Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая игрушка "Искалочка"


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Развивающая игрушка "Искалочка" Крупа Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Пошились вот такие развивающие игрушки для малышей "Искалочки". Сшиты из плотной ткани, внутри рис, мелкие предметы (бусенки, фигурные пуговки, стеклянные шарики). Малыш перебирает пальчиками, ищет среди риса малкие игрушечки. Это очень приятно и развивает мелкую моторику! Еще нашиты ленточки, бусинки, пуговки, все это малыши очень любят теребить и пробовать на вкус. Главное все крепко пришить!

Пошились вот такие развивающие игрушки для малышей "Искалочки". Сшиты из плотной ткани, внутри рис, мелкие предметы (бусенки, фигурные пуговки, стеклянные шарики). Малыш перебирает пальчиками, ищет среди риса малкие игрушечки. Это очень приятно и развивает мелкую моторику!  Еще нашиты ленточки, бусинки, пуговки, все это малыши очень любят теребить и пробовать на вкус. Главное все крепко пришить! (фото 1)

Удобно наполнять игрушки через воронку. Рис сначала хорошо промыла и высушила. Так он не оставляет белых следов.

Удобно наполнять игрушки через воронку. Рис сначала хорошо промыла и высушила. Так он не оставляет белых следов. (фото 2)

Совушка

Совушка (фото 3)

Птичка наполнена кукурузной крупой, желтенькая- смотрится веселенько)))

Птичка наполнена кукурузной крупой, желтенькая- смотрится веселенько))) (фото 4)

Спасибо! Заходите еще!

Кузмина Галина

Кто из взрослых не любит лопать пузырики на плёнке?Пожалуй,это занятие по нраву всем.А тут такое раздолье для пальчиков.Сиди-жамкай.Сама бы играла.Чессловосмеюсь

А если серьёзно-полезная вещица.И для деток,и для взрослых,перенесших инсульт.Знаю,что после этой болезни требуется восстановление,в том числе развитие мнлкой моторики.

Ольга Калуга

Спасибо,  Галина! У нас тоже пока играются ими только взрослые!

Аллочкина

игрушки просто супер! задумка и исполнение очень понравилось

вот бы мк!

Ольга Калуга

Спасибо! Задумка не моя. В интернете полно мк таких игрушек. Шьются они очень просто. Я на глаз шила. Вырезается 2 детали. В одной вырезается кружок, его заслоняем кружком чуть большего диаметра из плотной обложки. Пришиваем детали, сшиваем две основных части.  Оставляем незашитой см 5. Наполняем. Зашиваем. Все! Игрушка готова! :-)

БИН762

Замечательные игрушки!!

lubasik

Здорово - то как! Чудесные развивашки!браво

Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

ФёклаТая

Классные искалки. Тоже хочу дочечке сшить.вот только смущает наполнитель,а как стирать с крупой? Наверное, с бисером делать буду.