Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мое первое мыло!!!


 34 из 34       
Тип работы
Материал

Мыловарение Мое первое мыло Мыло

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Мое первое мыло+бомбочки для ванной. Не судите строго, морально собралась сделать только в воскресенье вечером, после всех домашних дел. И + к этому одно потом решила переплавить.

Мое первое мыло+бомбочки для ванной. Не судите строго, морально собралась сделать только в воскресенье вечером, после всех домашних дел. И + к этому одно потом решила переплавить. (фото 1)

Получилось не очень ровное, так как пришлось его переплавлять. Сделала, сутки постояло - и не понравился мне его запах... Бытренько переплавила, но мало добавила молока, и оно получилось слишком густое. Зато теперь запах - аж съесть хочется... Молотый кофе + корица... Вот такое мыльце скраб

Получилось не очень ровное, так как пришлось его переплавлять. Сделала, сутки постояло - и не понравился мне его запах... Бытренько переплавила, но мало добавила молока, и оно получилось слишком густое. Зато теперь запах - аж съесть хочется... Молотый кофе + корица... Вот такое мыльце скраб (фото 2)

Сырррррррр.... Нашла изумительный мастер-класс и сразу захотелось сыра!!! Вот только не рассчитала с эфирным маслом лимона - почти не пахнет (( Но это прекрасно компенсируется внешним видом ))

Сырррррррр.... Нашла изумительный мастер-класс и сразу захотелось сыра!!! Вот только не рассчитала с эфирным маслом лимона - почти не пахнет (( Но это прекрасно компенсируется внешним видом )) (фото 3)

И вот такие бомбочки для ванной. С формой, конечно, не очень угадала. Просто первым, что попалось под руку, была форма для заморозки льда... ))) Но запах - в ванной жить хочется ))

И вот такие бомбочки для ванной. С формой, конечно, не очень угадала. Просто первым, что попалось под руку, была форма для заморозки льда... ))) Но запах - в ванной жить хочется )) (фото 4)
Elena.ost

Очень красиво получилось.

byxara

Классные мылки у вас получились!!! Сочные насыщенные цвета понравились. А можно рецептом бомбочек поделиться?!...

Алира

Спасибо Вам большое. Желтое мыльце красила пищевым красителем. Рецепт бомбочек - с этого сайта, мастер класс Зеленоглазки https://stranamasterov.ru/node/56215?tid=451%2C1631. Но в итоге состав получился такой: сода - 8 ст.л., лимонная кислота - 4 ст.л., морская соль с водорослями - 3 ст.л., масло виноградной косточки - 0,5 ст.л., какое то масло (вроде эфирное, но не знаю точно) которое было привезено с отдыха в Египте... И чуть-чуть воды. Только их много сразу в ванную надо  - уж очень маленькие ))

Алира

Спасибо, слова похвалы для меня особенно ценны - появляется надежда, что этим я не ограничусь

Lolforlife

Прекрасные мылки)

меня мой первый опыт не очень впечатлил, и я остановилась))

Подскажите пожалуйста, вы из основы варили или из детского?

Алира

спасибо )) варила из детского, купила белорусское (живу в Минске) с запахом, конечно, было весело  ))) но эфирные масла более менее помогли. вчера опробовала шоколадное мыло с корицей и кофе. ВЕЩЬ!!!!!!!! соскреблось все, что можно.... думаю, в следующий раз насыплю поменьше кофе ))) и еще вчера чудом нашла мыло АГУ без запаха!!!!

А почему вы остановились???? Что не получилось?? Запах? Насколько я  поняла, главное, правильно подобрать пропорцию. Я нашла большое количество статей на тему масел, щас пытаюсь их перечитать. Как нибудь, как будет время, выложу свои заметки по маслам-основам  ЭМ, вдруг кому пригодятся. И еще: я варю только на молоке, прочитала, что с водой не очень, а молочко (только закипятить надо - иначе вроде оно в мыльце прокиснуть может) запах дает оч вкусный.

Lolforlife

Запах... не без этого конечно) пахло просто отвратительно

мне не очень понравилось, что мыло плохо плавиться, готовое мыло в разрезе содержит комочки белого цвета, куда не попадает краситель. наверное нужно использовать миксер...)

а вы миксер используете?

Алира

Да, первое мыло я размешивала миксером. Второе приноровилась вилкой, и пузырьков в готовом мыле не было особо,хотя многие говорят, что размешивать осторожно надо, чтоб пузырьки не образовывались. а вот если красители добавлять или наполнители мелкие, то лучше миксером. Мне очень понравилось, что мыло потом как суфле получается, не очень плотное, и нежное.

misslilo2007

А у меня такой вопросик.Как вы сделали дырочки с сыре..Такое мылко клёвое.мне так понравилось))))цветывы умничка....

misslilo2007

ООО забыла.а можно ли мыло переплавлять...уже с добавленными маслами и красителями.будет ли эффект...после переплавки...