Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь понемногу...


Техника

Поделка изделие Плетение Учусь понемногу Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Всем хорошего дня и отличного настроения! Решила выложить свои ученические работы - отрабатываю навыки и учусь красить. Что получилось, то уж и получилось...

Всем хорошего дня и отличного настроения! Решила выложить свои ученические работы - отрабатываю навыки и учусь красить. Что получилось, то уж и получилось... (фото 1)

Большой поднос (а может, просто лоток?) - длина 50 см, ширина 30 см, высота 8 см. Плела из глянцевых рекламных листочков а 4 из " Магнита", разрезанных пополам. Ну, просто не могла пройти мимо в магазине, не прихватив пачечку - края были белые! Морилка ВМ палисандр, клей ПВА и водный акриловый лак.

Большой поднос (а может, просто лоток?) - длина 50 см, ширина 30 см, высота 8 см. Плела из глянцевых рекламных листочков а 4 из " Магнита", разрезанных пополам. Ну, просто не могла пройти мимо в магазине, не прихватив пачечку - края были белые! Морилка ВМ палисандр, клей ПВА и водный акриловый лак. (фото 2)

Дно совершенно по другому принципу, чем у Марии и у меня же. Просто снова в процессе плетения пришла в голову новая идея, связанная с тем, что мне не нравится добавлять трубочки, в итоге здесь это делается по минимуму и очень аккуратно. Если это интересно, могу выложить идею.

Дно  совершенно по другому принципу, чем у Марии и у меня же. Просто снова в процессе плетения пришла в голову новая идея, связанная с тем, что мне не нравится добавлять трубочки, в итоге здесь это делается по минимуму и очень аккуратно. Если это интересно, могу выложить идею. (фото 3)

Подарили коробку шоколадных конфет, и пришлось, чтоб не выбрасывать такие тюльпаны, попробовать сделать то, чего совсем не хотелось - сделать картонную крышку. Вот что в итоге получилось.

Подарили коробку шоколадных конфет, и пришлось, чтоб не выбрасывать такие тюльпаны, попробовать сделать то, чего совсем не хотелось - сделать картонную крышку. Вот что в итоге получилось. (фото 4)

На внутренней стороне обои.

На внутренней стороне обои. (фото 5)

Вид цельного дна.

Вид цельного дна. (фото 6)

Тут изнутри.

Тут изнутри. (фото 7)

А это большая коробушка - 40Х30Х35! Цвет получился из смеси остатков махагона, дуба , лиственницы - сама не поняла, каким образом.

А это большая коробушка - 40Х30Х35! Цвет получился из смеси остатков махагона, дуба , лиственницы - сама не поняла, каким образом. (фото 8)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 9)

Она на предначертанном месте - собрала все мои пустые стеклянные банки и даже не дрогнула - прекрасно держит форму и в подвешенном состоянии - дно не прогибается.

Она на предначертанном месте - собрала все мои пустые стеклянные банки и даже не дрогнула - прекрасно держит форму и в подвешенном состоянии - дно не прогибается. (фото 10)

Спасибо всем, кто заглянул на сайт!

Женя777

Очень здорово! Жду мк!

Люиса - Людмила

Женя, спасибо! Овального дна? Я думала, тут уже хватит МК на них, и даже не рискую снова выставить. Со временем просто добавлю на этот блог.

РОЗА 69

Хорошие, качественные работы!!!!! Молодец!!!!!

Люиса - Людмила

Спасибо, Роза! Я пока в процессе экспериментов, так что качество у меня - не ах, но все равно - приятно!

Светлана Ямолкина

 Браво!

Люиса - Людмила

Спасибо!

федорино горе

Работы хорошие,добротные,а главное функциональные!!!

Люиса - Людмила

Спасибо! Да, плелись, как говорится, для дома, для семьи. Перед этими сплела еще один поднос, так невестка увидела и ей очень понравился - сразу ей и подарила.

Наталья-Коннова

Людмила, желаю вам удачи в освоении этого интересного занятия.  Все начинали с малого . Не все сразу получается. У вас , получается . Особенно мне понравилось на фото 7-9 . Отлично получилось. Успехов вам и всего доброго. 

Люиса - Людмила

Наталья, спасибо за добрые слова. Плетение меня затянуло - пока это занятие очень нравится!

Алена Балобанова

Людмила, отличные работы! Очень понравилось овальное дно, жду МК!

Люиса - Людмила

Благодарю за похвалу! Алена, мне самой понравилась моя новая идея с овальным дном - похоже, совершенству нет предела. Накручу достаточно трубочек для новой работы - постараюсь выложить эту идею.

Марья-Маревна

Замечательные плетеночки!браво А идею овального дна интересно было бы посмотреть!цветы

Довженок Иван

Красивые плетёночки цветы

Бумажная сова

Отличные работы! Умничка!