Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овсянка, сэр!


 6 из 8 
Тип работы
Материал

8 марта День матери День рождения Мыловарение Овсянка сэр Мыло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мыло "Овсянка на молоке"

Мыло "Овсянка на молоке"

Мне вчера захотелось чего-то нежного, ухаживающего, в итоге получилось вот такое мыло с деликатным скрабящим эффектом "Овсянка на молоке". В составе собственно молоко и овсяные хлопья, детское "Агу", сахар, ванилин, масло подсолнечника и миндальное, увлажняющий крем Nivea. Уже так хочется им попользоваться, скорей бы высохло!хихикает

svetlana semina

Здорово получилось, аккуратненько так. Скажите, а сколько весь процесс по времени занимает? А крем Вы берете самый обычный или какой-то спец?

Naivety

Спасибосмущаюсь Ну вот конкретно это мыло я делала где-то час: стружка до этого мало полежала в молоке, и потом долго плавилась. А крем беру самый обычный, увлажняющий для тела Nivea в железной синей банке)) Он густой как масло, не растекается.

ЛюдмилаПК

Здорово! А главное - полезно!!! супер!

Naivety

Спасибки)) Сегодня попробую, наверное, очень приятноеподмигиваю

byxara

Какие нежные кусочки у вас получились, будто мылки с нуля... Здорово!

Naivety

Спасибо, очень приятно от вас слышатьсмущаюсь

Славянка Kitty

Мыльце - прелесть, нежненькое такое. Правда, что выглядит как настоящее мыло с нуля. Мне "Агу" тоже как основа нравится, но последнее время в нашем районе оно пропало из продажи, а жаль. Попробуйте еще добавить кремы фабрики "Свобода", хороший эффект получается.  

Naivety

Я свой кусочек пользую на работе, так срабит будь здоров! Деликатного скраба не вышло, овсянки я положила слишком от души)) Вот думаю унести его назад домой и срести проблемные зоны, а то для рук что-то жестковато)) а за похвалу спасибо, приятносмущаюсь  Про крема запомнила, поищу в магазинах. А "Агу" появилось у нас внезапно, боюсь, как бы столь же внезапно не исчезло..