Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эмилькины затеи


 35 из 68 
Тип работы

Аппликация Вырезание Лепка Эмилькины затеи Бумага Пластилин

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте жители и гости Страны Мастеров!!! Сегодня я ,наконец собралась выставить работы своего любимого сынишки. Эта запись появилась в основном благодаря Людмиле Likmiass . Работу кторую вы видете главной сделала именно она и прислала в подарок Эмилю!!! Людочка спасибо тебе огромное ещё раз от Эмиля и от меня!!! Отдельно спасибо за рыжую красавицу!!! https://stranamasterov.ru/node/95343

Здравствуйте жители и гости Страны Мастеров!!! Сегодня я ,наконец собралась выставить работы своего любимого сынишки. Эта запись появилась в основном благодаря Людмиле Likmiass . Работу кторую вы видете главной сделала именно она и прислала в подарок Эмилю!!! Людочка спасибо тебе огромное ещё раз от Эмиля и от меня!!! Отдельно спасибо за рыжую красавицу!!!  https://stranamasterov.ru/node/95343 (фото 1)

ну а теперь Эмилькины забавы.
Так как мы живем на берегу Балтийского моря, любимое развлечение нашей семьи,это прогулки по берегу и выискивание красивых камней. Камни у нас везде.Эмиль очень любит камни,и очень часто с ними играет. Это часть так называемых каменных скульптур

ну а теперь Эмилькины забавы.
Так как мы живем на берегу Балтийского моря, любимое развлечение нашей семьи,это прогулки по берегу и выискивание красивых камней. Камни у нас везде.Эмиль очень любит камни,и очень часто с ними играет. Это часть так называемых каменных скульптур (фото 2)
 
Эмилькины затеи (фото 3)
 
Эмилькины затеи (фото 4)

А это аппликация. Тут я удивилась тому,чтоон все детали сразу вырезает на глаз и приклеивает! Без примерки.... Как это у него получается,не знаю!!!

А это аппликация. Тут я удивилась тому,чтоон все детали сразу вырезает на глаз и приклеивает! Без примерки.... Как это у него получается,не знаю!!! (фото 5)

А это рисунки. Рисовать Эмиль готов везде и всегда на любых поверхностях. Это рисунок кошек,которые сделаны в технике квиллинг. Очень они ему приглянулись!https://stranamasterov.ru/node/69231?c=favorite

А это рисунки. Рисовать Эмиль готов везде и всегда на любых поверхностях. Это рисунок кошек,которые сделаны в технике квиллинг. Очень они ему приглянулись!https://stranamasterov.ru/node/69231?c=favorite (фото 6)

Это что-то своё, но определённо кошачье!

Это что-то своё, но определённо кошачье! (фото 7)

ну,тут-то всё понятно , надеюсь?!

ну,тут-то всё понятно , надеюсь?!  (фото 8)

А это подарок для мамочки!!! Приятно,однако!!!

А это подарок для мамочки!!! Приятно,однако!!! (фото 9)

Это лепка с натуры.Любимая мышка по имени Сквик. Натура справа!!! Смотрите не перепутайте!!!

Это лепка с натуры.Любимая мышка по имени Сквик. Натура справа!!! Смотрите не перепутайте!!! (фото 10)

Получив в подарок от Людмилы " Ангела" Мы с Эмилем настолько обрадовались, что в тот же вечер решили испечь блины от тети Люды. Вооружившись идеей https://stranamasterov.ru/node/61448 приступили к делу. Я растворила тесто, а Эмиль стал выписывать узоры!

Получив в подарок от Людмилы " Ангела" Мы с Эмилем настолько обрадовались, что в тот же вечер решили испечь блины от тети Люды. Вооружившись идеей https://stranamasterov.ru/node/61448 приступили к делу. Я растворила тесто, а Эмиль стал выписывать узоры! (фото 11)
 
Эмилькины затеи (фото 12)
 
Эмилькины затеи (фото 13)
 
Эмилькины затеи (фото 14)

Блинов напекли целую кучу!!! Мы ,вообще-то на блины не большие охотники ,но эти блины Эмиль ел с таким аппетитом,словно это была единственная еда на зеле, а он уж давненько голодал!!!

Блинов напекли целую кучу!!! Мы ,вообще-то на блины не большие охотники ,но эти блины Эмиль ел с таким аппетитом,словно это была единственная еда на зеле, а он уж давненько голодал!!! (фото 15)

Вот и закончился мой репортаж об Эмиле ,его занятиях , о чудесной Стране Мастеров, в которой живут замечательные люди, с которыми не страшно ни в какую разведку!!!  Я очень благодарна создателям сайта !!! Благодаря Стране Мастеров я подружилась с такими замечательными людьми , о дружбе с которыми можно только мечтать!!!благодарю

Спасибо всем,кто заглянул на огонёк!!! Надеюсь, я вас не слишком утомила!

olmi

супер!! Петух и блинные фантазии меня в восторг привели! Молодец, Эмиль! Мой, кстати, тоже все "на глаз" режетсмеюсь

СИПОЛИК

Спасибо!!! Петух у нас ,правда,драконом числитсяхихикает,да это не важно! Вот это на глаз,меня больше всего поражает!!!

Темнова Елена

Мариночка, я удивляюсь, как у тебя хватает времени на всё? Ты просто живёшь в другом временном измерении!

СИПОЛИК

Ой,Лен, да ни на что у меня времени не хватает!!! плачу все свои поделки Эмиль делает сугубо самостоятельно. мне всегда показывается готовый резудьтат. Исключение дракон. Тут что-то его пробило, он пришел, сел рядом со мной,и пока я делала одну из курсовых работ ,он делал этого дракона. Поэтому я и видела весь процесс! Ну а блины мы собирались печь месяца три наверноесмеюсь

ученик мастера

А мне кошки понравились, и то что Эмиль все свои работы делает сам. Это так здорово, что в его детские фантазии никто не вторгается, и он рисует так как видит. И еще, здорово, что у ребенка есть такая МАМА, которая пускается на эксперименты и разрешает ребенку блины жарить! Я в восторге!

СИПОЛИК

Спасибо!!! Ну блины-то мы под маминым руководством жарили!!!!  Но, к слову сказать я сторонник того,что ребенку нало разрешать что-то делать тогда когда он этого хочет! Хочет резать колбасу на салат в 2 года - пожалуйста!!! И ничего страшного,что кусочки примерно сантиметровые! Мама потом,пока ребеночек спит,колбаску помельче порежет! Хочет мыть полы в 3 года - ради бога!!! И это ничего,что потом мама полночи все перемывать будет!!! И так почти во всем. А когда же всему этому учится, если не тогда когда есть Интерес и Желание!

Татка Ковшарь

Класс, Мариша! Надо же - фантазер какой! Мне бы такой полет фантазии, да еще без примерок делать работы, я  бы ууух!!! Привет Эмильке от меня! Он у тебя умняшка!!!

СИПОЛИК

Спасибо,Наташа!!! С чем,с чем, а с фантазией у нас проблем нет! А на счет примерок,видимо мы еще в детстве не развили этой способности! Ведь чему нас раньше учили? Должно быть так и только так!!! И ни шагу,ни пол шагу в сторону....

Likmiass

Марина и Эмиль, большие приветики вам. Больше всего мне понравился кот, а может кошка с фото 7. Это же настоящая Эльза Мора, лично я не очень-то понимаю, что она хочет нам сказать, поэтому назвала ее вырезалки "Из чего же сделаны наши девчонки?" Загляни еще раз и увидишь, что у Эмиля то же самое. Может он нам серым что-то разъяснит. А каменное творчество просто прелесть, ведь в каждом камушке что-то увидеть нужно. Эмиль молодец, что все без примерки делаешь, я тоже так баловаться ( хоть я и большая тетя) люблю. Ну и что, что велика у стула ножка, подпилю ее немножко ?улыбаюсь

СИПОЛИК

Привет,Людочка!!! Мы тебя ждали!!! Согласна с тобой,что на Эльзу Мору тянет котик!!! Спросила у Эмиля, всё оказалось гораздо проще!!!! Представляешь,это у кошечки шерстка такая!!! Эта кошечка счастье несёт,потому что она трёхцветная!!!хихикает Вот тебе и Эльза Мора!  А без примерки я тоже частенько делаю,но почти всегда приходиться "подпиливать"! А вот Эмиль не "подпиливает " никогда! Вот что удивительно!!!

Очень рада тебе,Людмила!!!цветы

Likmiass

Ну, хотя бы понятно, а то ведь...

Незнакомая

Ну надо же, а я думала только мои дети камни в дом несутсмеюсь, оказывается это  всенародно, нет вседетски!!!

Здорово у вас с Эмилем!!! Скучать не приходится и как только столько успеваете?! МОЛОДЦЫ!!!!!

СИПОЛИК

Тань, в нашей семье это точно всенародно! Мы когда на море собираемся,знаешь что первым делом берём? Мешочки,чтобы камни принести! Причём у каждого свой!  А с успеванием большие проблемы... Мне кажется,что я в последнее время,вообще ничего не успеваю...   Спасибо!!!

Ольга Лёзина

Ух, Марин, конкурент растет. Будет маму на выставках на раз делать смеюсь

 

Камушки прелесть. Натуральный материал, это так интересно и полезно!

рисунки меня поразили. Такие пропорциональные, узнаваемые, каждый со своей законченной мыслью супер!

Лепка и аппликация - к школе уже готовы, сдавайте экзамены сразу всю началку и не парьтесь! смеюсь

 

Ну а блины... блины... (гм, сглотнув слюнку): это так вкусно, а в Эмилькином исполнении еще и интересно... МОЛОДЦЫ!  браво

СИПОЛИК

Спасибо,Олечка!!! Он в плане рисования меня давно уж перерос!!!!Рисовать он очень любит,получается быстро и очень похоже!

А блины, приезжайте,вместе напечём!!! Да с варенийцем!!!хихикает

Ольга Лёзина

От такого предложения трудно отказаться еда

зеленоглазая

Даааа, от улитки и осьминожки в восторге, коты классные, все работы сынули просто прелесть!!!

СИПОЛИК

Ниночка, спасибо большущее!!!

Yulia L

Марина, какой замечательный детский вернисаж! супер!Каменные скульптуры очень оригинальны, а рисунки просто супер, особенно фото 7 впечатлило! Эмиль умница!!! браво

СИПОЛИК

Спасибо,Юлечка!!!!цветы Очень рада тебе!благодарю

Ольга Иванова

Здравствуйте, Марина и Эмиль(имя какое красивое). Трудно выделить, что понравилось больше. Да все! И кошки, и дракон, а море какое богатейшее! Скульптуры тоже очень хороши! А фигурные блины- вообще НАХОДКА! Сама такие сделаю. Спасибо за идею! Очень все понравилось!!! Молодцы!!!

 

 

СИПОЛИК

Оля,спасибо тебе и от меня и от Эмиля! Ходит гордый по дому и говорит: надо бы ,мама, в Страну Мастеров зайти! Может там мне кто-то написал... А блины испеки!!! Идея не моя,но замечательная!!!!

Фиолия

Вот и еще один житель нашей Страны Мастеров подрос и уже локотчками подтакивает нас.... Умничка, Эмиль!!! я бы тебя пригласила к нам на занятия , мне такие мальчишки рукастенькие и выдумщики нужны!Молодечик!

Марина , Вы супер-мама!!!

СИПОЛИК

Спасибо,Марина!!! Чего-чего, а подталкивать Эмиль мастер!!! и маму , а зачастую и папу!!! Эмилька-то своими художественными наклонностями весь в папу (ну чуток,может и в мамухихикает)  Они когда садятся вместе рисовать, такое выдают!!!!  Жалко,что это редко получается....

Фиолия

Марин , а мужа к курсам не пробовала привлекать? Попробуй. Это так интересно и неожиданные работы получаются , совершенно не похожие на наши , девчачьи.

СИПОЛИК

Ой,Марин, я бы с радостью (да ,думаю,что и он тоже) , да некогда ему,работает.... Приезжает уже после 8 вечера домой,там уж особенно не позанимаешься, А в выходные надо по дому что-то успеть сделать, в своем доме дел всегда выше крыши!

Фиолия

понимаю...

тогда корми лучше и сама твори.Успехов!

Ариадна ГречИна

Маринка и Эмиль, вы просто замечательные творческие человеки! спасибо вам за наши улыбки и добрые чувства, вызванные вашими работами! Эмиль ,  ждём твоих новых работ ! Успехов  тебе!симпатия А маме спасибо !благодарю

СИПОЛИК

Ариадна, спасибо тебе большущее за теплые слова в наш адрес!  Эмиль творит во всю ивановскую! Сам творит,сам фотографирует. Соберём коллекцию,тогда вас порадуем! Очень рада тебе! Как продвигается твоё обучение по изготовлению кукол? Я частенько к тебе заглядываю в надежде....Но пока любуюсь твоими предыдущими работами!

ЛеПа

Маришенька,Эмиль,привет!!! Соскучилаааась!благодарю Поздравляю вас с чудесным подарком,ангелок очень красивый!!! И творчсетво совместное и индивидуальное очень понравилось!!!браво Мы тоже камушками балуемся!))) Эмиль,ты умничка!!! Коты очаровательные получились,особенно та кошка,которая на спине с мячиком играет!!! И мышка не отличима от натуры!!! А дракон вообще вне конкуренции!!! Каменные скульптуры прекрасны и спасибо за идею,а то мы пока только красками на них рисуем,надо Полине ваш вариант предложить!)) Рыбки чудные!!! А блины!!!! Ээх,красотища и вкуснотища!!!!еда Молодцы вы с мамой!!!