Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мандала


 36 из 68 
Тип работы
Техника
Материал

Мандала Квиллинг Мандала Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Летом, разбирая свои бумаги, наткнулась на свои работы, которые были сделаны года 4 назад на курсах "Искусство цвета". На одном из занятий нужно было нарисовать мандалу,предварительно при помощи медитации нужно было настроится на эту работу. И вот ,увидев эту работу,я загорелась желанием сделать её в квиллинге, сохранив форму и цвет! Сразу скажу,что это мне не удалось..
Показываю пока только мандалу. Рамочки пока нет,но в плане квадратная рамочка, да и с фоном пока буду думать. Когда сложится вся работа полностью,обязательно покажу.

Летом, разбирая свои бумаги, наткнулась на свои работы, которые были сделаны года 4 назад на курсах "Искусство цвета". На одном из занятий нужно было нарисовать мандалу,предварительно при помощи медитации нужно было настроится на эту работу. И вот ,увидев эту работу,я загорелась желанием сделать её в квиллинге, сохранив форму и цвет! Сразу скажу,что это мне не удалось.. 
Показываю пока только мандалу. Рамочки пока нет,но в плане квадратная рамочка, да и с фоном пока буду думать. Когда сложится вся работа полностью,обязательно покажу. (фото 1)

Так она выглядела на бумаге

Так она выглядела на бумаге (фото 2)

Первый этап работы ,когда я старалась не отступать от формы и цвета,дался мне с огромным трудом. Мне не нравилось абсолютно всё - рисунок,цвета.... На следующем этапе я решила пустить себя на волю, и дело пошло куда как лучше. И вот ,наконец, она готова

Первый этап работы ,когда я старалась не отступать от формы и цвета,дался мне с огромным трудом. Мне не нравилось абсолютно всё - рисунок,цвета.... На следующем этапе я решила пустить себя на волю, и дело пошло куда как лучше. И вот ,наконец, она готова (фото 3)

Это на сегодняшний день для меня самая трудная работа. Трудная в моральном плане. Создавая её,на своей шкуре прочувствовала  простую истину,что нельзя дважды войти в одну и ту же воду!  Но я очень довольна. В первую очередь тем,что я всё-таки сделала её. Ну и тем,что окончательный вариант не вызывает отрицательных эмоций(чего не скажешь о первом этапе работы). Домашние в мнениях разделились. Мужу не нравится , а ребёнок второй день ходит вокруг и причитает : "Мамочка, это самая красивая работа!"хихикает

Спасибо всем,кто зашёл в гости!!!Я очень рада вас всех видеть!!!!

Евгения Федорова

Что-то я растерялась.Такая красочная,яркая и вижу что очень трудоемкая работа! Вот интересно,а если на черном фоне или наоборот молочном может будет чуть спокойнее. Но смотреть на нее хочется долго.Здорово!

СИПОЛИК

Женя,я очень рада видеть Вас! Я перепробывала массу вариантов для фона. Этот цвет подошёл больше всего,чтобы  показать именно мандалу.  В готовом варианте ,возможно, будет всё совсем иначе!

Татка Ковшарь

Мариша! На это чудо можно смотреть бесконечно.... Затягивает, как омут... Заставляет думать о чем-то возвышенном и бесконечном... Я в восторге! Муж, как всегда - бука!

СИПОЛИК

Рада,Наташик, что тебе понравилась мандала! А муж,не всегда бука, это просто работа такая неоднозначная. Если бы я делала просто мандалу,не отталкиваясь от уже существующей, таких цветов не было бы!!! Это совершенно не моя цветовая гамма на сегодняшний день! Но... что сделаното сделано!

natalin_ka

Ух ты, какая интересная и сложная работа! Красивое сочетание элементов и цветов! БРАВО!!!

СИПОЛИК

Спасибо большое!

Кочевница

Волшебная работа! Бесконечно красиво! Истинное наслаждение созерцать такое сочетание цветов! Бравобраво

P.S. Зависла....... не могу оторваться, точно волшебство..........

СИПОЛИК

Спасибо Вам, Медея!!! благодарюОчень дорожу Вашим вниманием и радуюсь,что моя работа доставила вам наслаждение!благодарюцветы

Ольга Иванова

Превосходно! Колдовство! Невозможно остаться равнодушной!

СИПОЛИК

Очень приятно,Оля,что  мандала не оставила Вас равнодушной!!!!цветы Спасибо!!!благодарю

Ольга Студникова

Интересно...Правда хочется смотреть и смотреть... Завораживает! Я колесиком мышки вверх вниз уже долго прыгаю... Волшебство, у тебя, Марина, получилось!!! А вчера :"Я вся в хозяйсте, не творю..." Вот он - очередной шедевр!

СИПОЛИК

Олечка,  рада тебе и твоему восторгу! Я и ,правда вся в хозяйстве, мандалу-то почитай месяц делала, всё больше по ночам, ибо другого времени для себя любимой выкроить пока не могу. плачуДа и по поводу шедевра у меня немного иное мнениехихикает Но всё равно, очень приятносмущаюсь

Likmiass

Да, Марина! Вот где красота и мастерство (это тебе не розочки из носочков крутить). Хвалю. Здесь и певучесть, и причудливость, и привлекательность, и фиеричность. А все вместе - умничка.

СИПОЛИК

Как же я тебя,Люда ,ждала! Всё думала, что же ты на мою затею скажешь!? Спасибо тебе, очень ценю и уважаю твоё мнение!благодарю

Yulia L

Мариночка, у тебя родилась волшебная работа! браво Хочется долго рассматривать каждую деталь, завораживает и затягивает! Умница!!!

СИПОЛИК

Юлечка, безумно рада,что тебе понравилась моя работа!!!Очень дорожу твоим мнением!

Лана Берг

Отличная идея! Хотелось бы увидеть ещё Мандалы в вашем исполнении.

СИПОЛИК

Возможно мандалы ещё и появятся. Рисовать я их давно уж не рисовала, для этого нужно время ,обстановка и специальный настрой, а вот раскрашивать их очень люблю. Очень нравится раскрашивать одну и туже модель с некоторым промежутком времени. Получаются совершенно разные картинки! Увлекательное занятие и нервную систему приводит в порядок.

Ольга К

Волшебная работа! Глаз оторвать невозможно. Спасибо за красоту!!!

СИПОЛИК

Оля, очень рада,что работа произвела на тебя впечатление!!! Спасибо тебе огромное!

Лена-Лена

Марина, очень интересная работа! Притягивает!

СИПОЛИК

Спасибо,Лена!цветы Я смотрю,ты в этот раз всё-таки попала на курсы.подмигиваю

Любовь Грасмик

Как интересно заплетается рисунок, а следом за ним и взгляд! Тоже буду с нетерпением ждать твоих работ, они завораживают, это точно!

СИПОЛИК

Спасибо, Любаша!!! благодарюЯ,честно говоря, подустала от этой работы, теперь нестерпимо хочется чего-то по-проще и неприменно цветочного!хихикает

aziL

Браво!!! Какая же ты Молодец!!!  Красота! Восторг! Это просто невообразимо красиво и трудоемко! Все получилось! Слова кончились, остались одни эмоции, буду любоваться молча! цветыцветыцветы

СИПОЛИК

Спасибо,Лиза!!! Безумно рада,что тебе понравилась мандала!!! В том,что она сделана есть и твоя заслуга тоже!!! благодарюцветы

Нюсенька

И правда, глаз не отоврать. Завораживает, манит как магнит. Игра цвета-замечательная. ВОЛШЕБНО. Марина-УМНИЦА.

СИПОЛИК

Спасибо ,Надюша!  Так приятно слушать слова одобрения!!!благодарю

Светлана Любимова

СИПОЛИК

Спасибо,Светочка!

 

ШМыГа

Бываю в Стране редко. Просматриваю в квиллинге все работы.

Увидела Вашу мандалу... Нравится очень...

Дело в том, что я уже в течении нескольких месяцев собираю материал по mandalas, хотела воплотить в своем любимом квиллинге. Но чем больше узнаю, тем больше понимаю, что это не прсто составить узор в круге... Это действительно нужен  особый настрой...

 

СИПОЛИК

Cпасибо! мандалы ,действительно требуют особого настроя, но затягивают...

Елена Кучушева

КРАСИВО!!!!!

СИПОЛИК

Спасибо!!!!

ЛеПа

Марина,очень солнечная работа у тебя получилась,умничка!!!!браво Мне нравится!!!! А не получалась потому,что душевное состояние у тебя уже другое (как доктор говорю)))). Я вот тут подумала-а не сделать ли тебе триптих? Было бы здорово и необычно.смущаюсь Мандалы сама рисовала ,поэтому разделяю твои восторги,связанные с этим занятием.)))) А вот сделать квилинговую мандалу никогда бы не додумалась!!!)))

СИПОЛИК

Алёнушка,очень рада тебе! Почему не получилось я и сама знаю, просто не подумала об этом перед тем как начинать делать её. А потом уже было жалко бросать.Но результатом ,не смотря ни на что, довольна. Спасибо тебе,что нашла время для моих работ!!!благодарю

Каликова Надежда

Прочитала "мандала", подумала - из ниток, что-то яркое и насыщенное. Захожу - квиллинг! Моё!!!! Оригинально, красиво, необычно!супер!

СИПОЛИК

Надежда,спасибо большое!!!