Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет для невесты


 10 из 29 
Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Свадьба Ассамбляж Букет для невесты Бумага Бусины Картон Клей Кружево Пайетки стразы Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соотечественники СМ.  Долгонько я не выставляла своих работ. И вот наконец свершилось! Первая работа после стольких месяцев «творческой командировке». Я занималась на замечательном курсе Анечки Демаковой «Стильные открытки».

Работа для меня была настоящим экзаменом. Первая открытка  «на вынос». Первая работа не для друзей и членов семьи. Очень надеюсь, что работа адресату, вернее «адресатке» понравится. Это свадебная открытка . А пока выставляю её на ваш дружеский суд.

И так свадебная открытка в упаковочной коробочке. Размер открытки 17х12 При изготовлении были использованы: белый фотокартон(основа открытки и коробки), дизайнерская бумага, различных фирм свадебной и цветочной тематики, кружево, дырокольные кружева, вырубка-бабочка, листики, веточки (спасибо Танюша, мой неизменный советчик и  вдохновитель).ленты, цветы- покупные и самодельные, украшение –сердечки, полубусины, пайетки а кроме того штампинг, сетка.

Вначале коробочка. Сделала её из белого картона в окошко вклеила сетку( идея заимствована у Олечки Краевой).А потом обклеила светло зеленой перламутровой бумагой  из «Свадебной коллекции» фирмы «Скрапберис». Цвет этой бумаги практически невозможно передать на фото. В действительности он очень нежный .фисташкового оттенка. Но на фото уж как получилось.

Спинка коробочки –сердечко , чтоб легче открывать коробочку.

Цветок на коробочке.  Почти самодельный  -элементы готового цветка, плюс полубусина, плюс  «серебряный» бисер, а листики опять вырубка .

Ну а теперь  сама открытка. Открытка в романтическом стиле Главный элемент нежный свадебный букет. Сразу скажу, что сама довольна своим букетом. Те, кто со мной  знаком знают, что букеты у меня вопрос «больной» и каждый раз даются мне нелегко. Но тут я, по-моему, справилась.(еще раз спасибоблагодарю Танюше-моему неизменному советчику и консультанту)

Слегка в профиль, чтоб был виден объём и «пена» дырокольных кружев.

Теперь детали. Бабочка с «жемчужным» тельцем и  усиками. Хорошо видна подложка с рисунком роз(дизайнерская бумага из набора « Совиное поле» фирмы «Джой крафт» )

«Бутерброд» из слоёв подложек и кружев. Хорошо видно мои самодельные цветы-  розочку, маргаритку и ромашку с полужемчужинками

.

Теперь  «бутерброд»    с другой стороны .Тут все подложки и более или менее точный цвет зеленой бумаги, такой же как на коробочке, а заодно и  перламутровая пуговичка-красавица, «пришитая» розовыми нитками.

Разворот. Открытка внутри. Штампиг, надпись смысл примерно соответствует поговорке «муж –голова, а жена шея». Дырокольные кружева  и маргаритки-ромашки. Справа, как и на внешней стороне кружева двойные белые и розовые , чуть смещённые, чтоб создать ощущение воздушности, дымки и штампинг  тоже  «в дымке». Сердечки- пайетки. Вот они действительно меняют цвет сейчас они розовые, а вот на следующем снимке желтенькие.

Детали поближе

Разворот со спинкой. Края розовой подложки тонированы. Штамп  «сделано собственноручно». Дырокольные  кружева, ленточка.

Ну, вот теперь уже всё. Жду ваши отзывов, они для меня всегда важны, а в этот раз особенно. Ведь это первая проба пера после учёбы.цветы

 

 

 

 

Незнакомая

Алла Борисовна , АХ!!! Изящное великолепие!!! Очень нежная красота!! Букет получился объемным, красивым, изысканным!!! И очень нравится слойность подложек!!! браво

PS А про коробочку и забыла написатьсмущаюсь Коробочка столь же красива и так суперовски подходит под открыточку!! Еще раз браво!!!

А.Б.Я

Спасибо, моя дорогая!благодарюТы знаешь, что без тебя она бы, наверное, не родилась такой красавицейцветы

Нелля

Очень красивая открыткасупер!Букет прекрасныйбраво.

А.Б.Я

Спасибо большое , Нелличка, благодарюособенно за букет.подмигиваю

Irina99

Аллочка! Дорогая! Какая Красота! Экзамен на  " отлично"! Шикарная открыточка...и коробочка тоже! И многослойность видна...и кружевная " пена", и цветочки...и воздушность...Нежно и трогательно! Фисташковый цвет очень "элегантный" ...если так можно выразиться...или гармоничный...Нравится очень-очень! Не сомневаюсь, что   набор понравится! И жду  новых творений!

А.Б.Я

Спасибо, Ирочка.Буду стараться.благодарюНа носу день рождения внучки-буду что-то мастерить.

 

МилаяЛюдям62

Вот следила-следила и опоздала...Многослойность, двойное кружево и натуральное кружево мне очень понравились. И открытка в целом тоже.

А.Б.Я

Спасибо, Людочка!благодарю да компьютер, вернее сайт меня подвёл-видно я слишком быстро создала новую страницу, он её взял и стерплачуПришлось всё заново устнавливать.

 

Светик- семицветик

Вот, после стимпанка... да такая нежность! Очень красиво! Браво, Аллочка!

А.Б.Я

Спасибо, СветикблагодарюПолучилось нечаянно, но действительно на констрасте даже интереснее

А.Б.Я

Надюша, спасибоблагодарю

Лена-Лена

Какое нежное великолепие! Красивая цветочно-ленточная композиция, цветовая гамма приятная, кружевное оформление (и бумажное, и тканевое) очень нравится! Внутри всё так гармонично оформлено! А коробочка сплошная нежность! Алла Борисовна, очень удачное возвращение после перерыва, браво!

А.Б.Я

Спасибо, Леночкаблагодарю, рада и очень ценю Ваше мнение и внимание..

Голубка

Вот и я добралась до букета:) Читаю почту на одном устройстве, работы смотрю с другого и не всегда они одномоментно рядом:))))

Алла Борисовна! Шедевр! И коробочка и открыточка и все так хорошо продумано и подобрано! Браво! 

А.Б.Я

Ирочка,благодарю как приятно видеть такую похвалу от Вас,  я постараюсь и дальше не забывать того, чему смогла научиться на наших курсах и с Вашей поддержкой тоже.цветы

malva29

Аллочка Борисовна!!!!! Слышите гул? Это шквал моих аплодисментов!!!! Браво! Нежно,элегантно(что я всегда говорю о Ваших работах). Многослойность на высоте! Бабочкино тельце уж очень мне понравилось. Прямо такое....Мммм!))) супер! Жду ДР внучки,хочется еще посмотреть работы))

А.Б.Я

Алиночка, благодарю"гул" слышу и он ласкает мой слухподмигиваю Тельце у бабочки это такие полубусины-когда-то приобрела по случаю, а они вот и пригождаются.
Внучке собираюсь соорудить коробульку, надеюсь успею. . По хорошему нужно бы было и открыточку, но попробую хотя-бы скраплинг. При моих то скоростях.

ЛиЛеКа

Ох, как красиво... Такая нежность... Браво!

А.Б.Я

Спасибо,благодарю Лидия Леонидовна,  Вы, ведь знаете, что цветочные композиции, то что мне дается нелегко, тем более приятно, что она получилась. Заглядывайте.цветы

Светлана Салтыкова

Вы оказались очень способной ученицей! Восхитительная работа, Аллочка Борисовна! Цветочная композиция очень хороша! бравоцветы

А.Б.Я

Спасибо,благодарю Светик, да, я уж этим букетом так горжусь, столько над ним потела.Теперь бы научиться делать то же самое но с меньшими потугами и тогда можно и нос задратьхихикает Но, гардения всё-таки готовый цветочек. Так я и не научилась их делать.цветы

Ольга Марухина

Какая красота!!! Алла Борисовна вы МОЛОДЕЦ!!! Открытка удалась!!!

А.Б.Я

Олечка, как приятно Вас видетьжму рукуСпасибо большое. Надеюсь, теперь не буду надолго исчезать.  Хотя..известно ведь"хочешь насмешить Бога скажи о своих планах" Но, улыбаюсьбудем оптимистами, так  что заглядывайтецветы

Светлана Б.

цветы

Светлана Б.

бравосупер!

Светлана Б.

Ну вот я добралась до компьютера :) Открытка получилась восхитительная, в моём любимом стиле - цветы, бабочки и кружева! Розочки замечательные, очень здорово смотрятся в букете. Внутреннее оформление - моя слабая сторона, а у вас вышло замечательно. Вообще, всё мне в открытке нравится - и композиция, и цветовая гамма, и декор, и упаковка. Открытка в коробочке смотрится намного роскошнее. С этой открыткой вы вышли на новый уровень мастерства! 

А.Б.Я

Ой, СветикблагодарюЗнаешь ты, как сердце умаститьсмущаюсьОгромное спасибо за"уровень мастерства"цветыНо ты заметила, что гардению я так и не научилась делать -есть ещё на какой уровень подниматьсяподмигиваю

Светлана Б.

Я думаю, что после роз, вы легко перепрыгните и на гардении. цветы

А.Б.Я

Ну, если только съезжу в Одессуподмигиваю Розочки мне показали на личном уроке.А заочно тоже не очень получалось.цветы

Сергеенко Елена

Великолепный букет! И коробочка чудо как хороша!

А.Б.Я

СпасибоблагодарюЕлена, очень приятно.

Ольга Брусиловская

Аллочка! Открытка - прелесть прелестная!!! И снаружи, и внутри! Букет, и правда, удался на славу - объемный, наполненный, в хорошем цвете!!! Я вот так и не умею такие букеты делать... Результат обучения "на лицо".  Под стать открытке такая же прелестная коробочка! Все здорово!!!бравобравобраво

L_Настя

Алла Борисовна, с большим опозданием, но добралась до Вашего букета...очень красивая открытка, букет такой внушительный, но очень воздушный и нежный, все замечательно..и многослойность, и композиция !браво

А.Б.Я

Спасибо, Настяблагодарю,очень  приятно узнать твоё мнение, такие комментарии, как понимаешь, никогда не опаздываютподмигиваю

Наташа Калугина-Проказова

Привет Алуся! Работа ныда ура!!! Такая нежная и изящная, что слов нет. А после росмотра восхищений-коментов по поводу нового стиля в твоем творчестве, так я вообще молчу. За меня уже все сказали предуМои потуги в этом направлении гоооораздо скромнее.смущаюсьщие ораторы. Добавить разве что АХ!АХ!АХ! Завидую тебе и твоmailему таланту белой завистью. Ты большой молодец. Я знаю,если ты что задумала, то в задуманное вгрызаешься со всей своей любовью к рукотворчеству и доводишь его до совершенства (чему и мне бы не мешало бы поучиться у тебя). Когда смотрю очередную твою работу то думаю: вот, все теперь и я возьмусь за дело, руки чешутся. Срочно начинаю... одна проблемка, вторая,скрупулезности не хватает и пыл остывает,остывает и сходит на нет. И что остается?... завидовать молча и восхищаться твоими работами и твоей работоспособностью.  БРАВО! БРАВО! БРАВО!благодарюура!цветыЦелую и обнимаю виновницу всего этого великолепия!!!

А.Б.Я

смущаюсьЯ, конечно, ждала одобрения, но ты меня прямо смутила таким  эмоциональным комментарием.Спасибо,благодарю дорогая за щедрость души и верную дружбуцветыжму рукуцветы

kumits igor

 Коментарии моей жены.

Привет Алуся! Работа на ура!!! Такая нежная и изящная, что слов нет. А после просмотра восхищений-коментов по поводу нового стиля в твоем творчестве, так я вообще молчу. За меня уже все сказали предыдущие ораторы. Добавить разве что АХ!АХ!АХ! Завидую тебе и твоему таланту белой завистью. Ты большой молодец. Я знаю,если ты что задумала, то в задуманное вгрызаешься со всей своей любовью к рукотворчеству и доводишь его до совершенства (чему и мне бы не мешало бы поучиться у тебя). Когда смотрю очередную твою работу то думаю: вот, все теперь и я возьмусь за дело, руки чешутся. Срочно начинаю... одна проблемка, вторая,скрупулезности не хватает и пыл остывает,остывает и сходит на нет. И что остается?... завидовать молча и восхищаться твоими работами и твоей работоспособностью.  БРАВО! БРАВО! БРАВО!благодарюура!цветыЦелую и обнимаю виновницу всего этого великолепия!!!

 

 Мои потуги в этом направлении  гоооораздо скромнее.

А.Б.Я

Спасибо женеподмигиваю за комментарий.благодарю Как приятно, что мои старания так высоко ценятся! Что касается пыла и результатов, то я знаю, где  у тебя всё получается великолепно  -и пыла и настойчивости хватает. Наверное, просто тебе  тут менее интересно. Ну так у каждого своё.  Всё ведь не охватишь. Зато, какие комментарии я могу получать, а то глядишь и нашла бы всякие косякихихикаетцветы
Спасибо за искреннюю дружбу и поддержку цветысимпатия