Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльные сердца


 5 из 8 
Тип работы
Материал

Мыловарение Мыльные сердца Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Цитрусово-кофейные сердечки

Цитрусово-кофейные сердечки (фото 1)

Сердечки цитрусовые

Сердечки цитрусовые (фото 2)

Остаточки) в треугольнике хотели выложить узор из цедры, но она всплыла (или утонула?...)

Остаточки) в треугольнике хотели выложить узор из цедры, но она всплыла (или утонула?...) (фото 3)

На выходных устроила подруге небольшой мастер-класс по изготовлению мыла. Конечно, по большей части делала все я, но ее увлек процесс натирания мыла, а потом его помешивания на водяной баньке))) Заинтересовалась, значит, скоро наварим еще))

Состав такой: в светлых кусочках - детское "Агу", молоко, мед, свежевыхатый сок грейпфрута, увлажняющий крем для рук, цедра грейпфрута, базовые масла - подсолнечное и jonson's baby, эфирное масло грейпфрута. В темных кусочках - детское "Агу", молоко, мед, увлажняющий крем для рук, базовые масла - подсолнечное и jonson's baby, молотый кофе, молотая корица и гвоздика. Запах такой нежный получился!

Лучик солнышка

Клёвое мыльце!

Naivety

Спасибо!

ЛюдмилаПК

Здорово получилось!!! браво супер!

Naivety

Большое спасибо за похвалу!

Зульфия Габитова

супер.а можно пропорции

Naivety

Спасибосмущаюсь Ну вообще я обычно делаю на глаз... Было 3 куска "Агу" по 75 грамм, 2 ушло в светлую часть и 1 в темную. в светлой примерно 70 грамм молока и примерно столько же свежевыжатого сока грейпфрута, чайная ложка меда, пол чайной ложки крема, ложка подсолнечного масла и ложка Джонсонс Бэби (столовые), капель 15 эфирки, горсть цедры. В темной части где-то 80 грамм молока, крема столько же, как в светлой, столовая ложка Джонсонс бэби, ложки 2 кофейной гущи, по щепотке корицы и гвоздики. Вот как-то так)