Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы-попики.


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Куклы-попики Капрон Ленты Нитки Ткань

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья! Ещё в самом начале, когда я только открыла для себя Страну Мастеров, у меня была попытка сделать этих лучезарных куколок (кому интересно можете посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/492157 https://stranamasterov.ru/node/567215). И вот недавно я вспомнила про них, а что из этого вышло, судить вам!!!

Здравствуйте, дорогие друзья! Ещё в самом начале, когда я только открыла для себя Страну Мастеров, у меня была попытка сделать этих лучезарных куколок (кому интересно можете посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/492157 https://stranamasterov.ru/node/567215). И вот недавно я вспомнила про них, а что из этого вышло, судить вам!!! (фото 1)

Рыжая озорница!!! Сильно она мне нравится!!!

Рыжая озорница!!! Сильно она мне нравится!!! (фото 2)

Ещё одна девочка. Она наоборот получилась скромной и мечтательной натурой...

Ещё одна девочка. Она наоборот получилась скромной и мечтательной натурой... (фото 3)

Тут мне захотелось чего-то необычного и родился вот такой малыш...

Тут мне захотелось чего-то необычного и родился вот такой малыш... (фото 4)

Вид с боку...

Вид с боку... (фото 5)

Такие куколки у меня уродились! Швейной машинкой я пока не обзавелась, поэтому это 100 % ручная работа. Вижу что нужно работать над носом, к чему в дальнейшем буду стремиться!да Очень нравиться их делать, эмоции только положительные, каждая получается со своим характером. Спасибо за Ваш визит, буду рада комментариям!цветы

Ольга Запонова

Это очень хорошо, что Вам нравится то, что Вы делаете!улыбаюсь Но, так-как Вы приветствуете конструктивную критику, разрешите немного Вам помочь.записываю Никогда не берите колготки с лайкрой-- они дают некрасивый блеск. Берите самые дешевые, но их обязательно нужно отбелить. Не используйте такие глазки, они  могут испортить даже самую хорошую работу. Используйте только сухие тени или сухую пастель для макияжа.  Удачи в творчестве!!!цветы

Мария-Эльви

Спасибо большое за Ваш комментарий! цветы Я всегда готова выслушать совет от мастера, ведь в основном я только учусь... Спасибо что помогли определиться с колготками, я и сама уже стала понимать что тут что-то не так думаю, а вот с глазками немного не поняла... Вы советуете делать их самой? Из пластики, а потом разрисовывать? Буду рада Вашей помощи!!! 

Ольга Запонова

Да, Мария, глазки можно сделать самой. Из пластики, из капрона, бусин, пуговиц, гипса. В интернете очень много МК по глазкам, можно найти что-то свое. Также можно использовать покупные реалистичные глазки производства Беларуси и Китая. Мне очень нравятся глазки-рыбки, они бывают разных размеров. Также китайцы производят глазки-сферы с радужкой. Очень хорошие и похожи на настоящие глаза. Желаю Вам успехов в куклоделии!

Мария-Эльви

Спасибо большое за науку и пожелания!!!жму руку