Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот из африканских мотивов и домашние тапочки


Материал

Гардероб Игрушка Вязание крючком Кот из африканских мотивов и домашние тапочки Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

10 марта я получила в подарок от Валерии Ульрих (мастера с ЯМ) Овечку, которая просто очаровала меня своими глазками и розовыми ушками))) В тот момент, когда я ее впервые взяла в руки, возникло желание: и самой связать крючком что-нибудь позитивное. Сначала мой выбор пал на лошадку из африканских мотивов. Но мотивов оказалась так много, а сама лошадка в конце должна была получиться такой печальной, что в итоге приступила к вязанию кота по МК Твороговой Елены http://tvorlen.ru/2014/03/01/kote/ Вязание мотивов, их соединение, пришивание глаз и хвоста заняло три недели. И еще два месяца я собиралась с духом, что-бы приступить к набивке. Для меня набивка-это наука и надо быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мастером, что-бы набить равномерно (без пустот и целлюлита) саму тушку и симметрично парные детали при этом не перестараться с количеством наполнителя и не перекосить швы. Поэтому набивать я не люблю, т.к. не умею. В итоге получился вот такой кот))) Ростом около 35 см.

10 марта я получила в подарок от Валерии Ульрих (мастера с ЯМ) Овечку, которая просто очаровала меня своими глазками и розовыми ушками))) В тот момент, когда я ее впервые взяла в руки, возникло желание: и самой связать крючком что-нибудь позитивное. Сначала мой выбор пал на лошадку из африканских мотивов. Но мотивов оказалась так много, а сама лошадка в конце должна была получиться такой печальной, что в итоге приступила к вязанию кота по МК Твороговой Елены http://tvorlen.ru/2014/03/01/kote/  Вязание мотивов, их соединение, пришивание глаз и хвоста заняло три недели. И еще два месяца я собиралась с духом, что-бы приступить к набивке. Для меня набивка-это наука и надо быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мастером, что-бы набить равномерно (без пустот и целлюлита) саму тушку и симметрично парные детали при этом не перестараться с количеством наполнителя и не перекосить швы. Поэтому набивать я не люблю, т.к. не умею. В итоге получился вот такой кот))) Ростом около 35 см.  (фото 1)
 
Кот из африканских мотивов и домашние тапочки (фото 2)

А это мои новые тапочки, которые должны были быть домашними сапожками......но это уже отдельная история........)))

А это мои новые тапочки, которые должны были быть домашними сапожками......но это уже отдельная история........))) (фото 3)
 
Кот из африканских мотивов и домашние тапочки (фото 4)
Галина Кирилова

Какой прикольный котик ! А тапочки просто супер !

Ольга Александровна

Хорошенький котик!

Cherepaha

цветысупер!

ЮлияФрезия

Красота! Кот милашка и тапочки отличные!

Творогова Елена

Замечательный котик получился) Спасибо, что указали ссылку на первоисточник. И тапочки - прелесть! Всё такое аккуратное! Вы - умничка!супер!