Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект к дню рождения


 9 из 29 
Техника

Открытка Поделка изделие День рождения Ассамбляж Комплект к дню рождения Бумага Картон Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех дорогих гостей и соседей по СМ! Я с новой порцией поделок.
На этот раз это подарок ко дню рождения внучки. И тоже комплект:  мини открытка и  упаковочная коробочка. Так получилось, что к серьезной « финансовой» части подарка присоединилась часть из разряда «девчачьи радости»- заколочки и подвесочка в виде сердечка. Вся эта мелочёвка была без  красивой упаковки  вот я и решила это компенсировать и сделать такой радостный комплект.

Открытка получилась  незамысловатая, но жизнерадостная. Да собственно такую мне и хотелось сделать (в смысле жизнерадостности).

И хотя особенно и рассматривать нечего, но получилось много фото, как - никак комплект!

Использовала в этой работе, малознакомый мне, материал – веллум (оверлей - плотная калька) Он с таким же рисунком, как и картон, из которого сделана коробочка. Понравилось, хотя и не могу сказать, чтоб уж я так его обыграла. Не хватает пока фантазии. Основа  открытки-плотная бумага(180г/м2).

У нас уже почти летняя погода, день рождения отмечали на даче. Там же на цветочно-травяном « коврике» и фото.

Вот такой комплект.

Теперь открытка поближе. Она размером 10х8 см. Основа, бумажное дырокольное кружево, в середине полоска из велума с рисунком «сердечки». По краям веллума наклейка -цепочка .Весёлая девчушка и сердечко -наклейки. Я их сначала наклеила на ватман, а потом вырезала. Девчушку приклеила на объёмный скотч, а сердечко свободно держится на спиральке из проволоки

.

 

Детали поближе. Вот она, какая жизнерадостная  с воздушным шариком-сердечком.

А тут постаралась показать объём. Видно, что сердечко держится только на проволочке.

Теперь развороты. Тут «лицо» и спинка.

А тут «внутреннее содержание». Всё очень просто. Шрифт удобный для начинающего читателя. Заканчиваем первый классподмигиваю. Текст самый простой - пожелание здоровья счастья и успехов в 7-й день рождения. Ну, и наклейки в тему. С лёгким музыкальным акцентом - учимся играть на фортепиано.

Пришла очередь показать коробочку.

Сначала поближе крышечка. Всё очень просто. Двойной бантик, сердечки из наклеек, а одно из веллума (то, что справа спряталось за бантик). Тут тот же приём-сначала сердечки  наклеены на ватман, а потом вырезаны и наклеены на разных уровнях - одно прямо на коробку, второе - на объёмный скотч, а третье  «парит» на пружинке.

.Тут сердечки поближе

А теперь коробочка внутри. Здесь мне очень понравилось  использовать полосочки веллума в качестве держателей. На внутренней части крышки -для денежки, а внизу на донышке - для того, чтобы шнурок подвески не запутался

Слева коробочка полностью заполнена, а справа заколки вынуты и на донышке под полоской-держателем подвесочка.

Вид сбоку. По периметру коробочки тоже наклейка – цепочка. Очень хорошо видно, что все, 3-и наклеенных сердечка на разном уровне.

Коробочка спереди.

Ну, и в заключение, ещё раз вместе немного под другим ракурсом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Незнакомая

Алла Борисовна, наборчик ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ!!! Такой нежненький, девичий и очень изящный!!! Так все гармонично подобрано, так уютно собрано в композицию!!!! Очаровательный наборчик, просто прелесть!!!!!!!!!!бравобравобраво

А.Б.Я

Спасибо, Танюша!благодарю Первый отзыв и такой похвальный.цветы

Инна Бензель

Очень милый, девчачий наборчиксупер!

А.Б.Я

Спасибо, Инночкаблагодарю

Irina99

Аллочка! Ну работа конечно красивая  кропотливая! И ты молодец...все деталюшки так интересно сделаны.Открыточка такая позитивная, яркая, девчачья! И коробушка  с содержимым!Видно, что сделала с огромной любовью! Передавай  мои искренние пожелания вашей принцессе! Сачстья и добра  всему вашему семейству! Теперь я понимаю-почему я тебя так долго нигде не вижу...А ты творила! 

А.Б.Я

Спасибо, Ириша,благодарюза пожелания!И за отзыв, конечно, "творила"подмигиваюочень сильно сказано.. Но я стараюсь регулярно всех проведывать в СМ. цветы

Кивисало

Алла Борисовна, забавный такой наборчик! О'кейидея 

А.Б.Я

Спасибо, Машенька!

malva29

Алла Борисовна! У Вас действительно красивый от слова "красный") отличное сочетание белого и красного. Очень стильно. Сердечко-шарик на проволочке-отличная идея. Такое динамичное,интерактивное)) Вживую,думаю,оно еще интереснее. Ну,а внученьке как? Рада? Наверное,в момент дарения была как эта девчушка-улыбка во все личико?)))

malva29

А ромашки какие ядреные!!!! Я еще от букета не отошла...)

ЛиЛеКа

Какой хорошенький наборчик! Сразу видно, что предназначен для маленькой принцессы!

А.Б.Я

Спасибо, Лидия Леонидовна, благодарюДа, губы умеет надувать, как настоящая принцессаподмигиваю.Конечно, она у нас любимая "царевна". Разве у дедушки с бабушкой может быть по другому!

kumits igor

Привет Алуся! Ты как всегда на высоте! Твои работы супер, а начинка !!! ну кто откажется от такого подарочка?! Ты моя прелесть! Обожаю тебя!

А.Б.Я

Приятно читать такие слова, особенно "обожаю". Ну, ты же знаешь у нас это взаимноблагодарю(ой, а что подумают люди...смеюсь, но сохраним интригуподмигиваю)