Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стимпанк. Забытые открытки


 11 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Стимпанк Забытые открытки Бумага Картон Фольга

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот я и вернулась  из «творческой  командировки». Окончила  замечательные курсы Анечки Демаковой «Стильные открытки». Собралась познакомить вас со своей новой работой и тут обнаружила, что я забыла показать две свои открытки, которые сделал буквально перед самым началом курсов.

Так что перед вами мои забытые  первые пробы в стиле Стимпанк. И хотя сейчас я на них смотрю уже несколько другими глазами, но они мне по-прежнему дороги и я с радостью их вам показываю.
Хотя я и училась на курсах «Уникальные открытки», но там я этот стиль обошла.  Никак не могла себе представить, в чём его суть - прочувствовать.  Надеюсь , сейчас мне это удалось. По крайней мере, я это так ощущаю.

Итак,  первая открытка. К её созданию меня подтолкнула необходимость поздравить с днём рождения внука. Хотелось сделать что-то, чтобы понравилось этому юному любителю компьютерных игр и   всяких современных фильмов про …ну, в общем, тинэйджеру.

Внуку  понравилось, а о соответствии стилю и пр. технических деталях судить вам.

При изготовлении открытки использовала: плотную бумагу-ватман в качестве основы, кардсток коричневого цвета –подложка, дизайнерская бумага-фон, готовые металлические детали, цепочку, для изготовления тега  - клеящуюся алюминиевую фольгу, разные вырубки, акриловую черную краску Открытка размером 10х15см.

Детали поближе.

Ещё".Металлический" тег. Тут видна цифра 13. Вот такой уже у меня взрослый внук!

Профиль

Открытка внутри. Справа карманчик

Разворот со спинкой.

Вот такая неслишком сложная , но с чёткими приметами стиля открыточка.

Следующая открытка  -результат вечной проблемы выбора  . Не могла решиться какие картинки выбрать, как их украсить в результате сделал две открытки.

Открытка №2 Стимпанк.

Детали

"Металлический" тег

Разворот внутри  открытки. Слева надпись.Очень она мне нравится я её использовала и в других своих работах. А звучит это на русском языке  так "Счастье- это мозаичная картинка из мимолетных мгновений радости составленных вместе"Даниель Шпитцер. Справа карманчик для тега с поздравлением и пожеланием. Текст набран на компьютере, а внизу маленький отштампованный элемент.

Сам тег для поздравлений

И с другой стороны

Спинка. Виден тут и объёмчик.

В заключении конверт. Сделан очень просто из стандартного, т.к. открытка не очень объёмная, но немного дооформлен в стиле открытки. Я, думаю, так удобнее и приятней вручать.( Вот Анечка Валерьевна,всё курсыподмигиваю мало того, что я теперь стараюсь все стороны открытки сделать в одном стиле, так теперь уже не могу их без упаковки вручить)

Вот теперь уже точно всё. Надеюсь большое количество фото вас не утомило. Грешна, люблю подробности и у других и у себя рассматривать.Жду отзывов.

 

МилаяЛюдям62

Обе интересные. Первая понравилась больше. А у второй очень карманчик с тегом понравился. Хороша идея, я ее для себя заприметила. спасибо. Я тоже люблю чтобы больше фото было и все можно было бы рассмотреть, и когда открытка, как у вас вся оформлена и спинка, и серединка.

А.Б.Я

Ураура!Первый комментарий и так быстро и так подробно. Спасибо, Людочка.благодарю Сейчас вот загружаю следующую. это уже совсем другой стиль - загляните минут через 10. Глядишь, тоже порадуете меня первым комментарием.подмигиваю

.

МилаяЛюдям62

жму руку

МилаяЛюдям62

На первый комментарий опоздала. За то вспомнила, что я недавно открытку для сына на юбилей делала, и мне написали, что это стиль Стимпанк, а я на него даже не претендовала. Если интересно забегите посмотреть. Ссылку не могу дать, гружу фоторепортаж, а много открытых окон, да оного и тоже сайта плохо сказывается на скорости.

А.Б.Я

Спасибо, обязательно загляну.цветы

Нелля

Оригинальные открытки, каждая понравилась по-своему.браво

А.Б.Я

Спасибо, Неличка.благодарю

благодарюблагодарю

Незнакомая

Открыточки великолепны!!! Для тинейджеров сложно делать, а тут все на своих местах и стильно!!!!!!! Супер!!!!!

 

А.Б.Я

Спасибо, Танюша!благодарюУже выставила (со второй попытки!!!грустно) свой свадебный букет. Жду-у-у!

Irina99

Аллочка! Стиль не " мой"...я в таком профан...но открытка нравится...стильная...и очень интересная в  детальках, рассмотрела с удовольствием!

А.Б.Я

Спасибо,Ирусьблагодарю, главное ведь не понимать а ощущать.улыбаюсь

Светик- семицветик

Аллочка, очень интересный опыт! И замечательный результат! Я такого еще не пробовала:)

Светлана V

Теги в открытках очень понравилисьсупер! я бы вообще в виде такого тега всю открытку сделала улыбаюсь

А.Б.Я

Светик, приятная неожиданностьжму руку Честно признаюсь, сейчас вижу много косяков, но для меня был очень важен момент проникновения в сам стиль. Поэтому на курсах уже без страха взялась за эту тему. А теги да, мне тоже нравятся и делать их интересно и результат тоже привлекательный. Хотя всю открыткудумаю я бы не рискнула  тогда какой декор нужно, чтоб фон не заглушил всё остальное. Но с вашей творческой фантазией , наверняка с этим можно справиться. Я,  сейчас о-о-чень этой идеей заинтересовлась...Что-то авидится такое мужественное настоящий панк и стимподмигиваю -какой- то рокерский , брутальный?!

Светлана V

Ну я люблю все городить смеюсь а уж рокерское так вообще мне близко, так что я тоже этой идеей заинтересовалась)))))))

А.Б.Я

Жду,  обязательно пригласите когда будет воплощение.цветы

Светлана V

Договорились жму руку мне бы сначала с заказами на альбомы разобраться смеюсь

Лена-Лена

Алла Борисовна, отлично поработали! Открытки стильные!

ЛиЛеКа

Классно так!  Работы мастера!

Светильный гриб

Какие необыкновенные открытки . Стимпанк,а его можно было бы женщине подарить-так красиво,органично, чуть не интимно.Мне очень нравится!жму руку

А.Б.Я

Спасибо,благодарю Какой не тривиальный взглядбравоМне тоже очень нравится Ваш отзыв.цветы.  Согласна , что для настоящего "Стим" мои открытки слишком светлые  и пожалуй  вполне подошли бы молодой и дерзкой женщине. Мне Стимпанк, хоть и не сразу , но пришёлся по душе. Я в нём увидела нотку "фэнтэзи" и современной космической романтики-вот такие и получились открыточки.

Светлана Б.

Очень классные открытки, особенно для первого опыта! Как по мне, так всё очень здорово получилось. Я не сильна в стимпанке, но мне кажется, что края открытки, тегов и картинок можно было затонировать и немного "по хулиганить" - побрызгать краской и наставить клякс. "Металлические" теги мне очень крутые, понравились, я даже не представляю как их делать. Надпись про счастье внук оценит немного попозже, когда через несколько лет найдёт эту открытку и прочитает её ещё раз. С дебютом Вас!!!

 

А.Б.Я

Светик, ты просто умницасупер!А говоришь в стиле не сильнаподмигиваю. Всё именно так, как ты и написала-до настоящего Стимпанка, как раз и не хватает этих самых клякс, налёты "копоти". Картинки  и подложки, правда тонированы, но можно было и посильнее. О тегах постараюсь найти ссылку.Где-то у меня была. Но принцип прост- на любой картон наклеиваешь всякие плоские вырубки или плоские штучки, а поверх самоклеющуюся ленту из фольги(в хозмагах должна быть). В общем найду ссылку и перешлю в личку.
Запись о счастье это на той открытке, что осталась дома, а внуку пошла со стандартной  "С днем рождения Ник!" Я тоже считаю. что такие вещи начинают понимать в гораздо более серьёзном, чем 13, лет возрасте.
Спасибо благодарюза искренний и подробный комментарий.цветы

Mvirtuozo

Очень пацанские открытки!! Внук оценит, не сомневайтесь!!!

А.Б.Я

Спасибо, МашенькаблагодарюВнуку действительно понравилось, он вообще меня  первый поддержал и теперь активно(покаподмигиваю) поддерживает в моём хобби.

Tatyana K

классные ОТКРЫТКИ!

А.Б.Я

Спасибо, Танечкаблагодарю

kumits igor

Нет слов, как хорошо и креативненько!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А.Б.Я

Спасибо,благодарю моя хорошая(вот уж пусть все голову сломают, почему Игорь- моя хорошаясмеюсь)

Antonia.Liz

цветыкласс!!!

А.Б.Я

Спасибо большоеблагодарю, Антония(надеюсь, имя правильно угадаласмущаюсь)

Antonia.Liz

благодарю