Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка ко Дню Учителя


 5 из 49 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День учителя Ассамбляж Открытка ко Дню Учителя Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всем привет. На носу что?
А вот и нет, на носу день учителя :)) Не забудьте поздравить своих учителей, бывших и настоящих.
По поводу этого праздника у меня сложилась вот такая открыточка. Сложно у меня все с открытками как-то. Но как уж есть. )

Всем привет. На носу что?
А вот и нет, на носу день учителя :)) Не забудьте поздравить своих учителей, бывших и настоящих.
По поводу этого праздника у меня сложилась вот такая открыточка. Сложно у меня все с открытками как-то. Но как уж есть. ) (фото 1)

И чуть ближе детальки.

И чуть ближе детальки. (фото 2)

Листочки рисовала/вырезала/тиснила и тонировала своими ручками.

   Листочки рисовала/вырезала/тиснила и тонировала своими ручками. (фото 3)

Девочки, я все еще в поиске подходящего для меня клея. В принципе по своим клеевым качествам мне очень нравится клей Момент-Кристалл, если бы не его "чУдный" запах, я бы только им и пользовалась. Но лето закончилось, с ним ушла и возможность что-то делать на свежем воздухе и не вдыхать сей дивный аромат, потому я продолжаю свои поиски. Перепробовано мною очень много разных клеев (слово подчеркивается, значит такого нет? :)) но я, надеюсь вы поняли, что я хотела сказать :) ). В общем, сегодня решила попробовать универсальный клей от Фабрики Декору. И, девочки, он чудесный. Запах приемлемый, схватывается не сразу, есть возможность корректировки, скатывается пальчиками, если вдруг нанесли его больше, чем нужно, каких-то следов не оставляет, держит крепко. Я посмотрю, как он будет вести себя через время, но пока я очень довольна. Надеюсь, я нашла СВОЙ клей.
В данной открытке абсолютно все клеила на него, только доску на объемный скотч.

Еще в этой открытке использовала маску от Фабрики Декору (это у меня гуси-лебеди). Текстурная паста (DecoArt) у меня высохла и стала бесцветной и совершенно потерялась на бумаге, так что пришлось по птичкам пройтись акриловыми красками (что я делать совершенно не умею, но тем не менее :)).
В общем, вот такой результат у меня получился.

Всем заглянувшим спасибо. Всем пока :)

olyat

Классная открытка!!!браво

_Oksana_

Спасибоблагодарю

АлисаСелезнева

Красивая открыточка! супер!Я тоже недавно попробовала клей от Фабрики декора, мне тоже понравился, еще удобен узенький носик, клея много не вытекает)

_Oksana_

Спасибо. Да, я тоже пока довольна. Посмотрим, как он поведет себя позже.

_Oksana_

благодарю

Elena1

Очень красивая получилась открытка!Скажите, пожалуйста, как вы сделали доску?

_Oksana_

Спасибо. 

Если честно, то просто нашла подходящую под мою задумку картинку в сети, немного подправила цвета и распечатала. А потом приклеила на вспененный скотч.