Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетница из СD дисков


Техника

Поделка изделие Декупаж Салфетница из СD дисков Диски компьютерные

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

В догонку к сделанной ещё летом досочке, что бы ей не было одиноко, сотворила салфетницу из CD дисков.

В догонку к сделанной ещё летом досочке, что бы ей не было одиноко, сотворила салфетницу из CD дисков. (фото 1)

Согнуть диски не получилось, отрезала и вклеила. (Сверху диск-подставку проклеила 3-мя отдельными кусочками гофрированного картона и порезанным на 3 части диском - такой слоёный пирог. Это что бы получились пазы, в которые я и вставила вертикальные диски). На всякий случай скрепила ещё полосочкой картона. Но это уже я от своей страсти к надёжности, хотя держится и так прекрасно. (Сломать-то при желании всё можно!)

Согнуть диски не получилось, отрезала и вклеила. (Сверху диск-подставку проклеила 3-мя отдельными кусочками гофрированного картона и порезанным на 3 части диском - такой слоёный пирог. Это что бы получились пазы, в которые я и вставила вертикальные диски). На всякий случай скрепила ещё полосочкой картона. Но это уже я от своей страсти к надёжности, хотя держится и так прекрасно. (Сломать-то при желании всё можно!) (фото 2)

Буду ОЧЕНЬ благодарна тому, кто научит гнуть диски. Хотя, может быть и качество самих дисков разное? 

ДЛЯ ТЕХ, КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ - МАЛЕНЬКИЙ МК - Что бы получилось аккуратно и надёжно работу делать лучше в такой последовательности: 1. Нарезать детали (цельным будет только нижний диск).

2. Склеить части нарезанного диска (который будет накладываться на нижний диск) с их картонными двойниками. Вертикальные полу-диски мы картоном не дублируем. 

3. Торцы диска-основы прошпаклевать и зашкурить.

4. Сделать декупаж всех нужных поверхностей и только потом всё собрать: Сначала приклеить 1 полукруг на нижний диск, потом промазать клеем МОМЕНТ получившийся уголок (в месте перепада горизонтальных плоскостей) и ПЛОТНО прижать туда вертикальный полукруг. Потом приклеить среднюю верхнюю горизонтальную часть так же максимально прижав её к вертикальному полукругу. Потом таким же образом второй вертикальный полукруг и в последнюю очередь 2-й горизонтальный. Возможные небольшие щёлочки в углах аккуратно залить тем же МОМЕНТОМ - благо он жидкий, прозрачный и тюбик снабжён тонким носиком!

5. И "под занавес" (при необходимости) можно ещё разок зачистить, прокрасить и пролачить торец горизонтального круга.  

    ВСЁ. ВСЕМ УДАЧИ!!!

 

Ольга Апрельская

Я всё голову ломаю, куда бы пустить диски на пользу дела) Спасибо за идею!

Очень симпатично, ярко и аккуратно! Браво!

Наталья Борс

Cпасибо, Оля благодарю.

Dalia-59

Наталья,красивые работы!Идея с салфетницей из дисков супер!Возьму на заметку.

Наталья Борс

Cпасибо, Тамара Александровна! Рада, что Вам понравилось. благодарю

ostrik

спасибо за идею с салфетницей,а погнуть попробуйте прогрев место сгиба огнем

Наталья Борс

Пробовала - не получилось! Грела и над огнём, и паяльником, даже варить пыталась - увы...думаю Видимо есть какие-то нюансы.

Неугомонная Анна

Красота! Спасибо за идею!

Наталья Борс

Спасибо Вам! Творите на здоровье! цветы

Ири7а

Здорово! Идея салфетницы -прелесть!цветы

Наталья Борс

Спасибо! благодарюОчень рада, что Вам понравилось! смеюсь

SvetlanaF2

Наталья, спасибо за идею!!! После того, как сегодня ребенок вытер рукавом варенье с мордашки, поняла что салфетница - просто необходимая вещь. Зашла к Вам, а тут она, красавица)))