Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук для юбиляра.


Техника

Декор предметов День рождения Аппликация Сундук для юбиляра Картон гофрированный Кожа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Сундук делала по горячей просьбе своего , теперь уже 60-летнего, крестного сына. После серии подарков для него: фляги https://stranamasterov.ru/node/848607 и коробки https://stranamasterov.ru/node/691065, сундук решила делать в похожем стиле, чтобы создать комплект.

Сундук делала по горячей просьбе своего , теперь уже 60-летнего, крестного сына. После серии подарков для него:  фляги https://stranamasterov.ru/node/848607 и коробки  https://stranamasterov.ru/node/691065, сундук решила делать в похожем стиле, чтобы создать комплект. (фото 1)

Боковые стороны и крышку сундука декорировала жмуркой. Вся фурнитура под серебро,коробку использовала большую (упаковка от бутылок с горячительным), стенки усиливала дополнительными листами гофрированного картона.

Боковые стороны и крышку сундука декорировала жмуркой. Вся фурнитура под серебро,коробку использовала  большую (упаковка от бутылок с горячительным), стенки усиливала дополнительными листами гофрированного картона. (фото 2)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 3)

Сзади напортачила-не учла , что зажимы-биндеры продавят картон и оставят след, но демонстрирую свой огрех, чтобы такой ошибки никто больше не повторял, да и хотела показать как крышка крепится к сундуку.(одно успокаивает, что сундук будет стоять в одном, отведенном для него месте бракованной стороной к стене))

Сзади напортачила-не учла , что зажимы-биндеры продавят картон и оставят след, но демонстрирую свой огрех, чтобы такой ошибки никто больше не повторял, да и хотела показать как крышка крепится к сундуку.(одно успокаивает, что сундук будет стоять в одном, отведенном для него месте бракованной стороной к стене)) (фото 4)

Изнутри все отделано микровельветом. Застежка-это бывший кусочек от дочкиного ремня-кнопки большие, рабочие, так что сундук защелкивается , вернее закнопывается.Центральная пряжка от ремня подруги-просилось что-то, чтобы закрыть место фиксации ремня-застежки.

Изнутри все отделано микровельветом. Застежка-это бывший кусочек от дочкиного ремня-кнопки большие, рабочие, так что сундук защелкивается , вернее закнопывается.Центральная пряжка от ремня подруги-просилось что-то, чтобы закрыть место фиксации ремня-застежки. (фото 5)

Ну и фото с обычным лаком для волос для того, чтобы понять масштабы сундука.

Ну и фото с обычным лаком для волос для того, чтобы понять масштабы сундука. (фото 6)

Сегодня выставила последний пост в этом году-вечером уезжаю ,вернусь только в десятых числах января, поэтому дорогие мои подружки, соседи, земляки , хочу всех поздравить уже сейчас  с Новым годом ! Благ! Удачи! Добра! Здоровья! Мы все этого заслуживаем!!! И до новых радостных, плодотворных и интересных встреч на просторах СМ!

Angeli4ka08

Оленька, ты сделала шикарный подарок своему крестнику! О таком сундуке можно только мечтать! Чисто мужской подарок для солидного мужчины! Мне очень понравился!супер! Спасибо, что указываешь на свои небольшие огрехи! благодарю(Хотя, если бы не указала, я бы лично их и не заметила.) Нам урок на будущее! Давно мечтаю сделать подобный сундук  после того, как воочию увидела сундук, подаренный Софийке!

Большое спасибо за пожелания! И тебе всего самого-самого доброго! Весело, интересно и незабываемо встреть Новый Год!

                                                                          

полтавская галушка

Спасибо, Анжелика, за добрые слова!!!

Рябенко Галина

оч.красиво!

полтавская галушка

Спасибо, Галя. большое! С наступающим вас Новым годом!

elena-nik

Красота!!!! Богатый, кожаный! А то, что с небольшим огрехом, так у кого не бывает! Это мелочь! С наступающими праздниками!

полтавская галушка

Леночка, спасибо!С Новым годом и наступающим Рождеством!

Итера

Оля, хорошая работа! Доброго пути!

полтавская галушка

Ирочка, спасибо за положительную оценку моей работы!Мы из поездки уже вернулись-Слава Богу, все хорошо!С наступающим Рождеством!

Bondi-1

Оленька, прекрасная работа!!! бравобравобравоС наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья, творческих успехов!!!
 

полтавская галушка

Региночка, благодарю за приятный  и красивый комментарий  к моей работе!Спасибо за поздравление!С Новым годом и наступающим Рождеством!!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Победа-Виктория

Оленька, шик и роскошь! Сундук сугубо мужской! Богато смотрится сундук, не смотря на минимализм в декоре! Жмурка на крышке сундука великолепна! Присобрать волнами и... любоваться! Молодец!цветыПокрестнику об огрехе не говори, сам и не увидит. Нам - можно, во избежание ошибок. Спасибо, что на это указываешь!  Оленька, отдохни по полной и возвращайся полная сил, впечатлений и вдохновения! Спасибо за поздравление и пожелания! Всех благ твоему дому!

arkadjevna

Добротный сундук, отделка красивая,  застежка очень понравилась!!!!! С Новым годом, счастья, здоровья, мирного неба!!!!

полтавская галушка

Спасибо, Анна!С Новым годом вас и наступающим Рождеством!

Наталья Плиско

Здоровский сундук!!! И уверена, что эта вещь очень нужная в хозяйстве любого мужчины))))) Чудесный подарок!!! С наступающим, Оля!!

полтавская галушка

Наташа, большое спасибо за приятные слова в адрес моего, а теперь уже нет)),сундука! С Новым годом и наступающим Рождеством !!!

Наталья Рукодельная

Шикаааааарный сундук!!!! браво

полтавская галушка

Спасибо, Наташа, большое! С наступающим Рождеством!!!едахихикает

Олюня_мио

Вот это сундучище!!!! И размер и оформление впечатляют!!!!!!браво Олечка, классный подарочек!!!!! С приездом и наступающим Рождеством!!!!!!

полтавская галушка

Благодарю, тезка ,рада, что тебе понравился мой вариант сундука!Спасибо за поздравления и да, мы уже не в Карпатах, но еще не дома-завтра моему родному брату 45 лет, поэтому мы в Киеве, потом на Рождество поедем в Винницу к моему папе, так что домой числа 9-10....Поздравляю тебя тоже с наступающим Рождеством, веселых Свят и хорошего настроения!

Меланжик

Ух ты, Олюшка, круто!!! Вот это работа, я в шоке: ты и САМ сундук-то делалаудивляюсь!!! Я уже не говорю про работу с кожей!!!

СТОЛЬКО деталек: как нам всё-таки необходимы ненужные ремешки и сапожки хихикаетнаших подруг, детей и друзей!!!

С приездом тебя домой, Путешественница!!! Прочитала в комментах: ГДЕ ты только не побывалацветы!!! Самое главное - родных увидела!!!

полтавская галушка

Спасибо, Анжелика, за все твои восклицательные знаки. мне приятно! Я тебе написала в личку, так что беги,читай! Спасибо за поддержку!

ipet

трудяга ты наша! Хорошо, что есть кого одаривать, ведь не все ценители плачу, но если у людей глаза загораются, то нас уже не остановить подмигиваю

Отличный сундук и комплект вообще! браво

полтавская галушка

Привет, Ирочка!Да, пришлось повозится с сундуком-то крышка не "садится", то петли не закрепляются,то клей закончился в воскресенье вечером...Спасибо, что оценила мои старания!