все наборчиками). Первый "Солнечный". Думаю их можно использовать под кухонные принадлежности или канцелярские. Да, и рукодельницы могут приспособить такие емкости для своих целей)  По работе: баночки вымыты, обезжирены, грунт (3 слоя), салфетка (очень капризная), лак (ок. 7 слоев). Украсила бантиками. (фото 1)

По отдельности: большая баночка.

По отдельности: большая баночка. (фото 2)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 3)

Баночка поменьше. Под конец работы приручила капризную салфетку с помощью лака для волос и утюга. Намного стала прочней и можно было ее нормально клеить (а то расползалась в руках).

Баночка поменьше. Под конец работы  приручила капризную салфетку с помощью лака для волос и утюга. Намного стала прочней и можно было ее нормально клеить (а то  расползалась в руках). (фото 4)

Поближе бантик меньшей баночки.

Поближе бантик меньшей баночки.  (фото 5)

"Кофейный" наборчик. Давно хотела сделать что-то на кофейную тему, но не попадались салфетки подходящие. Наконец, салфетка нашлась, но я не очень довольна. Рисунок великоват для такого размера баночки. Но переделывать не стала. По работе все так же как и в предыдущем наборе плюс добавила легкий набрызг.

"Кофейный" наборчик. Давно хотела сделать что-то на кофейную тему, но не попадались салфетки подходящие. Наконец, салфетка нашлась, но я не очень довольна. Рисунок великоват для такого размера баночки. Но переделывать не стала. По работе все так же как и в предыдущем наборе плюс добавила легкий набрызг.  (фото 6)

Высокая баночка поближе. Украсила тоненькой бархатной ленточкой по верхнему краю.

Высокая баночка поближе. Украсила тоненькой бархатной ленточкой по верхнему краю. (фото 7)

Низкая баночка поближе. Эта баночка мне больше нравится. Тут из салфетки выбрала только зерна кофе и все смотрится более гармонично.

Низкая баночка поближе. Эта баночка мне больше нравится. Тут из салфетки выбрала только зерна кофе и  все смотрится более гармонично. (фото 8)

Еще раз вместе.

Еще раз вместе. (фото 9)

А это подсвечники. Накопилось их уже некоторое количество, вот придумалось как облагородить. Салфетка очень вдохновляющая, аж из самой Германии ко мне приехала. Это набор с зеркалом. "Красная роза".

А это подсвечники. Накопилось их уже некоторое количество, вот придумалось как облагородить. Салфетка очень вдохновляющая, аж из самой Германии ко мне приехала. Это  набор с зеркалом. "Красная роза".  (фото 10)

Второй стороной.

Второй стороной. (фото 11)

Зеркало простое пластиковое китайское. Сложно было его обклеить по всем изгибам. Внутри пустила сербряный шнур.

Зеркало простое пластиковое китайское. Сложно было его обклеить по всем изгибам. Внутри пустила сербряный шнур. (фото 12)

А эта пара подсвечников "Старый рецепт". Очень простые в работе. Не поднялась как-то рука выбросить этикетки от мыла ручной работы, которые мне подруга из Риги подарила. Очень стильные, на латышском языке.

А эта пара подсвечников "Старый рецепт".  Очень простые в работе. Не поднялась как-то рука выбросить этикетки от мыла ручной работы, которые мне подруга из Риги подарила. Очень стильные, на латышском языке. (фото 13)

Я их порезала на кусочки и просто обклеила обезжиренную поверхность стаканчиков с внешней стороны. Как раз одного листочка хватило на один подсвечник, практически без остатка. Покрыла хорошенько все лаком и все! Подсвечники готовы! Получился обратный и прямой декупаж одновременно).

 Я их порезала на кусочки и просто обклеила обезжиренную поверхность стаканчиков с внешней стороны. Как раз одного листочка хватило на один подсвечник, практически без остатка.  Покрыла хорошенько все лаком и все! Подсвечники готовы! Получился обратный и прямой декупаж одновременно). (фото 14)

Вот такие они внутри. И помыть легко, если понадобится.

Вот такие они внутри. И помыть легко, если понадобится. (фото 15)

Вот такие наборы получились. Очень рада всем кто заходит! Рада любым комментариям и очень за них всем благодарна!!!! благодарю

Маленькая Жаннет

Оксана, очень красивые работы! Первый набор "Солнечный" особенно понравился! 

Kisya_V

Спасибо, Жанночка, за отзыв! Очень рада, что вам приглянулась моя работа!благодарю

fiesta45

симпатично!

Kisya_V

Рада, что Вам понравилось! спасибо!

F.Inna

Красивое всё такое!!!бравоА подсвечники классные!!!супер!

Kisya_V

Спасибо, Инна! Рада, что вы заглянули ко мне!

AHMT

Прекрасные аккуратнейшие работы!!!Очень понравился набор под N10,11,12!!!!!!браво

Kisya_V

Спасибо, Геула, за приятный отзыв!!!благодарю

Anna@2013

Смайлик "Очень красиво"

Kisya_V

Спасибо, Аня!!! благодарю Очень приятно!!!

Чаюшка

Очень понравились стаканчики с этикетками, так необычно, просто супер!

Kisya_V

Спасибо, Галина! Рада, что вам понравилось! Не могу расстаться с необычными бумажечками, ленточками, стразиками, кусочками тканюшек... они меня вдохновляют)

Китик Марина

Супер!!!

Kisya_V

Спасибо, Мариночка, за похвалу! благодарю

Елена Краппи

Оксаночка,как красиво!!!!!!
Бесподобно!!!Все нравится!!!!

Kisya_V

Спасибо, Леночка! Мне очень-очень приятно!!!цветы

Glori4ka

Красивые работы, стаканчики-подсвечники тоже очень понравились! супер!

Kisya_V

Спасибо, Галиночка. что заглянула! Очень приятный комментарий!благодарю

Гурьева Наталья

Красота!!!

Kisya_V

Спасибо, Наташа!!! Очень приятно!!!

Светлана Ямолкина

Красота!бравоцветы

Kisya_V

Спасибо, Светлана!!!благодарю