Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пицца Продукты пищевые

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Всем здравствуйте! Хочу поделится рецептом пиццы, по которому пеку уже 8 лет. Этот рецепт из маленькой брошюрки подаренной технологами САФ-НЕВЫ. Формую на весь противень, теста много. Как говорит мой муж - хоть круглая, хоть квадратная - главное чтоб вкусно!

Всем здравствуйте! Хочу поделится  рецептом пиццы, по которому пеку уже 8 лет. Этот рецепт из маленькой брошюрки подаренной технологами САФ-НЕВЫ. Формую на весь противень, теста много. Как говорит мой муж - хоть круглая, хоть квадратная - главное чтоб вкусно! (фото 1)

Продукты:
Мука пшен. х/п в/с - 500 гр
Дрожжи сухие - 6 гр
масло растительное - 100 гр
соль - 1 ч. л.
молоко теплое - 300 гр
майоран сухой (по желанию) - 1-2 ст. л. Можно заменить приправой "Итальянские травы" например. Мне нравится с майораном, но кладу 1 ложку.
От себя - сахар - 2 ч. л.
В муку добавляю соль, майоран, перемешиваю. В молоке растворяю дрожжи и сахар, вливаю в муку, подмешиваю слегка и вливаю масло. Замешиваю мягкое тесто и оставляю в теплом месте на 20 - 25 мин.

Продукты:
Мука пшен. х/п в/с - 500 гр
Дрожжи сухие - 6 гр
масло растительное - 100 гр
соль - 1 ч. л.
молоко теплое - 300 гр
майоран сухой (по желанию) - 1-2 ст. л. Можно заменить приправой "Итальянские травы" например.  Мне нравится с майораном, но кладу 1 ложку.
От себя - сахар - 2 ч. л.
В муку добавляю соль, майоран, перемешиваю. В молоке растворяю дрожжи и сахар, вливаю в муку, подмешиваю слегка и вливаю масло. Замешиваю мягкое тесто и оставляю в теплом месте на 20 - 25 мин. (фото 2)

Через 25 минут.

Через 25 минут. (фото 3)

А это начинка. Здесь моя импровизация, не из книжечки. Тертый сыр с зеленью, тертая варено-копченая колбаса, помидоры, майонез, кетчуп... Как говорится - чем богаты.

А это начинка. Здесь моя импровизация, не из книжечки. Тертый сыр с зеленью, тертая варено-копченая колбаса, помидоры, майонез, кетчуп... Как говорится - чем богаты.  (фото 4)

Аккуратно, не обминая больше, кладу тесто на стол и раскатываю по размеру противня (глубокого). Распределяю тесто по противню, высоких бортов не делаю. Раскладываю начинку: кетчуп, колбаса, сыр с зеленью, помидоры, нарезанные кружочками, солю, перчу по вкусу...

Аккуратно, не обминая больше, кладу тесто на стол и раскатываю по размеру противня (глубокого). Распределяю тесто по противню, высоких бортов не делаю. Раскладываю начинку: кетчуп, колбаса, сыр с зеленью, помидоры, нарезанные кружочками, солю, перчу по вкусу... (фото 5)

Выпекаю при температуре 200-210 град 20-22 мин. Иногда приподнимаю аккуратно краешек и проверяю дно - оно светло-коричневого цвета - значит готово!

Выпекаю при температуре 200-210 град 20-22 мин. Иногда приподнимаю аккуратно краешек и проверяю дно - оно светло-коричневого цвета - значит готово! (фото 6)

Корочка хрустит, а внутри сочная...

Корочка хрустит, а внутри сочная... (фото 7)

А это тоненькая пицца. Тесто это же, раскатано 4 мм. Тесто смазано томатным соусом домашним (помидоры замороженные, лук, чеснок, соль, перец молотый, итальянские травы), шампиньоны свежие, нарезанные пластинками, моцарелла. Выпекалась 20 мин.

А это тоненькая пицца. Тесто это же, раскатано 4 мм. Тесто смазано томатным соусом домашним (помидоры замороженные, лук, чеснок, соль, перец молотый, итальянские травы), шампиньоны свежие, нарезанные пластинками, моцарелла. Выпекалась 20 мин. (фото 8)

Всем приятного аппетита и заходите в гости!

Lorxen100

Красота!!!Такая аппетитная пицца получилась,прямо хоть бросай все и к плите беги!!!Спасибо за рецепт,обязательно испеку!!супер!удивляюсьцветы

Ирочка Забродина

приветблагодарю

tcacenco123

Люблю пиццу на пышном корже !!! Извиняюсь но тип работы по-моему Мк )))

Ирочка Забродина

Очень приятно познакомится!  Правила МК я не соблюла, просто дала немного пояснительных фото процесса.улыбаюсь