Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать цветок вишни из бумаги своими руками (МК)


 13 из 49 
Материал

Видео Мастер-класс Скрапбукинг Бумагопластика Как сделать цветок вишни из бумаги своими руками МК Бумага

В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184
В избранных: 184

Поделиться:

Всем привет.
Часто в работах мастериц скрапбукинга встречается вот такой цветок, в скрапмире он называется цветком вишни. Пусть и у меня будет вишневым цветочком.
Мое видео о том, что не обязательно тратить денежку на недешевые материалы, а вполне все можно сделать своими руками. Надеюсь вы тоже попробуете и у вас получатся такие же замечательные цветы.

Всем привет.
Часто в работах мастериц скрапбукинга встречается вот такой цветок, в скрапмире он называется цветком вишни. Пусть и у меня будет вишневым цветочком. 
Мое видео о том, что не обязательно тратить денежку на недешевые материалы, а вполне все можно сделать своими руками. Надеюсь вы тоже попробуете и у вас получатся такие же замечательные цветы. (фото 1)

Попозже постараюсь сфоткать более качественно, а пока вот так.
Фото из серии - найди рукодельный?:)

Попозже постараюсь сфоткать более качественно, а пока вот так.
Фото из серии - найди рукодельный?:) (фото 2)

Голубка

Симпатично! Тоже иногда делаю цветы, пользовалась мк от Astoria

Надо было на заставку уже результат поставить, а не покупные цветики:)

_Oksana_

Спасибо.

Про заставку согласна, но делаю видео с дочкой-подростком, а ей просто жизненно необходимо вот прям все быстренько снять и всё как можно быстрее куда-нибудь вывесить улыбаюсь 

А заставку хотелось сделать именно такой, как она получилась. На то, чтоб произвести такое количество рукодельных цветочков просто не было времени.

Голубка

А я вот ожидала увидеть то, что на первой фотографии и в результате. Я не говорю, что мк плохой или цветок, всё хорошо, но не соответствие налицо.

Lilya-Лилия

Спасибо!

_Oksana_

И Вам спасибо, пользуйтесь на здоровье.

Алена Балобанова

Оксана, спасибо за мк! Очень все понятно!

_Oksana_

благодарю

Irina99

Красиво!!! Я тоже так делаю....Чудесный МК!

_Oksana_

Спасибо за добрые словаблагодарю

Оксана...Оксаночка...Ксюша

УХ-ТЫ!!!супер! ЗДОРОВО! Спасибо за МК. Я только осваиваю скрапбукинг, дома лежит уже год такой дырокол, я им не пользуюсь, думала зря купила. Ну теперь держись, буду цветочки делать. На одно только больно смотреть, как Вы вместо полотенца используете КРАСИВУЩУЮ салфеточку, нигде такой не видела. Аж сердце йокает.цветыура!цветы

_Oksana_

Спасибоцветы С помощью этого дырокольчика можно делать просто огромное количество разнообразных цветов. От общепринятых до абсолютно фантазийных. Если вам нравится ковыряться с цветочками, то ни в коем случае именно этот дырокольчик никому не отдавайте. В ближайшее время я планирую снять целую серию видео о цветах, которые можно сделать, используя именно его.

А салфеточка :)) - когда-то покупала ее для того, чтоб самой делать скрапбумагу. Но на мой привередливый взгляд, такая бумага по качеству получается намного хуже, чем покупная. Декупажем я не занимаюсь.. Так что подобные салфетки просто использую в процессе жизни улыбаюсь

Оксана...Оксаночка...Ксюша

Здорово, буду ждать с нетерпением новые МКура!. С цветами я обязана любить возиться, т.к мы этим на кружке заниматься будем на след. год. А декупажем у меня детки на кружке занимаются, да и я на выставку иногда делаю вещички(заставляют). Сейчас будем осваивать скрапбукинг, поэтому начала закупаться дыроколами.цветыжму руку

гость

Спасибо за МК! Такие симпатичные и даже у меня проучится. Вы сказали, что тычинки можно сделать самому. Не могли бы Вы покажать, как, или указать ссылку, если такая имеется? 

Заранее спасибо. 

Юлия

_Oksana_

Юлия, спасибо за добрый отзыв. Конечно, пробуйте, у вас все обязательно получится.

По поводу тычинок - постараюсь снять как их можно сделать, а пока в паре слов - можно взять плотную (толстую) нить, хорошенько промазать ее клеем ПВА и натянуть до высыхания. Так вы сделаете основу. А сами тычинки можно сделать, смешав клей ПВА и муку до консистенции сметаны, и потом в эту жидкость окунуть самый кончик основы. 

гость

Спасибо, Оксана! Буду дерзать. 

МилаяЛюдям62

Да хороший Мк. Но цветы вишни я делаю не выворачивая второй цветок вниз. У меня цветы дут в одной плоскости и более вохожи на вишневый или яблочный цвет. И дырочки для тычинок я прокалываю сразу на сухой бумаге, так легче прокалывается, а потом уже мочу, крашу, кручу-верчу.

_Oksana_

Спасибо за отзыв.

Да, у каждого мастера свои секретики и любимые приемы. Спасибо, что поделились своими цветы

Олеся весна

Отличный МК, спасибо.улыбаюсь

_Oksana_

И Вам спасибо за добрый отзыв цветы

N@t@sh@77

Привет, Ксюша! Вот так начнёшь бороздить просторы Вселенной, то бишь интернета и обязательно встретишь знакомые лица))) Спасибо за МК, цветочки замечательные делаешь. Действительно, надо переходить на собственное производство, а то зайдешь в интернет-магазин, посмотришь на цены, утрёшь слюни и дальше пойдешь.  

_Oksana_

привет Привет. Да, интернет- большая деревня :))

А цветочки - в самом деле, то цвЕта подходящего нет, то размера... Одни расстройства. улыбаюсь 

Так что, надо всё уметь делать своими золотыми руками :)

Маруся234

Можно внутри цветка немного потонировать пастелью и слегка подкрасить тычинки, тогда будет вообще класс!!!

_Oksana_

Спасибо, а почему именно пастелью? Я с красками не очень, но смотрю, что все в основном либо акварелью, либо акрилом пользуются..

Маруся234

Просто пастель привычнее...

Kevin_Vernalu

Спасибо за идею!!!

_Oksana_

благодарю