Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дочка подросла... или новое - хорошо забытое старое


 214 из 356 
Тип работы
Событие
Материал

Открытка День Победы Аппликация Оригами Дочка подросла или новое - хорошо забытое старое Бумага

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте. Пару лет назад, а именно в апреле 2012 года я делала открытку к 9 мая (https://stranamasterov.ru/node/355738). Тогда доченьке был всего годик. В этот юбилейный год 70-летия Победы мастер-класс по изготовлению этой открытки стал очень популярен, за последние два месяца мне пришло около ста писем с просьбой поделиться шаблонами, что я охотно делала. Моя дочка подросла и в этом году мы решили, что тоже сделаем такие открыточки и обязательно кому-нибудь подарим.

Здравствуйте. Пару лет назад, а именно в апреле 2012 года я делала открытку к 9 мая (https://stranamasterov.ru/node/355738). Тогда доченьке был всего годик. В этот юбилейный год  70-летия Победы мастер-класс по изготовлению этой открытки стал очень популярен, за последние два месяца мне пришло около ста писем с просьбой поделиться шаблонами, что я охотно делала. Моя дочка подросла и в этом году мы решили, что тоже сделаем такие открыточки и обязательно кому-нибудь подарим. (фото 1)

Нижнюю открыточку делала моя Лерочка.
В связи с тем, что мастер-класс был расчитан на ребят начальной школы, а моей дочуре только 4, то открытку я упростила. Дочка сама складывала лист в треугольник, пыталась вырезать звездочку, но это еще ей сложновато, но разукрасить тени она смогла. Цветы, листочки и тычинки тоже дыроколить она умеет. И все детали приклеивала она тоже сама. Так что можно с уверенностью сказать, что моя помощь ей была минимальна. В основном я выступала в роли учителя, который показывает последовательность работы.

Нижнюю открыточку делала моя Лерочка.
В связи с тем, что мастер-класс был расчитан на ребят начальной школы, а моей дочуре только 4, то открытку я упростила. Дочка сама складывала лист в треугольник, пыталась вырезать звездочку, но это еще ей сложновато, но разукрасить тени она смогла. Цветы, листочки и тычинки тоже дыроколить она умеет. И все детали приклеивала она тоже сама. Так что можно с уверенностью сказать, что моя помощь ей была минимальна. В основном я выступала в роли учителя, который показывает последовательность работы.  (фото 2)

Когда работать закончили, на столе остались неиспользованные элементы - из них получилась праздничная брошка.

Когда работать закончили, на столе остались неиспользованные элементы - из них получилась праздничная брошка. (фото 3)

Мне очень приятно, что моя идея понравилась и, так сказать, пошла в народ. С наступающим праздником!

Alya7777

Радостно сознавать, что есть родители на свете, которые с самых маленьких лет своим деткам через искусство рассказывают о Великой Победе. Честь Вам и хвала! А где Вы взяли такой супер-штампик?

annalita

Большое спасибо за такие приятные слова. Я считаю, что День Победы - великий праздник. Во всяком случае тема ВОв мне близка. Штамп рисовала сама.

МилаяЛюдям62

Какие Вы молодцы вместе с дочей !

МилаяЛюдям62

Я по Вашим первым открыткам делала прошлый год открыточки. Спасибо.

annalita

Приятно, что идея Вам пригодилась.

Марина мама Алисы-Алины

Замечательная открытка!

annalita

Спасибо

Марина Лужинская

Анечка, очень здоровские открыточки!!! Мы повторюшничаем с огромным удовольствием уже второй год. Спасибо Вам за такую чудную идейку!!!

annalita

Пожалуйста. Я рада.

Кузнецова Светлана.

Замечательные работы. А самое главное с душой и как приятно будет получить эти открытки ветеранам, знать, что их помнят и чтят. МОЛОДЦЫ!!! бравобравобравоМы со своей дочерью тоже наподобие делали, только к 65-летию Победы. Сколько гордости у нее было за эту работу.

annalita

Спасибо. Моя дочка в сад понесла работу - хвалиться.

Зайцева Лена

Анна!Лично благодарю за идею!Заимствовала ещё в прошлом году.Ещё раз СПАСИБО!С наступающим праздником!Мира и спокойствия!

annalita

Благодарю, Лена. Очень приятно. И Вас с праздником!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

annalita

благодарю

Тинсанна

И мы вспомнили ваш солдатский треугольник, когда школа получила задание сделать 50 открыток  ветеранам для поздравления на районом празднике.

 Вот такой орнамент из них  сложила для фотографирования на память.

Еще раз огромное спасибо за идею и шаблоны!

annalita

Здорово! 50 открыток!!!удивляюсь Надеюсь, Вы не одна их делали, а у Вас были помощники.

Тинсанна

Нет, я сделала новый образец,  распечатки, дырокольные вырубки цветов, а потом наклеивала  звезды термоклеем. А открытки делали учащиеся 2-4 классов. Даже первоклассники помогали нам складывать.  Пригасили желающих, организовала для них творческую мастерскую. Участвовало за два раза более 20 человек. Кто-то сделал одну, а кое-кто, и по три штуки. Некоторые и для своих родных -ветеранов делали открытки. Я даже не ожидала, что так быстро справимся! Ребята  еще готовы были работать, но заготовки кончились.

ФАНТАЗЁРЫ

С такой мамой доченька не может расти равнодушной к творчеству.

Лерочка - большая умничка!

А можно и мне в личку штампик с надписью, пожелания и распечатку для Георгиевской ленточки?привет

annalita

Спасибо. Не уверена, что прикрепленные в личку изображения остануться нужного формата. Никогда в личку ничего не прикрепляла. Напишите лучше Вы мне в личку, там отразится Ваш e-mail и я Вам все вышлю.

Грустная бабочка

браводочери! А Вам огромное спасибо за прекрасную идею. Это уже классика.цветы

annalita

Спасибо, Ляна. 

Наталья Плиско

Чудесные открыточки!!! Ещё раз спасибо за прекрасную идею, Аня!!! жму руку

Natysa-2012

Анечка, спасибо Вам огромное!!!...вот уже три года подряд мы делаем Ваши открыточки, это уже стало традицией!.... в празник 9 Мая всегда едем на Поклонную гору и поздравляем ветеранов вот такими красивыми подарками!улыбаюсь

annalita

Рада, что идея понравилась.

Вера Лукина

Здравствуйте, Анна!!!! С Днем Великой Победы Вас и всю вашу семью!!! Оч. понравилась ваша открытка Фронтовой треугольник!!! будьте добры поделитесь файлами для изготовления открытки: надпись с Днем Победы!, печать, георгиевская лента, поздравительные слова, шаблоны звезды и цветка!!! Заранее огромное спасибо!! Вера

 lukinawera@mail.ru

annalita

Спасибо. Отправила. Адрес, на будущее, лучше пишите в личку. Здесь модераторы заблокируют

Ирина Вл.

Здравствуйте, Анна. Мне очень понравилось Ваше творчество. Особенно эта открытка. 

У меня подросли внуки и я хочу сделать такую открытку с ними. И прошу выслать мне подписи для открытки. Заранее - спасибо.  Мой адрес: lisska-17.10@mail.ru