Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

от кружек так КРУЖится голова))))



Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование от кружек так КРУЖится голова Бусины Кофе Шпагат

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

И снова здравствуйте! Вот выкладываю потихоньку свои поделочки, сделанные на новогодних каникулах. Впереди ожидаются праздники, к которым нужно подготовиться заранее, чтоб не пришлось как всегда в последний момент ночами не спать))) мне подкинули 12 комплектов разномастных чайных пар – знакомые уже мало чего выбрасывают, не спросивши моего разрешения))) чашечки и блюдца были довольно непрезентабельного вида, с трещинками и сколами. Ну да это ж пустяки, когда есть шпагат))) так что мотала я опять и мотала, мотала и мотала))) благо времени вагон, торопиться некуда))) давайте посмотрим, что ли)…

И снова здравствуйте! Вот выкладываю потихоньку свои поделочки, сделанные на новогодних каникулах. Впереди ожидаются праздники, к которым нужно подготовиться заранее, чтоб не пришлось как всегда в последний момент ночами не спать))) мне подкинули 12 комплектов разномастных чайных пар – знакомые уже мало чего выбрасывают, не спросивши моего разрешения))) чашечки и блюдца были довольно непрезентабельного вида, с трещинками и сколами. Ну да это ж пустяки, когда есть шпагат))) так что мотала я опять и мотала, мотала и мотала))) благо времени вагон, торопиться некуда))) давайте посмотрим, что ли)… (фото 1)

Эти две чашечки перед Новым годом продались…

Эти две чашечки перед Новым годом продались… (фото 2)

Поподробнее…

 Поподробнее… (фото 3)

И так и сяк)))

И так и сяк))) (фото 4)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 5)

Ну а теперь последние по порядку…

Ну а теперь последние по порядку… (фото 6)

Вначале лежачие…

Вначале лежачие… (фото 7)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 8)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 9)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 10)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 11)

Теперь стоячие)))….

Теперь стоячие)))…. (фото 12)

Розовая, я бы сказала блондинистая)))…

Розовая, я бы сказала блондинистая)))… (фото 13)

Красная…

Красная… (фото 14)
 
от кружек так КРУЖится голова)))) (фото 15)

И моя любимая – шпагатная…

И моя любимая – шпагатная… (фото 16)

Очень люблю натуральный шпагат, без цветовых примесей… но делать приходится всякие варианты, опыт показывает, что народ падок на яркие и блестючие штучки)))

Очень люблю натуральный шпагат, без цветовых примесей… но делать приходится всякие варианты, опыт показывает, что народ падок на яркие и блестючие штучки))) (фото 17)

филигранная бабочка - очень мне нравится)))

филигранная бабочка - очень мне нравится))) (фото 18)

Ну вот, пока все))) еще пять комплектов обмотала, до ума пока не довела - я ж опять рабочий человек, времени в обрез))) рада всем, кто забежит на огонек))))привет

Лодырь

Красивущие кружечки! И не выбрать, которая лучше! Вы молодец!браво

Елена Игнатьева

Огромное спасибо за первый такой замечательный комментарий!цветы

lipak11@ukr.net

Все кружечки просто класс. Красота. 

Елена Игнатьева

Спасибо большое! Мне очень приятно!благодарю

ktcz3108

Потрясающие чашечки! Браво! От бабочки я в восторге! МК не поделитесь?

Елена Игнатьева

Спасибо, Олеся!цветыА насчет МК... процесс не фотографировала, на словах могу объяснить: бабочку нарисовала на листе офисной бумаги, вложила в мультифору. потом выдавливала по контуру рисунка клей Титан и выкладывала шпагатом. с полчасика подождала, сняла бабочку, обрезала лишний клей и придала нужную форму. шпагат хорошо гнется, когда сыроватый. вот и все - ничего сложного, пробуйте, всё обязательно получится)))жму руку в планах оставшиеся кружечки сделать по этому принципу, постараюсь сфотографировать процесс.да

ktcz3108

Спасибо!

Оль.гуньчик

Если интересно у меня есть МК бабочки: https://stranamasterov.ru/node/762994

ktcz3108

Спасибо! Добавила в избранное

Полина КЭТ

Елена, прекрасные работы!браво Кружка с бабочкой просто супер!супер! А насчет того, что народу нужно яркое и блестящее убедилась на собственном опыте. Хотя чего удивляться - на вкус и цвет фломастеры разные.хихикает

Елена Игнатьева

Спасибо, Екатерина!благодарю Очень понравились твои подвесочки-сердечки и совушки- прелесть!супер! да уж, о вкусах не спорят, это точно)))подмигиваю 

Наталья Плиско

Красота-то какая!!! Чудесные чашечки!!! Все очень понравились, но с филигранной бабочкой тоже моя любимица))))) Самая-самая))))) супер!

Елена Игнатьева

Наташа, спасибо большое!благодарю Очень тебе рада! А филигранную уже забрали самую первую, не зря я ее полюбила)))подмигиваю

Боровинка

Замечательные! Мне понравились все! Браво!

Елена Игнатьева

ура!Спасибо, спасибо! Мне очень приятно!

КукЛарики

Bocxuтительныe Paботы!!!

Елена Игнатьева

Спасибо огромное, Лариса!благодарю

джулия31

ЗдОрово получилось!!!супер!
и объем работы поражает.............."целый сервис ушел"смеюсь

Елена Игнатьева

Благодарю за отзыв!цветывидали бы вы тот "сервиз" - без слёз не глянешь))) поверьте, так ему гораздо лучше)))смеюсь

Абдуллина Людмила

Лена, какие все красивые чашечки!!! Супер!!!бравосупер!А внутри ты тоже на горячий пистолет шпагат клеила? У меня в этом году надеюсь до чашечек тоже дойдет очередь!!!улыбаюсь

Елена Игнатьева

Спасибо, Людмила!благодарю а внутри клею либо на момент Кристалл, либо на Титан (но он липнет сильнее). Еще некоторые девочки пишут, что можно клеить с помощью двустороннего скотча, но я не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. а на горячий пистолет боюсь не избежать ожогов...думаюхотя может это я такая неаккуратная, частенько обжигаюсь..

Абдуллина Людмила

Лена, я тоже, работая со шпагатом, много чего на двусторонний скотч клею- практически все обмотки шпагатом стала им делать.

VANIL

Супер!!!!! браво

Елена Игнатьева

Спасибо!благодарюцветы

Оль.гуньчик

Лена, сколько кружечек...глаза разбегаются! но мне тоже с бабочкой больше всего приглянулся!!!

Елена Игнатьева

Спасибо, Олечка! благодарюКружка с бабочкой только на фото осталась))) остальные в магазин повезу,только доделаю оставшиеся заготовки. да пора уже за валентинки браться) у тебя чудесные чайнички, тоже захотелось, но салфеток боюсь - никогда не работаладумаю

Оль.гуньчик

Тут ничего сложного, поверхность то ровная...я клеила с помощью файла, некоторые через пищевую пленку...посмотри МК, это не сложно! а вот декупаж от капли, растягивая салфетку, вот это для меня запредельное)))))

КоржикВалюшка

Ленчик!!!Какая у тебя кружкомания шикарная!!!!! Умочка!!!! В "Мире ткани" не была? Я там тесемочек по 10 руб. за метр понабрала, довольная, как слон после купания))))) Колись, в какой магазин шедевры сбываешь?

Олюня_мио

Прямо карнавал чайных красивостей)))))бравоЛенусь, твои чашечки как всегда супер!, с фантазией и мастерством!!!! Ну разлетятся к праздникам, порадуют народ)))))