Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дни, месяцы, часы


Техника

Декор предметов Декупаж Дни месяцы часы Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Это декупажная карта с тремя схожими сюжетами и оттенками рисунков. Мне о-о-очень понравилась цветовая гамма и ненавязчивость, спокойствие картинок. Задекорировала ими вечный календарь и маленькие настольные часы.

Это декупажная карта с тремя схожими сюжетами и оттенками рисунков. Мне о-о-очень понравилась цветовая гамма и ненавязчивость, спокойствие картинок. Задекорировала ими вечный календарь и маленькие настольные часы.   (фото 1)

Заготовка для вечного календаря лежала давно, никак не могла подобрать сюжет, который не раздражал бы весь год. И таки появилась картинка, зацепившая меня. Столик-комод, на заднем фоне как будто бы проем солнечного окна, и на столике покоятся вещи, привезенные из путешествий, хранящие столько воспоминаний и одновременно зовущие к новым приключениям.

Заготовка для вечного календаря лежала давно, никак не могла подобрать сюжет, который не раздражал бы весь год. И таки появилась картинка, зацепившая меня. Столик-комод, на заднем фоне как будто бы проем солнечного окна, и на столике покоятся вещи, привезенные из путешествий, хранящие столько воспоминаний и одновременно зовущие к новым приключениям.  (фото 2)

Делала много подрисовки по бокам этой заготовки и внутри, продолжала линию ящиков комода.

Делала много подрисовки по бокам этой заготовки и внутри, продолжала линию ящиков комода. (фото 3)
 
Дни, месяцы, часы (фото 4)
 
Дни, месяцы, часы (фото 5)

Повозилась с цветом кубиков: здесь много и много нанесенных губкой слоев разной краски, пока не получился такой "каменный" вид. Постаралась использовать основные оттенки картинки- зеленый, бежевый, цвет морской волны, чуть-чуть терракотового.

Повозилась с цветом кубиков: здесь много и много нанесенных губкой слоев разной краски, пока не получился такой "каменный" вид. Постаралась использовать основные оттенки картинки- зеленый, бежевый, цвет морской волны, чуть-чуть терракотового. (фото 6)

Низ календаря, хоть и его не видно, когда кубики с месяцами и днями стоят на месте, покрасила в насыщенный бирюзовый - отсылка к морю; на меня эта картинка почему-то навеяла именно "морское настроение". Из-за бинокля и камушков, что ли?

Низ календаря, хоть и его не видно, когда кубики с месяцами и днями стоят на месте, покрасила в насыщенный бирюзовый - отсылка к морю; на меня эта картинка почему-то  навеяла именно "морское настроение". Из-за бинокля и камушков, что ли?  (фото 7)

Это вид сзади. А вот и продолжение морской темы - рыбки в рамочке! :-) Да, это определенно ностальгия по путешествию на море!
Здесь тоже много подрисовки фона.

Это вид сзади. А вот и продолжение морской темы - рыбки в рамочке! :-)  Да, это определенно ностальгия по путешествию на море! 
Здесь тоже много подрисовки фона. (фото 8)

И третья картинка из этой серии украшает часики. Внутри вдоль рамки приклеила тоненькую соломку, покрашенную в бирюзовый же цвет. Вместо цифр приклеила четыре ограненных полу-бусины черного цвета.

И третья картинка из этой серии украшает часики. Внутри вдоль рамки приклеила тоненькую соломку, покрашенную в бирюзовый же цвет. Вместо цифр приклеила четыре ограненных полу-бусины черного цвета. (фото 9)

Вообще-то это рамочка из магазина Фикс прайс, весьма небольшая по размеру, с пластиковой белой окантовкой. Проделала дырку для часового механизма, вставила крохотные стрелочки.

Вообще-то это рамочка из магазина Фикс прайс, весьма небольшая по размеру, с пластиковой белой окантовкой. Проделала дырку для часового механизма, вставила крохотные стрелочки. (фото 10)

Здесь виден часовой механизм сзади - он очень подпирал подставку рамки, но вытащить без ущерба для основания подставку не получилось, ее туда прямо-таки вживили намертво. Оставила так, только теперь рамка имеет бОльший наклон назад...Но думаю, это не помешает им занять свое место на столе, рядом с календарем.

Здесь виден часовой механизм сзади - он очень подпирал подставку рамки, но вытащить без ущерба для основания подставку не получилось, ее туда прямо-таки вживили намертво. Оставила так, только теперь рамка имеет бОльший наклон назад...Но думаю, это не помешает им занять свое место на столе, рядом с календарем. (фото 11)

По желанию, часики можно поставить и так, прислонив к стене подпоркой, чтобы не было сильного наклона.

По желанию, часики можно поставить и так, прислонив к стене подпоркой, чтобы не было сильного наклона.  (фото 12)

Рада всем, кто пришел в гости! привет

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Таня Славная

Света, спасибо, мне так приятно получить от тебя такой отзыв! Ура!приветствую

Valius

Восхитительно!!!

Таня Славная

Большое спасибо! приятно!

Китик Марина

Ай, Таня-Таня-Таня!!! Какую красоту сотворила!!! И твоими же словами говоря, набор так и "хранит столько воспоминаний и одновременно зовет к новым приключениям".... Очень понравился набор!!!!!! 

Таня Славная

 Спасибо, Маришка! Мне до того нравятся картинки на этих предметах - прямо жалко отдавать...смущаюсь Но получит этот набор хороший человек- так что скрепя сердце, отдам подарок. улыбаюсь Вот для меня эти картинки очень ассоциативные, приятные по оттенку и настроению, жаль, что не помню, где и когда их приобретала - еще купила бы, такие же, себе!

Леди N.

Карта идеальна для вечного календаря и часов. Она какая-то... мимо времени! Спокойная и непринуждённая. Мне очень понравилось, как ты это сделала. 

Таня Славная

Ох, как долго я искала подходящий рисунок для вечного календаря! Хотелось, чтобы не надоедал, радовал, и самое главное - навевал определенное настроение. Вот эти рисунки именно такие, как мне хотелось, легкие и одновременно фундаментальные. У меня вихрь ассоциаций с ними, и послевкусие от образов именно такое- спокойствие и непринуждённость. Рада за понимание!

Леди N.

Да, эти рисунки смотреть - не высмотреть... Всегда новое, но никогда скуки или пресыщения.

Olga_80

Тань, так здорово получилось! браво

Мне очень понравился эффект камня - смотрю, и прямо таки ощущаю тяжесть, прохладность и шероховатость этих кубиков.

И во всей работе такая гармония, спокойствие... Знаешь, такое чувство, когда человек доволен собой: что-то весомое, о чем мечталось - выполнено и остались очень приятные воспоминания.

И еще мне очень нравится, что этот набор такой немножко ретро, но без порядком надоевшего кракелюра.

И еще мне нравится, что этот набор получился унисекс - одинаково здорово будет смотреться, как на мужском рабочем столе, так и на женском туалетном столике

Таня Славная

Оля, совершено в точку попала! Набор подарю мужчине, он довольно молод, может быть, крутить кубики вечного календаря понравится его детям или племянникам, а может, он решится оставить эти предметы у себя в кабинете... Я долго анализировала достаточно ли "мужской" этот набор, и подумала, что почему бы и нет. Так что твои слова меня очень, очень порадовали! И я невероятно рада, что ты так верно прочитала "месседж" этих рисунков, и которой так увлек меня! Есть изображения, на которые хочется смотреть снова и снова потому, что они рождают вот такое настроение, когда понимаешь, что есть фундамент, незыблемость, оттолкнувшись от которых можно взлететь, -и вернуться. Чувство постоянства, спокойствие и гармония - то, о чем мечтает каждый. Вот такой неожиданный философский крен получился улыбаюсь , но ..что есть, то есть.

Juliya Biderman

Очень красивые работы! Спокойные, лаконичные! 

Таня Славная

Спасибо, Юлия! Мне самой очень нравятся эти рисунки, с ними , наверное, нельзя сделать некрасивую вещь, уж больно хороши картинки сами по себе!

Наталья Земляничкина

Стильно и красиво. Будет отлично смотреться в любом кабинете. Кубики каменные!

Таня Славная

Спасибо, Наташа! Я очень долго не могла придумать, какого цвета сделать кубики, по наитию сделала так - и очень рада, что тебе понравилась их почти каменная расцветка. Надеюсь, что набор действительно останется жить в кабинете у хорошего человека, и будет его радовать.

Юлия Шв.

Изумительной красоты работы!

Таня Славная

Благодарю! Мне необыкновенно приятно от таких слов!

SvетлЕчок

Таня Славная

Спасибо, Света! Я пока учусь делать поверхности, имитирующие камни, или, например, железо- как у тебя, - это захватывающе и волнительносмеюсь И так приятно, когда мои дорогие сердцу соседи по Стране лестно отзываются о работах и пробах. приветствую

Людмила555

Изумительный наборчик! Календарь с этой картинкой бесподобно хорош, очень понравился!

Таня Славная

Спасибо, Людмила! Картинка на календаре, действительно, хороша необыкновенно; жаль, что я сама не умею так рисовать и передавать в рисунке свое настроение.

tata36

Изумительные работы!!

Таня Славная

Спасибо, Танюш! приятно..благодарю

ВахМурка

Танечка, очень красивый набор получился. 

Таня Славная

Лена, благодарю, очень приятно от таких лестных слов!

Корпускула

Великолепные работы!!!супер!И календарь, и часики - красивые, стильные, гармоничные, уютные работы! Очень понравилось цветовое решение!цветы

Таня Славная

Оля, спасибо огромное! приветствуюИ очень радуюсь тому, что ты отметила цветовое решение - а мне пришлось действительно делать много подрисовки фона, придумывать цвет кубиков, бортиков; всегда приятно, что творческая часть работы была увидена и оценена! жму руку

Juliя

добавить нечего - ни к комментариям ни к работам! !))действительно, очень уютные, с настроением.. хочется рассматривать... только жалко , что кубики с цифрами закрывают ящички.... они такие "живые"...)))  но это мелочи.. очень все понравилось!!

Таня Славная

Эх, это и моя печалька - что кубики закрывают такие интересные ящички, но иначе рисунок не помещался. Ну, по-крайней мере человек, развивающий моторику рук смеюсь и крутящий каждый день кубики, чтобы установить нужное число,  будет любоваться этими ящичкамиулыбаюсь  Спасибо!

ЛЮиДОЧКИ

Очень гармонично и красиво!!!

Таня Славная

Благодарю, так приятно! Так как практически всё, что я делаю - дарю, мне очень важно знать, понравилась ли поделка кому-то еще, и получая здесь такие прекрасные отзывы, прямо таки воспаряюангел от счастья, хочется и дальше что-то придумывать, делать, пробовать, вдохновляться.

Ирина Езерская

Чудесные работы, с настроением - браво!!!

Таня Славная

Спасибо огромное! вот ключевое слово здесь для меня - настроение. Потому что рисунки именно такие - с настроением, вот и набор получился соответствующий.улыбаюсь

katenok270676

Танюшка! Какая же ты умничка! Просто люблю твои работы и все тут!!!!!!

Таня Славная

Спасибо, моя дорогая!улыбаюсь Приятно и тепло от твоих слов! благодарю

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Таня Славная

Точно! смеюсь эти рисунки рождают мечту: вернуться туда, в лето, в путешествия, где было хорошо.. Спасибо!цветы

Ольгус

Чудесные, душевные работы!супер!

Таня Славная

Спасибо огромное, Оля, тронута и рада таким словам!улыбаюсь

MilaBogdanka

Танечка, наконец-то и я могу полюбоваться твоими работами - вырвалась на недельку в Питер. Восхитительные часики и календарь!Цветовая гамма изумительная! "Камушки" особенно удались смеюсь. Правда, как будто их из камня выпилили. Очень-очень все понравилось!супер!бравожму руку

Таня Славная

Мила, как я тебе рада! приветблагодарю Очень приятно, что тебе понравился это набор, и что ты обратила внимание на цветовую гамму - я долго выбирала основной цвет и оттенки для календаря, кубиков, боковинок, сомневалась до последнего, очень боялась испортить неправильным цветом очарование этих рисунков.

Доброслава

Танечка, привет!привет Очень стильные и добротные вещицы получились, мне очень, очень понравились и календарь и часы.ура! От них веет уютом, воспоминаниями и надеждой на скорые путешествия. Как я люблю такой ненавязчивый, и в то же время волнующий смысл картинок. Уж эти вещи точно не намозолят глаз. Представляю, как приятно держать в руке кубики, которые и вправду получились, как из камня. супер!Глядя на часики и не подумаешь, что они сделаны из бросовой рамки, кстати я их видела в фикспрайсе, но мне и в голову не приходило приспособить её под часы. Танюша, ты молодчина!!! Такие вещи красивые из "ничего" делаешь браво

Таня Славная

Спасибо, Лена! Приятно до мурашекулыбаюсь ангел  Честно говоря, покупая в фикс-прайсе эту рамочку совершенно не помышляла о часах, я позарилась на деревянную узорную фигурку внутри этой рамки под стеклом смеюсь  А когда календарь был готов, а осталась еще одна картинка из этой серии, я всю голову сломала, что бы этакое украсить ею: ключницу? просто панно сделать? А у меня давно была идея сделать вечный календарь с часами -  всё в одном флаконе: например, сделать календарь в виде башенки или домика. Наверху, под крышей - как раз крохотные часы, настоящие, а внизу- кубики с числами и месяцами. Так что рамочка, ставшая часами - отголоски этой задумки. У меня, к стыду, хоть и выделены несколько полочек под хомячьи запасы, там всегда такой ...бардаксмущаюсь- это если со стороны смотреть. А если заинтересованно подходить идея- так там чудесный творческий беспорядок, и я иногда перебираю свои сокровища, и выуживаю неожиданные вещички, которые очень, очень подходят для новой задумки.

Доброслава

Привет, Танечка! привет Задумка с часиками на башне и календарём замечательная супер!. Когда- нибудь ты обязательно воплотишь её в жизнь))) А про хомячьи запасы- это в точку))) У меня весь стол письменный ими забит, и полка и на чердаке смеюсь , зато есть, где фантазии разгуляться)))

Энид

Как всегда безупречно))) Вкус на высоте! Танюша молодец!

Таня Славная

Анечка, спасибо большое! Рада, что забегаешь ко мне  в гости! Я  сама не часто успеваю сюда наведываться, тем приятнее видеть здесь своих милых соседей по Стране! благодарю

Светлана_Иванова

суперский  наборчик!

Оксана Дорошевич

Я коротенечко,уже поздно и пора спать идти.Работы очень-очень понравились. Остальное потом досмотрю.

Таня Славная

Оксана, мне очень приятно, что вы пробежались по моей страничке, посмотрели работы, и тем более- оставили свои комментарии. Спасибо! Вот только время на Вашем отзыве - первый час ночи!- не засиживайтесь так допоздна . Хотя бывает настигает "творческий припадок" , когда не замечаешь часов; надеюсь, именно творческий непокой  заставил Вас так долго не ложиться спать. улыбаюсь

Оксана Дорошевич

Да именно он спать не даетсмеюсь