Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Бабочковая" серия. Продолжение. Бабочки №3 и №4


 12 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка Ассамбляж "Бабочковая" серия Продолжение Бабочки №3 и №4 Бумага Бусины Картон Картон гофрированный Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день всем! Сегодня продолжение "бабочковых" открыток. Наверное я теперь долго ещё не вернусь к этой теме. Хотя, как правильно заметила Оля Брусиловская, у меня с ней общая слабость  - любим мы бабочексмущаюсьДа и как их  не любить!. В них столько радости, легкости, позитива.

Ну, начнём! Бабочка №3. Продолжение темы из  открытки №1. Использовала , как основу кардсток нежного светло-абрикосового (я бы сказала, даже, телесного) цвета, белый гофрокартон, как фон-подложка, рамочка из плотной бумаги(Оля, помнишь? -твой подарок), стразы, ленточка из органзы и готовая фетровая бабочка.

Детали, тут очень хорошо  передан цвет бабочки. Вот такая она и есть-яркая, прямо горящего цвета.(помнится, когда-то оранжевый называли жёлто-горячий!) Заодно, благодаря яркому свету, хорошо виден и объём. Квадрат с бабочкрй приподнят на объёмном скотче.

Разворот открытки. Здесь впервые я использовала цитату из книги крылатых фраз, которую мне подарили, специально, зная о моём увлечении открытками. Так вот для тех, кто не знает немецкого. Смысл фразы такой- "Счастье это мозаичная картина, сложенная из маленьких, незаметных радостей". Мне очень нравится.. Справа - поздравление с днём рождения, есть место для надписи и по краям листа оттиски бабочек.

Детали.Мои, теперь(после курсов "Уникальные открытки") очень любимые, штампики. В данном случае, конечно,всевозможные бабочки, дополненные глиттером. Видно, что и в надписи я  "блескучек" подмигиваюдобавила.

Спинка, тут всё понятно -штампик, оттиски бабочек.

И заключительное фото. Это конверт. Открытки у меня стандартного размера, вот я и решила использовать подходящий стандартный конвертик, чуть приукрасив его "в  тему" открытки. На нём тоже отштампованные бабочки и штампик "ручная работа". По-моему делает работу законченной , да и вручать открытку так удобней.

Следующая открытка №4. Здесь я, для подложки, использовала бумагу из замечательного набора бумаги, полученного мной в подарок от Танюши, ватман молочного оттенка для основы,оранжевый картон для фона, гофрокартон, клеющуюся ленточку, бусины-сердечки,полубусины,готовую бабочку(как в открытке №1),дырокольные бабочки.

Детальки. Бабочка из двух бусинок-сердече, тиснённые бабочки, самоклеющаяся ленточка в горошек. Тут очень точно передан цвет, бумага подложки - не чёрная, а именно тёмно-серая.

Разворот открытки. Здесь тоже испробовала свои последние приобретения. Новый дырокол- это ажурная бабочка из "горошковой" бумаги,, и шамп - журналинг. Очень долго вертела, но, по-моему так и сделала  кверху ногами .Но всё равно мне нравится, как он смотрится.

Детали внутри открытки поближе. Видно, что выдавленные бабочки тонированы. А то их совсем было не видно, вот я их и затонировала акварельным карандашом..

Спинка. Кусочек бумаги в горошек, бабочка с тонированными краями, штемпель -"ручная работа".

"Профиль" - чтобы виден был объём

И, наконец, заключительный аккорд! Конвертик. Вот уж тут видно, какая  я экономнаяхихикает. Вы,конечно заметили, что кружок под бабочкой, это окошко из рамки на открытке №1, но это ещё не всё. Весь "горошковый" антураж я выкроила из половины листа
15х15 см. А чтобы не пропало ни кусочка красивенькой бумажки, остатки пошли на отделку конверта.

Теперь уж точно всё. Надеюсь, что вы не устали от такого количества фото.смущаюсь Я сама очень люблю рассматривать детали. А на общих фото они иногда просто не бросаются в глаза. Поэтому и стараюсь фотографировать подробно, надеюсь вам это тоже интересно.
Заходите, я всегда рада. В пятницу, выставлю ещё пару открыток, совсем в другом стиле.

 

 

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Опять красиво! Цвет, композиция , материал, детальки  -  все на месте. И самое интересное, что сочетание всего этого можно обыгрывать много раз на разные темы. Спасибо за перспективное творение.

А.Б.Я

Спасибо,благодарю да мне и самой, собственно, было интересно оставаясь в рамках одного материала сделать разные варианты. Оказалось это очень хорошее средство от мук выбора, когда не знаешь на каком варианте остановиться.подмигиваю

Наталья@ Николаевна

Очень красивые,солнечные,напоминающие о лете,о ярком солнце открытки!!!Первые две тоже очень понравились,такие позитивные,замечательные,просто классные!!!

А.Б.Я

Спасибо, Наташенька!благодарю Солнечные, да-да! Именно вот этот яркий солнечный цвет  и фона и бабочек, меня так и вдохновил. Лето в этом году было пасмурное, а очень хотелось солнышка.цветы

Светик- семицветик

Красота! А первую бабочку даже захотелось потискать - такая она уютная, теплая:)цветы

А.Б.Я

Светик!приветОчень рада тебе.Ты не одинока, эту фетровую красавицу я сама долго крутила, такая она "теплая"и жизнеутверждающая.цветы

А.Б.Я

СветочкаприветцветыРада тебя видеть. Ты не одинока, я сама эту фетровую красавицу долго вертела-такая она"тёплая" и жизнеутверждающая.

Мария7

Очень красиво!

А.Б.Я

Спасибо, Машенька!благодарю Заглядывайте ещё. Скоро поставлю совсем в другом стиле открытки.(Надеюсь успеть это сделать завтрасмущаюсь)

Нелля

Оригинальные открытки, интересные открыткижму руку

А.Б.Я

Спасибо,благодарюНелля. Встретимся на курсах.жму руку

galianna58

Аллочка, очень лаконичные и нарядные открытки!

А.Б.Я

Галочка,благодарю рада твоему "визиту". Открытки хотела сделать в стиле "чисто и просто"Судя по твоему комментарию,  это удалось. Только пожалуй последняя с горошками больше соответствует стилю"классический". Пока что, мне больше удаются открытки такого стиля. Хотя хочется и в других себя испробовать. Вот на днях поставлю парочку совершенно другого стиля.Заглядывайцветы

Irina99

Аллочка! Как же по-летнему здесь у тебя! Радостно и тепло! Открыточки лёгкие и воздушные- Чудо  просто!

Viktori

Красивые подарки!!

А.Б.Я

Спасибо, Викторияцветы