Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Два наряда...


 244 из 258 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Два наряда Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Розовые бриджи и туника без рукавов на жаркие дни.

Розовые бриджи и туника без рукавов на жаркие дни. (фото 1)

А с рукавами как платье вышло..

А с рукавами как платье вышло.. (фото 2)

В силу "нестандартной" комплектации моей дочки я вынуждена была шить что-нибудь к лету. И придумала "два наряда в одном". С начала придумала тунику с рукавами, к ней сшила розовые бриджи. Потом наступила жара и пришлось срочно выдумывать что-то без рукавов. Так получилась вторая.. А ещё я сшила такие же чёрные бриджи. Получилась куча костюмов, которые можно сочетать как угодно, будет "в тему". Шила на одном оверлоке, только у туники без рукавов на машинке обшила ворот и пройму. Ну и низ рюшей. Если кому интересно, расскажу подробнее, шила из трикотажа, простая выкройка, просто в шитье. Всем удачи!!

Валечка

Замечательно у Вас вышло! Я шить не умею и завидую вам , в голове идей много, а воплотить не могу, даже машинки у меня нет,  а хочется!Вы молодец!!!!!!!!!браво

Viktori

Спасибочки, Валечка!! Я думаю, что если к желанию прибавить машинку и журнал по шитью(например Бурда), то у Вас может всё получиться! Успехов Вам!

LLuna

Очень славные наряды! Расскажите пожалуйста про технологию - только один оверлок, я обычно еще строчкой дублирую, вот интересуюсь как в носке Ваш трикотажик. Спасибо! браво  цветы

Viktori

Спасибо!! Я шила на оверлоке в 4 нитки, получалось немного грубовато на трикотаже, поэтому стала использовать всего 3 нитки. Строчкой не дублирую, она всёравно где-нибудь пробьёт ткань и со временем будет дыра. По поводу носки: раньше я брала дочке только 100% трикот., но он быстро застирывался и тускнел(не говоря про усадку). Теперь беру из смеси, например 90% вискозы и 10% эластана. Такой трикотаж не вытягивается и не тускнеет.

 

Linaria

Вера, я думала это у вас наряды покупные, а ты оказывается сама все сшила. Класс! Буду просить у мужа оверлок, тоже хочу шить из трикотажа :)

Viktori

Спасибо, Лена! Да, оверлок - это просто чудо!! Я на нём из флиса уже 7 лет доче костюмы шью. Сейчас до трикотажа добрались..

IrinaSam _ Ирина Сам

Обалденные вещи, лучше чем в магазинах. Очень понравилось розовое платьеце-туника. Поделитесь выкройкой, пжалуста. Девочка очень симпатичная с пышной прической!

Viktori

Спасибо большое!! Я  обещаю в течение 1-2 дней сделать подробный МК.

Annasc

Вера, как здорово, дочка просто маленькая принцесса. А оверлок у Вас с трикотажным швом?

Viktori

Спасибо большое!! Я не знаю, там есть ручка с надписью "стрейч", вот  ею я делаю строчку не натянутой. Она как бы растягивает ткань и строчка ложится на неё, а потом ткань опять стягивается и получается ненатянутая строчка. Больше ничего специально для трикотажа нет.