Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все как всегда......


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Все как всегда Трубочки бумажные

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Как всегда на новом изделии захотелось сделать и новое украшение. Все как всегда.....

Как всегда на новом  изделии  захотелось сделать и новое  украшение. Все  как  всегда..... (фото 1)

вплетаю согнутые трубочки и петельки завожу за одной и накидываю на вторую

вплетаю согнутые трубочки и петельки завожу  за одной и накидываю на вторую (фото 2)

Так выглядит первый ряд.

Так выглядит первый ряд. (фото 3)

Надо брать правую трубочку из пары ( здесь взята левая, фото с правой нет) поднять ее вверх, продеть наискосок через стоечку внутрь изделия , обогнуть стоечку и вывести наружу

Надо брать  правую трубочку из пары ( здесь взята левая, фото с правой  нет) поднять ее вверх,  продеть наискосок через стоечку внутрь изделия , обогнуть стоечку и вывести наружу  (фото 4)

вот так...

вот так... (фото 5)

выведенную наружу трубочку уложить под кончики через 1 стоечку.

выведенную наружу трубочку уложить под кончики через 1 стоечку.  (фото 6)

Получается сеточка или ромбики.

Получается  сеточка или ромбики. (фото 7)

вот так....

вот так.... (фото 8)

А теперь обрежем все кончики вот так. оставшиеся пенечки легко уходят вверх под веревочку.

А теперь  обрежем  все  кончики вот так. оставшиеся пенечки легко уходят  вверх под веревочку. (фото 9)

Получилось вот что.

Получилось вот что. (фото 10)

Поближе.....

Поближе.....  (фото 11)
 
Все как всегда...... (фото 12)

Эту загибку я планирую сделать на  кашпо для цветов. Мне она понравилась.В изготовлении  она  проста до невозможности.  И вообще, у согнутой  трубочки  , оказывается, столько  разных вариантов  загибок, когда  я первый раз ее согнула, даже не предполагала  такого " изобилия". Фотографирую  я плохо, в натуре  эта загибка  смотрится  лучше.Всем хоршего настроения и творческих успехов и удач!

fiesta45

Загибка интересная и смотрится красиво. Занесла в избранное, сделаю сама. Спасибо.

супербабушка

Здравствуйте! Очень жаль, что не могу  назвать Вас по имени, а познакомиться  было бы  приятно! Спасибо  за то, что  не прошли  мимо  и зашли " на огонек"!

fiesta45

Здравствуйте! Давайте познакомимся. Меня зовут Марина. Буду рада общению.

супербабушка

Очень приятно. Ну  а  мое  имя  Вы  знаете. И я люблю общаться  с единомышленниками. Пишите, я всегда отвечу. Я один из самых многословных жителей  СТРАНЫ.

Довженок Иван

супербабушка

Ванечка, ты  всегда  радуешь  душу тем, что откликаешься  и вызываешь положительные  эмоции. Но очень хотелось бы , чтобы  ты  что-нибудь написал, что тебе понравилось, или  замечания  какие-то сделал. А за внимание спасибо!

Довженок Иван

А что писать ? думаю Всё супер супер! Одним словом настоящий мастер жму руку Кашпо мне понравилось, цвет, сама загибка, мастер-класс - всё отлично выше всяких похвал Браво браво

супербабушка

Ну, вот видишь, Ванечка, как  хорошо ты  написал! А говоришь , что нечего написать!  Очень приятно!

Довженок Иван

смущаюсь

Брагина Жанна

как же красивооооооооооо!!так все аккуратноооо!!!и так классноооо!!бравоооо!примите мои восхищения!!такие у вас классные работы!!!!удачи вам и всех благ!бравоцветы

супербабушка

Спасибо за щедрость в выражении  чувств, которые  вызывают  мои  труды. ООООООООООООООООО!!! как я  выразилась! Сама не ожидала!  А у Вас  тоже  очень много работ!!!!!!! Многое мне очень понравилось. Особенно куклы- домовята  и другие  ребята.

Брагина Жанна

спасибочкиии вам огромноеее за добрые слова!благодарюцветы

Лисковская Ирина

Просто чудо загибка!!! Возьму на заметку. Спасибо!!!

супербабушка

Спасибо, Жанна! Меня  восхищает  Ваше мастерство  работать с шерстью. Очень красиво!!!

Лентушок

Нина, не успела я отойти от предыдущих загибок, а тут снова новая. И когда все успеваете? Очень интересная загибка. Как будто все просто, смотришь и думаешь, как же я сама до этого не дотумкала? Не зря же я себя вагончиком считаю.смеюсь А Вы молодец, фантазия работает! Я вот присмотрелась, и мне подумалось, что если когда-нибудь буду пробовать эту загибку, то оставшиеся кончики я бы протащила все во внутрь, и уже там бы обрезала, все-таки внутри меньше заметно. Но это мне так кажется, я ведь еще не пробовала.

ПуЛьС

Нина Ивановна, загибка чудесная! Обязательно ее применю в своих работах. Спасибо большое за новые идеи!

супербабушка

Буду только рада, если примените, значит я не зря  фотографирую и создаю  эти блоги! спасибо!

Става Савина - Марина Ставицкая

Ну опять находка, Нина Иванна!

Надо же, такими малыми средствами такой пышный декор!!!!!!!!!!

Лена Калмыкова

Нина Ивановна, чудесные работы! Отличный МК. А можно вопросик? Каккой длины трубочки Вы используете зля своих загибок-петелек? И можно ли для этих целей использовать склееные из нескольких трубочек?  Дело в том, что я не умею крутить длинные трубочки и плету только короткими по 30 см., но думаю, что этого мало для такой загибки.

супербабушка

Лена! А Вы  еще  раз посмотрите, как  много  я  обрезала  от  трубочек. Они  у меня   50-54  см. Но срезалось много. Совет: если Вы согнете  не пополам, а так , чтобы  конец который  обрезается был  минимальной длины, вплетете не более чем  в 4  ряда, вверху  накинете петельки не через  1  стоечку а  на следующую, то и трубочка нужна будет короче.  Вы  просто вплетите  несколько штук  и посмотрите как будет удобно.

Марина Редькова

Утаскиваю Ваш чудесный МК в копилочку! спасибо!!!

супербабушка

Пожалуйста, утаскивайте! Приятно!

Бумажная сова

Браво, супербабушка! Снова изобрела суперзагибку! браво

супербабушка

Светлана, приятно видеть Вас  в гостях.  А похвала от мастера  филигранных работ  вдвойне  приятна!  Спасибо!

Галина-Надежда

Нина Ивановна, я восхищена, поражена изобилием фантазии у Вас!!!! Как это здорово, когда в голове а потом руками воплощаются такие прекрасные идеи по загибочкам. Всё тащу к себе в копилку, знаю, что обязательно пригодится так как сама не обладаю такими способностями. Спасибо Вам большое!!! У  супер!бабушки супер!загибки!!!!

супербабушка

Здравствуйте, Галина!  Смотрю, Вы меня  просто каждый раз захваливаете. Я ни  в коем случае не хочу навязать свои  идеи ни кому, а просто показываю, как это делаю я, потому что знаю, что не как  все. Вот и все! Может и Вы нас  когда нибудь чему нибудь научите!  Спасибо за  Ваше признание  моих замыслов. Но, не стоит  меня  так  хвалить. Есть такие  крутые  мастера, глядя на работы  которых, дух захватывает.

Галина-Надежда

Нина Ивановна, буду Вас хвалить за все вновь придуманные загибки. Потому, что считаю это тоже мастерство  и талант. Не спорю, есть  очень много мастеров в плетении и каждого мы уже можем узнать только взглянув на работу, и спасибо им всем что так щедро делятся с нами своими МК и Вам в том числе. Так, что не скромничайте и принимайте наши искренние слова благодарности за вновь придуманную загибку.цветы

супербабушка

Хорошо, Галочка, я не буду скромничать!  Приятно, если кто-нибудь будет пользоваться. Спасибо!

Альбина Б

супербабушка

А Вам спасибо, что не прошли мимо и взглянули.

якутяночка моя 62

Как всегда, очень красиво! 

 

 

супербабушка

Приятно, что понравилось! А у Вас  для  начала работы  очень даже не  плохие. Продолжайте  и будет все лучше и лучше. Успехов Вам в освоении  этого мастерства.

нива

Всё очень привлекает. Не совсем понятно где стойки, которые оплетаем? Спасибо, что делитесь с нами своими наработками.

супербабушка

Здравствуйте! С Вами, по моему, мы встретились на моей  страничке  первый раз! А может я ошибаюсь. Все равно  приятно, что  Вы  зашли в гости.   А остатки  стоечек, на который  плелась  корзиночка  на  фото ужу  отрезаны  и остались только те трубочки , из которых делается загибка. Дело в том, что такое  фото  у  меня  было во всех предыдущих МК, и этот МК  я просто сокоратила, чтобы  не долго было просматривать. Но ,если  Вы  не видели предыдущие  МК, поясню, согнутые  трубочки  оплетаются  вместе  с основными стоечками. Потом  остатки основных отрезаются, а на согнутых делается загибка. А Вам спасибо за  вопрос. Значит Вы  смотрели  с интересом и хотели  понять процесс!

нива

Спасибо большое за разъяснение. На Вашу страничку я всегда захожу с большим удовольствием. Успехов Вам во всём!

ЭленХ

Нина Ивановна! Как всегда загибка изумительная, спасибо за новое изобретение!!!супер! А работы красивые!браво

супербабушка

Здравствуйте , Лена! Как то так оказалось, что Ваше  письмо осталось без ответа. Обычно, я стараюсь не пропустить ни один отзыв, и уделить свое внимание тем, кто уделил  его мне.. Лена, я посмотрела  Ваши  работы. Вас тоже  есть за чт о похвалить. Многие из работ не лишены  оригинальности  и творческого подхода  автора и  исполнителя, т.е.  Вас! Очень понравилось  оформление   шкатулок. Из лент Вы  творите  чудеса, мне не доступные. Молодец!

ЭленХ

смущаюсьблагодарюсимпатия Я вся в приятном волнении от вашей похвалы!!!жму руку 

супербабушка

Пусть Ваше  волнение  повторится  еще  много раз! Получайте  похвалу  регулярно за каждый  свой  труд!

Виктория Тарасенко

Нина, вы большая молодец, все время что то выдумываете!!! Здорово смотрится загибка!!!