Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные коробочки


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Аппликация Подарочные коробочки Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Подарочки вот в таких коробочках получила племянница на свой день рождения. В основе уже готовые коробочки. Я их только "слегка" украсила.

Подарочки вот в таких коробочках получила племянница на свой день рождения. В основе уже готовые коробочки. Я их только "слегка" украсила. (фото 1)

Фон для первой коробочки - розовая салфетка. Я просто рвала ее на кусочки и приклеивала на ПВА. А дальше - "отпустила свою фантазию в полет". :-) Подходящую картинку вырезала из тетрадной обложки, украсила мелкими элементами из открыток края коробочки. На боковых сторонах крышки наклеила сердечки.

Фон для первой коробочки - розовая салфетка. Я просто рвала ее на кусочки и приклеивала на ПВА. А дальше - "отпустила свою фантазию в полет". :-) Подходящую картинку вырезала из тетрадной обложки, украсила мелкими элементами из открыток края коробочки. На боковых сторонах крышки наклеила сердечки. (фото 2)

Внутри коробочка тоже приобрела украшенный вид. Использовала все те же старые открытки. А в качестве подарка - термомозаика. У каждой игрушки есть магнит, поэтому она легко прикрепляется к холодильнику.

Внутри коробочка тоже приобрела украшенный вид. Использовала все те же старые открытки. А в качестве подарка - термомозаика. У каждой игрушки есть магнит, поэтому она легко прикрепляется к холодильнику. (фото 3)

Вторая коробочка тоже обклеена салфеткой, только трехслойной, с ягодками. На крышку приклеила мишутку, которого вырезала из шоколадкиного фантика.

Вторая коробочка тоже обклеена салфеткой, только трехслойной, с ягодками. На крышку приклеила мишутку, которого вырезала из шоколадкиного фантика. (фото 4)

А внутри - сладкий подарок. На вид коробочка вроде бы маленькая, а конфет поместилось 400 гр.!

А внутри - сладкий подарок. На вид коробочка вроде бы маленькая, а конфет поместилось 400 гр.! (фото 5)

Самая маленькая коробочка тоже обклеена салфеткой и украшена вырезанным из старого журнала Винни-Пухом. Все мелкие детали декора - это открытки.

Самая маленькая коробочка тоже обклеена салфеткой и украшена вырезанным из старого журнала Винни-Пухом. Все мелкие детали декора - это открытки. (фото 6)

Вот такие получились подарочные коробочки. Буду рада, если кому-нибудь пригодится идея и вы сможете подарить своим близким мгновения праздника. Спасибо за внимание!

svetik

Приятно получать подарочки в таких коробочках!браво

Чербунина Анна

Наверное, приятно. Но дарить подарочки в таких коробочках не менее приятно, честное слово! Мне понравилось.

S_A_A Антонина

Здорово! За идею огромное спасибо! Подарки великолепные! Повезло племяшке с такой тетушкой феей-волшебницей.браво

Чербунина Анна

Ой, Антонина! Спасибо огромное! благодарю Я эти коробки делала уже полгода назад! Как вы на них наткнулись в нашей огромной Стране? думаюЕсли посмотрели в моем блоге, то должны были разочароваться в моих способностях. Я далеко не фея-волшебница!