Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Благотворительный проект "Подарите тепло"


Тип работы
Материал

Проект Вязание крючком Вязание спицами Благотворительный проект "Подарите тепло" Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В нашей школе на уроках технологии девочки вяжут пинетки. Редко семье, когда есть ребенок 15 лет, нужна пара пинеток. Мы решили связанные пинетки подарить в детский дом. В результате обсуждения в интернете была найдена информация о сообществе "Магия рукоделия" , в рамках которого существует проект "Одеяло дружбы". Первая посылка связанных пинеток была отправлена в детский дом города Саратов!

В нашей школе на уроках технологии девочки вяжут пинетки. Редко семье, когда есть ребенок 15 лет, нужна пара пинеток. Мы решили связанные пинетки подарить в детский дом. В результате обсуждения в интернете была найдена информация о сообществе "Магия рукоделия" , в рамках которого существует проект "Одеяло дружбы".  Первая посылка связанных пинеток была отправлена в детский дом города Саратов! (фото 1)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 2)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 3)

К нашей работе присоединились родители, бабушки, учителя и просто незнакомые люди, которым не безразличны маленькие дети в детских домах.

К нашей работе присоединились родители, бабушки, учителя и просто незнакомые люди, которым не безразличны маленькие дети в детских домах. (фото 4)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 5)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 6)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 7)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 8)

Несколько пар высоких носочков мы отправили в Ново-Никольскийй дом-интернат для деток, которые не могут ходить.

Несколько пар высоких носочков мы отправили в Ново-Никольскийй дом-интернат для деток, которые не могут ходить. (фото 9)

Мы решили связать одеяло из квадратов. Квадраты вязали ВСЕ!!!! И дети, и взрослые :-) Вязали дома, в школе на уроках технологии, на переменках, на занятиях кружков. Вот, что у нас получилось!

Мы решили связать одеяло из квадратов. Квадраты вязали ВСЕ!!!! И дети, и взрослые :-) Вязали дома, в школе на уроках технологии, на переменках, на занятиях кружков. Вот, что у нас получилось! (фото 10)
 
Благотворительный проект "Подарите тепло"  (фото 11)

Вот такой связался плед для детей из приюта поселка Селижарово Тверской области.

Вот такой связался плед для детей из приюта поселка Селижарово Тверской области. (фото 12)

Конечно, нужно сказать огромное спасибо тем , кто нам помогал с пряжей. Люди несли нитки, старые вязанные вещи. Кто моточек, а кто и целый мешок ниток !!!

Конечно, нужно сказать огромное спасибо тем , кто нам помогал с пряжей. Люди несли нитки, старые вязанные вещи. Кто моточек, а кто и целый мешок ниток !!!  (фото 13)

Работа наша продолжается..... я показала вам маленькую часть. Более подробно можно познакомиться в группе "Подарите тепло" в Контакте. Мы находимся в Смоленске. Если у Вас возникло желание присоединиться к нам, мы будем очень рады! 

Раиса Васильевна

Марина Борисовна, какое прекрасное дело вы сделали со своими ученицами- не только научили девчонок вязать, но и помогли нуждающимся детишкам. Пинетки прелесть, а плед вязаный это прямо очень актуально для меня. Сразу скажу, что плед очень, очень понравился. Я начинала вязать плед, но терпение меня подвело - сделала только маленький кусочек от пледа и сделала из него накидку на пуфик. Спасибо вам еще раз за вашу работу в школе и за доброту, которую вы передаете детям и в школе, и сиротам!

Марина Борисовна

Большое спасибо, Раиса Васильевна! Приятно слышать такие слова. А вязать вместе это очень здорово, не замечаешь большого объема! Да и время пролетает за работой очень быстро. Сейчас у  нас связано около 100 квадратов , ждут своей очереди :-) в сентябре будем собирать еще один плед и подушки-думочки  в приют для пристарелых.

Лютик С

спасибо Вам что занимаетесь таким благородным делом, и пусть Ваш опыт будет для других примером подражания.

Сейчас многие люди ПОТРЕБИТЕЛИ хотят только получать, но нужно учиться и отдавать и делиться, а для себя можно поставить галочку, что кому - то ты принес немного своего тепла и доброты.благодарю

Марина Борисовна

Спасибо большое, Людмила! Мы стараемся..... и у нас немного получается :-)

Марина Борисовна

Спасибо, Наталья!

Гайдаенко Елена

Какие вы молодцы!!!!

Марина Борисовна

Елена, спасибо большое! 

Леди Нюточка

Марина Борисовна!

Какие вы все МОЛОДЦЫ!!! Это очень нужное и благое дело! Вы не просто организовали кружки и досуг Ваших учеников. Вы учите ДАРИТЬ ТЕПЛО СВОИХ СЕРДЕЦ, БЫТЬ ЧУТКИМИ, СОПЕРЕЖИВАТЬ БЛИЖНИМ!!! Это очень  ценно! А еще, Вы в очередной раз доказали, что не надо иметь миллионы, а можно просто взять крючок или спицы и немного ниток и связать вещь, которая принесет много радости ее обладателю! А это не мало!

А про плед я просто молчу! Он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

Удачи Вам и вашим ученикам! 

Искренне восхищена!!!

Марина Борисовна

Спасибо Вам большое за теплые слова!! Один мальчик из приюта, когда ему подарили плед,  закутался в него и сказал: " У меня такое ощущение, будто меня обняли 80 человек!!!" Сейчас пишу и опять бегут мурашки.....

Леди Нюточка

Этот мальчонка высказал самую главную мысль! Ему этот плед подарил не просто физическое тепло, а душевное тепло!

лёвушка06

молодцы!!! очень доброе дело делаете! я просто обожаю пинетки)

Марина Борисовна

Спасибо большое!!! :-)

ElenaTafuni

Марина Борисовна , какое благородное дело вы делаете !!!Низкий поклон  Вам и всем участникам. Как приятно ,что кто-то думает о детях из детских домов и интернатов ., и не только думают , но на деле помогают . Я же в свою очередь хочу сказать , что  периодически отдаю вязаные вещи на продажу   on line Собранные деньги идут на операцию детям. Вот на днях  из Молдовы уехала в Москву  маленькая девочка Маша. Милиш. Очень приятно сознавать ,что хоть  частичка твоей помощи есть в этом .

А плед - просто изумительной красоты

Марина Борисовна

Спасибо, Елена! На самом деле это здорово дарить тепло другим. Особенно тем, кому его не хватает!Вы тоже молодчина!!! Удачи Вам!

Яна Ена

Какие же Вы все молодци,такое хорошее дело делаете!!!Завидую девченкам белой завистью,что у них есть такая учительница,а я так и не научилась вязать!!!Всех благ Вам и Храни Вас Господь!!!цветыцветыцветы

Марина Борисовна

Спасибо, Яночка! У вас еще все впереди, вы молодая :-) сейчас есть возможность и без учителя научиться всему, было бы желание!!!! Удачи Вам!!!