Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

5 лет - первый юбилей (мини-МК)


Техника
Материал

Стенгазета плакат День рождения Аппликация 5 лет - первый юбилей мини-МК Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Такую поздравительную газету я сделала для племянницы. Ей исполнилось 5 лет, а это первый в жизни юбилей! :-) В основе газеты лист ватмана, фон выполнен акварельными красками. Сюжет довольно простой, может быть даже банальный и не новый, но он мне показался самым подходящим для именинницы.

Такую поздравительную газету я сделала для племянницы. Ей исполнилось 5 лет, а это первый в жизни юбилей! :-) В основе газеты лист ватмана, фон выполнен акварельными красками. Сюжет довольно простой, может быть даже банальный и не новый, но он мне показался самым подходящим для именинницы. (фото 1)

Солнышко выполнено из гофрированной бумаги в технике торцевания, использовала клей ПВА.

Солнышко выполнено из гофрированной бумаги в технике торцевания, использовала клей ПВА. (фото 2)

Контуры букв набрала на компьютере, распечатала и раскрасила акварельными карандашами. Бабочек и птичек вырезала из старых открыток и приклеила.

Контуры букв набрала на компьютере, распечатала и раскрасила акварельными карандашами. Бабочек и птичек вырезала из старых открыток и приклеила. (фото 3)

Паровозик из Ромашкова взят из раскраски. Я его распечатала и раскрасила фломастерами. На кольцах дыма из трубы написано юбилейное число.

Паровозик из Ромашкова взят из раскраски. Я его распечатала и раскрасила фломастерами. На кольцах дыма из трубы написано юбилейное число. (фото 4)

Самое интересное - это вагончики. В центре расположены фотографии "главной виновницы торжества" в разный период: от рождения до 5 лет. На колесиках вагончиков поместила даты. Вагончики украшены вырезками из открыток.

Самое интересное - это вагончики. В центре расположены фотографии "главной виновницы торжества" в разный период: от рождения до 5 лет. На колесиках вагончиков поместила даты. Вагончики украшены вырезками из открыток. (фото 5)

На полянку перед вагончиками "посадила" яркие цветочки, которые сделаны из салфеток. Я их надушила, поэтому мои цветочки не только цветут, но и пахнут. :-) Маленькие кустики ягод - это красная бумага, которую я "надыроколила". Вот вроде бы и все.

На полянку перед вагончиками "посадила" яркие цветочки, которые сделаны из салфеток. Я их надушила, поэтому мои цветочки не только цветут, но и пахнут. :-) Маленькие кустики ягод - это красная бумага, которую я "надыроколила". Вот вроде бы и все.  (фото 6)

Буду рада, если моя газета поможет кому-нибудь поздравить близкого человека и подарить ему несколько приятных минут. Спасибо за внимание!

svetik

Прелесть! Очень- очень нравится! Мы с сыном почти  ко всем праздникам в школе делаем стенгазеты . И в этом году ( наверное) надо будет поздравлять летних именинников. Как раз вчера задумалась над этим))) Идею беру с Вашего позволения.Спасибо!

Чербунина Анна

Спасибо за теплые слова! Очень-очень рада, если смогу помочь.

line

класс!!!!!!

Чербунина Анна

Спасибо! Рада, что понравилось. улыбаюсь

S_A_A Антонина

Анечка! Газета отличная! Память замечательная! Идея- классная! Вагончики добавлять и добавлять. Желаем малышке здоровья и рады, что у нее есть такая Тетя Аня. Молодец!цветы

Чербунина Анна

Спасибо, Антонина! благодарю У вас просто неисчерпаемый поток теплых слов! Пусть это прозвучит нескромно, но я рада, что этот теплый поток льется и на меня тоже! смущаюсь