Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День города в Арзамасе


Тип работы
Событие

Фоторепортаж День города в Арзамасе

Поделиться:

Суббота, раннее утро, ещё не так жарко и первые горожане спешат посмотреть как прекрасна наша Соборная площадь и Воскресенский собор - жемчужина нашего города. Он возведен на высоком месте и виден со всех сторон.

Суббота, раннее утро, ещё не так жарко и первые горожане спешат посмотреть как прекрасна наша Соборная площадь и Воскресенский собор - жемчужина нашего города. Он возведен на высоком месте и виден со всех сторон. (фото 1)

Меня тоже пригласили на день Города со своими картинами и вот я под жаркими лучами солнышка пытаюсь устроиться на выделенном мне месте. Волнуюсь сильно.

Меня тоже пригласили на день Города со своими картинами и вот я под жаркими лучами солнышка пытаюсь устроиться на выделенном мне месте. Волнуюсь сильно. (фото 2)

Рядом стояли представители завода "Арзамасский хлеб" с богатым ассортиментом хлебобулочных изделий. Они постоянно придумывают новые изделия: вкусно очень.

Рядом стояли представители завода "Арзамасский хлеб" с богатым ассортиментом хлебобулочных изделий. Они постоянно придумывают новые изделия: вкусно очень. (фото 3)

А это девушки из пиццерии "Сорренто" - всем предлагали попробовать наивкуснейшие пиццы.

А это девушки из пиццерии "Сорренто" - всем предлагали попробовать наивкуснейшие пиццы. (фото 4)

А это комбинат питания завода с о своей выпечкой - они соревновались между собой : кто проявит больше выдумки и фантазии в оформлении своего места. Я не могу рассказать кто чем отличился так как фотографировал муж, а я постоянно находилась на творческом посту.

А это комбинат питания завода с о своей выпечкой - они соревновались между собой : кто проявит больше выдумки и фантазии в оформлении своего места. Я не могу рассказать кто чем отличился так как фотографировал муж, а я постоянно находилась на творческом посту. (фото 5)

А на сцене был показан большой концерт и люди, не смотря на жару в 40 градусов, смотрели с удовольствием выступление арзамасских артистов и гостей.

А на сцене был показан большой концерт и люди, не смотря на жару в 40 градусов, смотрели  с удовольствием выступление арзамасских артистов и гостей. (фото 6)

У нас музыкальный город и очень богат талантливыми людьми. На празднике группы сменяли друг друга и постоянно звучала хорошая и веселая музыка.

У нас музыкальный город и очень богат талантливыми людьми. На празднике группы сменяли друг друга и постоянно звучала хорошая и веселая музыка. (фото 7)

А по другой стороне улицы расположились лотки со всевозможными товарами: что угодно для души. Подробностей для любования нет потому что были заняты руки своими товарами.

А по другой стороне улицы расположились лотки со всевозможными товарами: что угодно для души. Подробностей для любования нет потому что были заняты руки своими товарами. (фото 8)

А это вся в волнениях и с каменным лицом ваш товарищ , который ждет посетителей и боится "ударить в грязь лицом".

А это вся в волнениях и с каменным лицом ваш товарищ , который ждет посетителей и боится "ударить в грязь лицом". (фото 9)

Вот уже и первые любознательные пошли - тут и робость куда-то испарилась : пояснять и рассказывать мне и самой интересно всем и каждому.

Вот уже и первые любознательные пошли - тут и робость куда-то испарилась : пояснять и рассказывать мне и самой интересно всем и каждому. (фото 10)

Народ заинтересовался и стало совсем здорово и весело. Не успевала говорить : всем было интересно узнать о новых видах рукоделия. Брали номер телефона, спрашивали где я веду курсы и т.д.

Народ заинтересовался и стало совсем здорово и весело. Не успевала  говорить : всем было интересно узнать о новых видах рукоделия. Брали номер телефона, спрашивали где я веду курсы и т.д. (фото 11)

А тут представители нашей администрации тоже подошли посмотреть из чего это сделаны картины - кто-то пошутил что можно будет съесть в голодный год. Вот такие тоже эмоции были.

А тут представители нашей администрации тоже подошли посмотреть из чего это сделаны картины - кто-то пошутил что можно будет съесть в голодный год. Вот такие тоже эмоции были. (фото 12)

Многим посетителям захотелось купить что-то на память из моих творений: купили тарелочки, баночки, украшения и парочку картин. Ради праздника отдавала недорого и поэтому выручка всего 1000. Ну для первого раза хватит, хотя некоторые удивлялись ценам (смешные). Пусть!

 Многим посетителям захотелось купить что-то на память из моих творений: купили тарелочки, баночки, украшения и парочку картин. Ради праздника отдавала недорого и поэтому выручка всего 1000. Ну для первого раза хватит, хотя некоторые удивлялись ценам (смешные). Пусть! (фото 13)

Было очень весело и красиво.

Было очень весело и красиво. (фото 14)

Кругом звучали песни и музыка, у нас много народных коллективов и они поют замечательные песни.

Кругом звучали песни и музыка, у нас много народных коллективов и они поют замечательные песни. (фото 15)

Всем нравится выступление молодых барабанщиц.

Всем нравится выступление молодых барабанщиц. (фото 16)

Потом все идут на Студенческую площадь , где происходит награждение студентов и учащихся нашего города. Вечером на стадионе и в парке много музыки, приезжают артисты и выступают на сцене стадиона. Завершает всё - фейерверк, очень красивый .

Потом все идут на Студенческую площадь , где происходит награждение студентов и учащихся нашего города. Вечером на стадионе и в парке много музыки, приезжают артисты и выступают на сцене стадиона. Завершает всё - фейерверк,  очень красивый . (фото 17)

А ребятня обожает обследовать боевые машины, которые изготавливают на заводах нашего города.

А ребятня обожает обследовать боевые машины, которые изготавливают на заводах нашего города. (фото 18)

Вот малая часть того, что я хотела рассказать о своем замечательном городе Арзамасе, которому исполнилось 432 года. Город наш небольшой, но очень красивый и патриархальный. Совсем недавно он стал откыт для туристов: у нас есть на что посмотреть, но об этом в следующий раз. Спасибо за внимание!

Irasan4ik

Спасибо за экскурсию!!!! Красиво, тепло и радостно!

svetik

Спасибо! Замечательный репортаж!

алнира

Репортаж отличный! Вот и я в Арзамасе" побывала". Спасибо!!!

vaulchenko

Людмила Ивановна! поздравляю с таким событием! Рада за Вас и Ваше творчество! Увидела свою любимую бутылочку с колокольчиками, неужели и её продали?! (шучу, конечно, ну уж больно она мне нравится!)

Оль Ха

Людочка,как интересно!Как будто сама побывала у вас в гостях!Спасибо за репортаж!!!

Аленка К

Спасибо за экскурсию! Ваш чудесный город посещала. Действительно, Арзамас - старинный город, с интересной историей и богатыми культурными традициями. Очень приятно, что Арзамас вошел в состав "золотого кольца" России.

радиокалина

Дорогие мои девочки! Спасибо вам всем за то ,что вы такие замечательные. Арзамас - красивый город, но я его вам ещё  не показывала. Попозже выложу фотографии нашего города -вот тогда полюбуетесь.

К. Ирина

Так Вы, оказывается, с Арзамаса! Очень приятно было узнать об этом! Бываем там частенько: провожаем-встречаем родню на ж.-д. вокзалах, а еще зубы у вас там лечим: Шакиров Фарид Фоатович - главврач городской стоматологической поликлиники долгие годы у нас в Ельниках работал. А за Арзамасским хлебом муж больше двух лет туда каждый день ездил, до сих пор некоторую продукцию оттуда нам завозят, особенно торты(Качество, которое ты ценишь, так, кажется?) А про волнение на выставке очень даже Вас понимаю: неделю назад сами тоже выставлялись впервые на дне района.

радиокалина

Большое спасибо за добрые слова. Город у нас красивый, правда иногда мусорят, но это наносное в людях - они все равно поймут в каком месте посчастливилось жить.А Ельники это наш район?

К. Ирина

Ельники- это район Мордовии, граничащий с Первомайским. Все-равно я Вас почти землячкой посчитала, Страна мастеров ведь такая огромная! А за Вашими работами я слежу постоянно, со времени Вашего появления в стране мастеров.Меня тем более удивляло разнообразие Ваших творческих интересов, что по роду работы Вы с этим не связаны. или уже да?

радиокалина

Понятно теперь, где живет моя землячка. А насчет разнообразия могу сказать, что остановиться на каком-то  рукоделии не могу: меня мама научила ещё в девичестве и шить, и вязать, и вышивать. Сама я занималась макраме, фотографией, аппликацией, но как только осваивала - становилось скучно и я бралась за что-то новое. Терпения мне не занимать потому что старший сын у нас инвалид с детства и он меня терпению и спокойствию долго учил. Выдумывать я всегда любила, не могу в точности повторять за кем-то, хочется придумать свое. А инженером я поработать успела лишь лет 7, а потом ушла в вахтеры - сын учился дома. Может перейдем на "ты",землячка?

К. Ирина

Рада такому предложению. Я в Страну мастеров попала перед новогодними праздниками, и с тех пор уже обзавелась здесь друзьями, а вот чтобы кто то поближе жил - таких не встречала. поэтому и обрадовалась, увидев Арзамас. В реальной жизни у меня, честно говоря, мало единомышленников-рукодельниц. Говорят, быт заедает. А для меня творчество - это, наоборот, отдушина. У меня четверо детей, живем в сельской местности. Понятно, что особых возможностей развлечься нет.Вот и творю по ночам, когда семейство засыпает.Да еще на работе с детками - я работаю воспитателем в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Кстати, по-моему, ты упомянула о каких то курсах, которые ведешь?

К. Ирина

Рада такому предложению. Я в Страну мастеров попала перед новогодними праздниками, и с тех пор уже обзавелась здесь друзьями, а вот чтобы кто то поближе жил - таких не встречала. поэтому и обрадовалась, увидев Арзамас. В реальной жизни у меня, честно говоря, мало единомышленников-рукодельниц. Говорят, быт заедает. А для меня творчество - это, наоборот, отдушина. У меня четверо детей, живем в сельской местности. Понятно, что особых возможностей развлечься нет.Вот и творю по ночам, когда семейство засыпает.Да еще на работе с детками - я работаю воспитателем в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Кстати, по-моему, ты упомянула о каких то курсах, которые ведешь?

радиокалина

Привет! Нет курсы я не веду - это просто народ интересовался: мне предлагали, но бумаги и бумажки все удовольствие от творчества сводили на нет и я решила помогать в личном порядке. Если что нужно - пиши.Всегда  помогу.

К. Ирина

Добрый вечер! Ну, чем ты занимаешься - это не моего ума дело! Я рисовать совсем не умею! Видел бы кто, как я рыб раскрашивала! Почти забыла после школьных уроков рисования каким концом кисточку держать. А словами этому не научишь, тут личный контакт нужен.
А помощь понадобится другого плана: как соберемся к вам в Арзамас, подскажешь потом, где что купить можно?Я в последний раз в портьерном магазинчике тесьму случайно нашла. Так рада была! У нас же этого ничего нет в продаже.

радиокалина

Ирина, пиши когда соберетесь, а лучше заранее напиши, что интересует - я посмотрю и сделаю заметки. Может нужны краски , салфетки или еще что?Рада помочь.

Анаджан

Людочка, сильно переживала за тебя и безумно рада, что праздник и твоя первая выставка прошли так замечательно бравоцветысупер!!!! Теперь отбоя не будет от покупателей и учеников да!!! Очень красивый и уютный город. С удовольствием буду ждать еще фоток города цветы. А может когда и сами доедем смущаюсь.

радиокалина

Спасибо, Аннушка! Я сначала переживала, а потом так интересно стало. В сентябре будет какое-то съезд поваров и мэрия меня туда уже сватает. Жизнь такая пошла неожиданно-прекрасно-удивительная. Попозже напишу тебе письмецо личное - поделюсь мыслями.

ГалинкаВ

Какие знакомые работы!!!!! Великолепная ярмарка, красивый город, душевные люди - вот откуда вдохновение!!!!!!!!браво Здорово!

радиокалина

Галинка, благодарю! Так приятно получить от тебя весточку. А кулончики ваши все раскупили модницы арзамасские. Ценю вашу дружбу и внимание.симпатияжму руку

Гайджинка

Как интересно у Вас проходит праздник города! Очень красиво!!! Спасибо за то, что показали нам! А у Вас замечательные работы!

радиокалина

Спасибо,Жанна! У нас очень красивый город и я как - нибудь покажу фото.

Пчелка Майя 1969

СПАСИБО за шикарный фоторепортажсупер!А вот выставку. поделок мне бы очень хотелось посмотреть поближе С нетерпением буду ждать новый фоторепортажблагодарю