Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДСТАВКА И КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ КРАСОК


Событие

Материалы и инструменты ПОДСТАВКА И КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ КРАСОК Дерево Киндер-сюрприз

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Подставка-пенал для хранения красок.
Дорогие жители Страны Мастеров! Я прописалась тут не так давно и многого ещё не знаю, возможно то, что я придумала для себя уже взято на вооружение продвинутыми мастерами! Но новичкам моё предложение может помочь. Когда нужно подобрать для работы нужный цвет краски, приходится их смешивать, колеровать и потом какое-то время хранить. Я использовала для этой цели "киндер-яйца" и футлярчики от бахил (я назваю их ЖЁЛУДИ). В ЯЙЦАХ краска прекрасно хранится месяцами (в ЖЕЛУДЯХ неделю-две, может 3...). Одна беда - неустойчивы, приходилось их всё время куда-то пристраивать. Я мучилась этими мыслями довольно долго, а муж, как только я поделилась с ним, сразу предложил простой выход: "Да давай я в доске дырок насверлю нужного размера!" Всё получилось прекрасно! Теперь краски и хранятся долго и не падают.

Подставка-пенал для хранения красок.
Дорогие жители Страны Мастеров! Я прописалась тут не так давно и многого ещё не знаю, возможно то, что я придумала для себя уже взято на вооружение продвинутыми мастерами! Но новичкам моё предложение может помочь. Когда нужно подобрать для работы нужный цвет краски, приходится их смешивать, колеровать и потом какое-то время хранить. Я использовала для этой цели "киндер-яйца" и футлярчики от бахил (я назваю их ЖЁЛУДИ). В ЯЙЦАХ краска прекрасно хранится месяцами (в ЖЕЛУДЯХ неделю-две, может 3...). Одна беда - неустойчивы, приходилось их всё время куда-то пристраивать. Я мучилась этими мыслями довольно долго, а муж, как только я поделилась с ним, сразу предложил простой выход: "Да давай я в доске дырок насверлю нужного размера!"  Всё получилось прекрасно! Теперь краски и хранятся долго и не падают. (фото 1)

Вот такой у меня был чертёж. В местах пересечения линий в доске (у меня она толщиной 22мм) сверлятся "гнёздышки" глубиной 16-18 мм. Диаметр сверла под ЖЁЛУДИ 26мм, под ЯЙЦА 32мм. В этом случае подставку можно переворачивать, ничего не упадёт. Ну а если хотите сделать посвободнее, то и свёрла возьмите на размерчик побольше!

Вот такой у меня был чертёж. В местах пересечения линий в доске (у меня она толщиной 22мм) сверлятся "гнёздышки" глубиной 16-18 мм. Диаметр сверла под ЖЁЛУДИ 26мм, под ЯЙЦА 32мм. В этом случае подставку можно переворачивать, ничего не упадёт. Ну а если хотите сделать посвободнее, то и свёрла возьмите на размерчик побольше! (фото 2)

Вот такие эти свёрла. Перьями их называют в народе, а вообще на них написано просто СВЕРЛО ПО ДЕРЕВУ. Их конечно не выгодно покупать для разового использования, но можно позаимствовать у людей, которые вставляют замки.

Вот такие эти свёрла. Перьями их называют в народе, а вообще на них написано просто СВЕРЛО ПО ДЕРЕВУ. Их конечно не выгодно покупать для разового использования, но можно позаимствовать у людей, которые вставляют замки. (фото 3)

 

 

Simona Art

Хорошая идея!цветы Я о таком не знала.. или не задумывалась... Мне пригодится. Мне все понятно и все нравится в идее.жму руку

Но правила оформления мастеркласса Вы не прочли. Я долго мучаюсь, когда надумала создать МК, чтобы он соответствовал всем правилам СМ. Полагаю, что модераторы будут вынуждены тратить на Вас время и писать Вам..

Наталья Борс

Да я вроде бы всё прочла.... Но дозагрузить остальной материал не получается! Я думаю, просто комп грузится плохо!

Simona Art

Идея супер! Меня научила Светлана Хачина, когда МК еще не готов, в начале поста писать об этом и приносить извинения, а потом, когда закончите стирать фразу. У меня так было.. слетали фото и МК получался кривой.. Идея классная и мне лично очень нравится. детям подойдет!! Вы только не обижайтесь..если я что-то не так написала!жму руку

Наталья Борс

Ну что Вы, за что ж тут обижаться!!!!!  благодарюСпасибо, Вы ж за меня переживали! 

Simona Art

Конечно за Вас! Мне идея порядка в инструментах очень актуальна, просто очень!

Хочу, чтобы Вы  в Стране комфортно устроились и показывали свои работы.жму руку

Dalia-59

Интересная идея.Летом внуки приезжали,столько футлярчиков от киндеров накопилось,я уже решила их выбросить,сейчас не выброшу,под краску пригодятся,а может и дощечку приспособлю или что другое,главное идея.Спасибо,Наталья.

Наталья Борс

Очень рада, что Вам понравилось!!!!!! В этом же духе можно конечно и вырезать-склеить что-то, но возни больше да и не так надёжно. Я в деревне выросла, отец всегда делал что-то капитально, потому это вариант мне оказался ближе по духу!

Simona Art

Абсолютно правы в том, что предпочитаете добротное! Я так разволновалась, потому, что подруга увидела Ваш МК и давай мне названивать, что ВОТ оно то, что ей нужно,засыпала вопросами  . Мне то все было понятно: Я ей так и сказала: Идея есть? Чертеж есть? Муж есть? Желуди от бахил есть? Все есть. Берешь мужа, показываешь ему фото и чертеж, т пусть он в дощечке прорезает специальным сверлом отверстия, а ты потом расставляешь туда краскисмеюсь Она делала из лотка для яиц, но это непрочно и подводит иногда. У нее протек контейнерчик для краски и все раскисло, чуть капля воды и опять раскиснет. А дерево-самое то! Вещица надолго и очень полезная! Заодно и мужу можно трудотерапию устроить для тонуса.смеюсь. Я, если что и сама могу прорезать в случае огромной нужды, но предпочитаю в брутальных работах задействовать мужа. Подруга моя дама тонкая, художественная и не поняла, пока МК был не готов, как сделать, чтобы мужу ценные указания дать. Моему  мужу тоже все пошагово объяснить нужно то, что я то него прошу.. Он только может делать по моим указаниям и чертежам, он себя излишним воображение не напрягаетсмеюсь Теперь и я и она довольны, как слонята после купания!смеюсь Еще раз Вам огромное спасибо!

Наталья Борс

 ОЧЕНЬ рада, что помогла вам, девочки!!! Ну а свёрла такие можно позаимствовать у людей, которые вставляют замки - может у соседа рукастого или работяги из ЖЕКа (хотя теперь это уже не ЖЕКи). Мы-то всё сами сверлим-пилим и инструмент свой наверное на все случаи уже имеем. В общем -удачи вам !!!  смеюсьпривет

Ольга Александровна

Прекрасная идея Наташа!браво Тоже проблема была с остатками краски...... осталось вам эту подставочку задекупажить и будет красота неписуемаясмеюсь Спасибо за МК, взяла на вооружение!

Наталья Борс

Спасибо, Ольга Александровна! Я очень рада, что моя идея многим приглянулась! приветствуюНо эту вещь только лаком покрыла, декупажить не буду: там всё равно пестрота одна будет из-за яиц.

 

Помощник сайта

Ваша запись помещена в раздел

Наталья Борс

Спасибо за информацию благодарю!  Я и не подозревала о таком разделе, теперь буду знать.

Помощник сайта

Запись в этот раздел может поместить только помощник.