Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор "Париж".


Техника

Декор предметов Декупаж Набор "Париж" Бумага Клей Соломка Фанера

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Разбираясь в хомячьих залежах, отыскала декупажную бумагу с изображением девушек за столиком в кафе, и там же попалась рисовая бумага со сходной цветовой гаммой с изображением Эйфелевой башни. Вот так и сложился набор предметов под названием "Париж".

Разбираясь в хомячьих залежах, отыскала декупажную бумагу с изображением девушек за столиком в кафе, и там же попалась рисовая бумага со сходной цветовой гаммой с изображением Эйфелевой башни. Вот так и сложился набор предметов под названием "Париж".   (фото 1)

В наборе: часы, коробочка, чайный домик, ключница/вешалка, зеркало. Всё это отправится жить в маленькую парикмахерскую, надеюсь, чудесным девушкам-работницам будет приятно разместить в своей комнатке отдыха все эти предметы.

В наборе: часы, коробочка, чайный домик, ключница/вешалка, зеркало. Всё это отправится жить в маленькую парикмахерскую, надеюсь, чудесным девушкам-работницам будет приятно разместить в своей комнатке отдыха все эти предметы. (фото 2)

Вешалку сначала сделала такую: просто две дощечки, верхняя часть - декупажная бумага с девушками, нижняя - отрезок рисовой бумаги, приклеила между ними деревянную реечку. Но потом подумала, что конструкция чересчур легкая, сумку и зонтик не повесишь, поэтому объединила эти две дощечки и приклеила их на одну большую!

Вешалку сначала сделала такую: просто две дощечки, верхняя часть - декупажная бумага с девушками, нижняя - отрезок рисовой бумаги, приклеила между ними деревянную реечку. Но потом подумала, что конструкция чересчур легкая, сумку и зонтик не повесишь, поэтому объединила эти две дощечки и приклеила их на одну большую! (фото 3)

Для лучшего скрепления нашла шурупы для крючков больше, чтобы они прошли насквозь обеих досочек. По центру приклеила деревянный кругляшок с изображением парижских достопримечательностей и обрамила эту серединку узором, нанесенным через трафарет шпатлевкой.

Для лучшего скрепления нашла шурупы для крючков больше, чтобы они прошли насквозь обеих досочек. По центру приклеила деревянный кругляшок с изображением парижских достопримечательностей и обрамила эту серединку узором, нанесенным через трафарет шпатлевкой.  (фото 4)

Еще одно изображение девушки приклеила на крышку коробочки, бочка коробки украсила таким же узором, что и на вешалке.

Еще одно изображение девушки приклеила на крышку коробочки, бочка коробки украсила таким же узором, что и на вешалке.  (фото 5)

Немного добавила объема в изображение: по бокам приклеила тоненькие соломки, покрасила в бордовый цвет, между ними- плетеное покрытие как внутри коробочки.

Немного добавила объема в изображение: по бокам приклеила тоненькие соломки, покрасила в бордовый цвет, между ними- плетеное покрытие как внутри коробочки.  (фото 6)

И полосочка на рисунке, обозначающая столик - объемная: та же крашеная соломка.

И полосочка на рисунке, обозначающая столик - объемная: та же крашеная соломка.  (фото 7)

Внутри на крышке- распечатка с изображениями "французского стиля": туфельки, столики, украшения, архитектура..
Забавная коричневая окантовка с белыми строчками на внутренних бортиках - мне понравились эти пунктиры, гармонируют с бежевым дном.

Внутри на крышке- распечатка с изображениями "французского стиля": туфельки, столики, украшения, архитектура..
 Забавная коричневая окантовка с белыми строчками на внутренних бортиках - мне понравились эти пунктиры, гармонируют с бежевым дном.  (фото 8)

Задекорировала чайный домик - с трех сторон графичное изображение туфелек, коктейлей, кофе, собачек ... видимо, всего того, что мельтешит в голове легкомысленной парижанки.. На одной стороне - распечатка с изображением чайника в виде Эйфелевой башни, и много подрисовки, чтобы быть в одном фоне со всем комплектом. Но когда в чайный домик попробовала положить чайные пакетики, оказалось, что чайный домик слишком мал! Не знаю, на какие пакетики расчитан этот домик.. Я очень расстроилась. Но домик можно использовать как подставку под расчески или ручки (если снять крышу). Это я так себя успокаиваю, что хоть подо что-то сгодится этот недоросток... :-(

Задекорировала чайный домик - с трех сторон графичное изображение туфелек, коктейлей, кофе, собачек ... видимо, всего того, что мельтешит в голове легкомысленной парижанки.. На одной стороне - распечатка с изображением чайника в виде Эйфелевой башни, и много подрисовки, чтобы быть в одном фоне со всем комплектом. Но когда в чайный домик попробовала положить чайные пакетики, оказалось, что чайный домик слишком мал! Не знаю, на какие пакетики расчитан этот домик.. Я очень расстроилась. Но домик можно использовать как подставку под расчески или ручки (если снять крышу). Это я так себя успокаиваю, что хоть подо что-то сгодится этот недоросток... :-(  (фото 9)

Изображение с четвертой девушкой разместила на часах. Основной фон - это рисовая бумага, посередине приклеила квадратик с декупажной бумагой. Цифры покрашены в два цвета.

Изображение с четвертой девушкой разместила на часах. Основной фон - это рисовая бумага, посередине приклеила квадратик с декупажной бумагой. Цифры покрашены в два цвета. (фото 10)

Границу квадратика с рисунком оторочила бордовыми соломками же, как на коробочке.

Границу квадратика с рисунком оторочила бордовыми соломками же, как на коробочке.  (фото 11)

Мне захотелось поиграть не только цветом: бежевым, бордовым, желтым, но и геометрией. В данном случае часы- это квадрат в круге, а зеркальце- круг в квадрате. Чтобы это более очевидно читалось, следовало бы приклеить зеркало посередине квадратного основания, но оно попросилось немного в сторону и вверх, чтобы не загораживать уходящую вверх башню и бордовый листок на переднем плане. Вокруг зеркальца- узор через трафарет шпатлевкой.

Мне захотелось поиграть не только цветом: бежевым, бордовым, желтым, но и геометрией. В данном случае часы- это квадрат в круге, а зеркальце- круг в квадрате. Чтобы это более очевидно читалось, следовало бы приклеить зеркало посередине квадратного основания, но оно попросилось немного в сторону и вверх, чтобы не загораживать уходящую вверх башню и бордовый листок на переднем плане. Вокруг зеркальца- узор через трафарет шпатлевкой.  (фото 12)
 
Набор "Париж".  (фото 13)

Вот все предметы вместе.

Вот все предметы вместе.  (фото 14)
 
Набор "Париж".  (фото 15)

Рада всем, кто заглядывает в гости! Спасибо за комментарии, если захотите их оставить, я рада общению! улыбаюсьпривет

katenok270676

Танечка! Приветик! У тебя золотые ручки!!! Сколько красоты сотворила!!! Все такое замечательное!!! Вешалка, часики, зеркало, шкатулка и домик - прелесть! Расматриваю их снова и снова!!! Такая прелесть!!! Тоже собираюсь сделать себе часики, только вот толку не хватает...

Таня Славная

Привет, Катюшка! Рада тебя видеть! Спасибо за такие слова! Этот набор - тот случай, когда не я подбирала аксессуары, салфетки, заготовки, чтобы реализовать свою идею, а рисунки с одной тематикой и оттенками диктовали свою волю, и под них я уже примеряла дощечки, коробочки и пр. 

katenok270676

приветРассматривая твои работы понимаю, что у меня руки не оттуда растут!!!смеюсь Твои работы как всегда на высоте!!!!!!!!!!

Таня Славная

да ну! Я твои комоды самодельные, Катя, забыть не могу, и глядя на них, я тоже прихожу к выводу о своих не совсем умелых руках смеюсь  Но на самом деле это такое счастье- видеть примеры работ соседей по Стране, делиться своими достижениями, в чем бы они ни проявлялись. Для меня это такое наслаждение и вдохновение- рассматривать сделанные и декорированные вещички, общаться, планировать, пробовать новое. Я рада, что у тебя хорошее настроение, как мне кажется улыбаюсь,  и мне от этого веселее жму руку

katenok270676

Да я тоже люблю рассматривать работы мастериц, учиться на их примерах... А настроение..., девочки с сайта не дают мне зачахнуть.... Подстегивают к новым работам...

Тутти

Татьяна у вас наборчик просто загляденье, очаровательный, аккуратненький, просто шедеврбраво

Таня Славная

Спасибо, Танюш! Приятно! улыбаюсь

илона лихман

Париж,Париж,сон наяву...Шикарный набор,красивое сочетание цветов,мастерская работа!

Таня Славная

Илона, спасибо! Рада, что вы отметили сочетание цветов, мне , пожалуй, больше всего нравится именно эти оттенки во взаимодействии друг с другом. улыбаюсь

Dalia-59

Татьяна,набор прекрасен,элегантен,как девушки-парижанки!!!Очень понравился,все продумано,качественно сделано!бравобравобраво

Таня Славная

Спасибо! Мне нравится, когда вещицы не только красивые, но еще и практичные, пыталась всё это учесть. А вообще, просто успокаивала нервы , делая очередную поделку для хороших людей. Перенаправляла энергию в хорошее делоулыбаюсь

Маленькая Жаннет

Очень красивый, изысканный набор! Сделан со вкусом и большим мастерством! У Вас золотые руки. Браво!

Таня Славная

Спасибоблагодарю, очень приятно от таких слов, вдохновляет!!

F.Inna

Очень красивый набор!!!!бравоВсё сделано очень аккуратно и с большим вкусом!!!!супер!

Светлана Ямолкина

 Шикарные работы! Браво!!!

Таня Славная

Спасибо, Светлана, ты меня всегда балуешь такими похвалами, незаслуженно немного смущаюсь, но мне приятно, я стараюсь соответствовать!

Леди N.

Прелестный набор с истинно парижским шармом :-) Особенно пленило зеркало со смещённым э... зеркалом  :-) 

Таня Славная

Да, зеркало у меня удачно сломалось, выпав из пластиковой рамочки! Подумала, раз уж всеми этими вещам будут пользоваться в парикмахерской, как же без зеркальца? И уж больно хорош рисунок на рисовой бумаге, хотелось максимально его открыть. Кроме того, впервые пробовала работать с распечаткой !это вот  история с лаком, когда картинку ....э-э..." лицом" в этот лак- смущает меня как-то название такой техники,... потом скатывать верхний слой бумаги...Любопытно! Надо же на чем-то тренироватьсяулыбаюсь. Так что аж три дела сделаны: и попробовала новую технику декора, и нервы успокоила, занимаясь любимым хобби, и для хороших людей приятный и полезный сюрприз сделала. улыбаюсь

Леди N.

Без зеркальца никак, согласна:) Я с цветной распечаткой не работала, только с ч/б, зато так скатывала декупажную карту. Почему-о мне показалось, что если её по технологии сначала замачивать, а потом клеить - всё равно толстые края будут. Ну и того... скатала:) И очень понравилось! Ты маслом потом картинку не мазала? Для яркости, растительным?

Маша Соколовская

Восхитительно! Браво!

Таня Славная

Маша, спасибо большое! Очень приятно!

Китик Марина

Чудесный набор!!!!!!! Браво!!!

Таня Славная

Спасибо. Очень тонизирует и вдохновляет, когда слышишь такие слова! цветы

Irina Litvinova

Таня, шикарный комплект! Все понравилось!

Таня Славная

Ой, Ира, спасибо огромное! Ты для меня такой признанный Мастер в декупаже и декоре, что мне аж неудобно получить такую похвалу от тебя. Набор-то этот не ахти какой, я впервые на нем попробовала новую технику с истончением распечатки после приклеивания на лак. Но мне очень, очень приятна поддержка и одобрение мастериц, необыкновенно воодушевляет! благодарю 

Helga 2013
0_9576c_3c3e0e70_m.jpg
Таня Славная

Спасибо, Олечка, мне очень приятно! цветы

Доброслава

Танюша привет! Я на днях только приехала, сюда заглянула, полюбовалась твоими работами, но комент писать было совсем некогда. Вот теперь уселась за комп и повнимательней всё рассмотрелапривет. Ты как всегда - на высоте! Одним предметом не ограничиваешься. Твой набор смотрится шикарно- я и сама люблю тему парижских модниц))) А у тебя так здорово подобраны картинки- вроде разные, а смотрится как одно целое.Вот что-что..., а чувство вкуса у тебя не отнять. Умничка!!!

Таня Славная

Привет Лена!! Как я тебе рада! вспоминала тебя недавно, думала, куда ты пропала. Дачная эпопея, надеюсь, закончилась?улыбаюсь хотя погода стоит хорошая, почти летняя, большой соблазн продолжить трудовые подвиги на даче. У меня самой не так много времени, как хотелось бы, и на рукоделие, и на этот сайт, хотя стараюсь хоть на пять минут заглянуть и пробежаться по новым работам мастериц. Спасибо за теплые слова в адрес этого набора, было любопытно самой что получится, потому что, как ты верно заметила, картинки разные, даже фактуры у них разные, но как-то всё подружилосьулыбаюсь 

Светлана_Иванова

суууперский наборчик получился!забираю в хотелки! очень рада знакомству!а где взять такую соломку, и из чего плетеночки( полосочки) на шкатулке?

Таня Славная

Спасибо большое, и я рада знакомству!   жму руку  Эти соломки-плетеночки я часто использую, их назначение вообще-то- подставка под горячее улыбаюсь Вот посмотри здесь:  https://stranamasterov.ru/node/922481  там внутри шкатулки я приклеивала такую плетенку , только другого цвета, и на одной фотографии видна эта салфетка с вырезанным кусочком. Покупала на рынке в хозяйственном отделе, где всякие всячины для кухни и пр. У них красивая фактура, легко режутся, не крошатся, хорошо приклеиваются и меня выручали, когда нужно было скрыть изъян в фанерной заготовке - кривое дно, например и т.п. Я не знаю, как называется материал,  из которого сделаны эти плетенки, что-то среднее между резиной и проволокой на ощупь. В следующий раз почитаю на этикетке.улыбаюсь

 

Светлана_Иванова

спасибочки, поищу!!!

Маша Соколовская

Шикарный, стильный набор! Великолепное сочетание оттенков!

ЁЖкина лавка

Разглядываю, с глупой улыбкой на лице, уже не первую твою замечательную ключницу, и в голову приходит мысль: "А она случаем не у меня из коробки крючки для своих ключниц таскает?"смеюсь У меня лежат точно такие же крючки...и маленькие и вот такие)))) и цвет такой жехихикает Ладно))) я не про это хотел сказать.....

В очередной раз хочу сказать, что вкус художественный тебе от предков передался потрясающийсупер! Так всё красиво и аккуратно делаешь, что аж мурашки в догонялки играют на кожехихикает  Умничкасимпатия

Таня Славная

Хех, можно я тебе молодежным сленгом отвечу?: "Такая же фигня!" смеюсь жму руку  Я твои ключницы вдоль и поперек рассматриваю, крючочки тоже знакомые вижу! И тем более интересно как эти такие знакомые крючочки начинают жить в другом декоре. И спасибо, конечно, на добром слове, мне очень, очень приятно! да что там... окрыляет просто!ангелблагодарю