Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки.


Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Новый год Рождество Шитьё Куколки Краска Мех Пряжа Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

решила ещё немного похвастаться))) Это мои новые куколки. Вернее... не совсем новые. Потому что очень долго они у меня создавались. переделывались, переодевались, перешивались... В общем, что то очень тяжело у меня идет это дело. Кукол имею в виду. Не знаю, почему. Может потому что приходится их одевать, а для меня это пока сложное дело. Может по какой другой причине. Но вот получается так, что каждая кукла рождается в муках, как ребенок.

решила ещё немного похвастаться))) Это мои новые куколки. Вернее... не совсем новые. Потому что очень долго они у меня создавались. переделывались, переодевались, перешивались... В общем, что то очень тяжело у меня идет это дело. Кукол имею в виду. Не знаю, почему. Может потому что приходится их одевать, а для меня это пока сложное дело. Может по какой другой причине. Но вот получается так, что каждая кукла рождается в муках, как ребенок. (фото 1)

Эта брюнеточка была первой из двух. Сначала, когда только закончила с волосами ( а ушло на это три вечера и ночь), мне увиделась в ней испаночка с красной розой в волосах. Купила ткани для костюма. Подобрала аксессуары. И... поняла, что не то.

Эта брюнеточка была первой из двух. Сначала, когда только закончила с волосами ( а ушло на это три вечера и ночь), мне увиделась в ней испаночка с красной розой в волосах. Купила ткани для костюма. Подобрала аксессуары. И... поняла, что не то.  (фото 2)

Муж сказал, что она похожа на цыганку. Присмотрелась. Согласилась. Подобрала новые цветастые ткани, купила бахрому для платка, шитье для нижних юбок, бусины..... Прикладывала и так и эдак. Опять не то. Решила взять тайм аут и немного отдохнуть. Отложила красотку и занялась козами и козлами)))))))

Муж сказал, что она похожа на цыганку. Присмотрелась. Согласилась. Подобрала новые цветастые ткани, купила бахрому для платка, шитье для нижних юбок, бусины..... Прикладывала и так и эдак.  Опять не то. Решила взять тайм аут и немного отдохнуть. Отложила красотку и занялась козами и козлами))))))) (фото 3)

Берет с шарфиком связала для другой куколки, рыжей. Которую показывала в предыдущем посте. Но потом переиграла (во такая я непостоянная дама))) Надела на эту - и сразу увидела, что должно на ней ещё быть из одежки. Ну и потихонечку принялась, помоляся, за дело)))) Дело шло туго.... Никак не могла угадать в размером - нарисовала три выкройки, Дашкины куклы разбогатели на три новых пальто, а моя малышка таки лежала голенькая))))

Берет с шарфиком связала для другой куколки, рыжей. Которую показывала в предыдущем посте. Но потом переиграла (во такая я непостоянная дама))) Надела на эту - и сразу увидела, что должно на ней ещё быть из одежки. Ну и потихонечку принялась, помоляся, за дело)))) Дело шло туго.... Никак не могла угадать в размером - нарисовала три выкройки, Дашкины куклы разбогатели на три новых пальто, а моя малышка таки лежала голенькая)))) (фото 4)

Потом сделала юбочку из шитья, и сразу как то сложился весь остальной образ.

Потом сделала юбочку из шитья, и сразу как то сложился весь остальной образ. (фото 5)

И вот такие мы теперь загадошные)))) Мне нравится, что получилось. Шила на продажу, но жалко расставаться. Хотя, мне со всеми игрушками жалко. Так что переживу и эту разлуку)))))

И вот такие мы теперь загадошные)))) Мне нравится, что получилось. Шила на продажу, но жалко расставаться. Хотя, мне со всеми игрушками жалко. Так что переживу и эту разлуку))))) (фото 6)

С этой блондинкой история ещё длиннее)))) Мне заказали сшить портретную куклу. Было страшно, но решила попробовать. Тем более, просили не фотографическое сходство, а скорее мультяшный образ. В результате заказчик отказался, даже не посмотрев результат, а куколка осталась.... Муж сказал - не расстраивайся, сделаешь Снегурочку, продашь на ярмарке))) Я и не расстраивалась. Результат меня не устроил саму.

С этой блондинкой история ещё длиннее)))) Мне заказали сшить портретную куклу. Было страшно, но решила попробовать. Тем более, просили не фотографическое сходство, а скорее мультяшный образ. В результате заказчик отказался, даже не посмотрев результат, а куколка осталась.... Муж сказал - не расстраивайся, сделаешь Снегурочку, продашь на ярмарке))) Я и не расстраивалась. Результат меня не устроил саму. (фото 7)

Заплела косы, сняла черное платье, купила голубой велюр.... И снова всё встало)))))))))))) Модельер из меня никудышный. ну не Юдашкин я.... А жаль....

Заплела косы, сняла черное платье, купила голубой велюр.... И снова всё встало)))))))))))) Модельер из меня никудышный. ну не Юдашкин я.... А жаль.... (фото 8)

Потом сшила юбку-солнце из черного трикотажа советских времен - мама отсыпала мне из своих запасов)))) Ну и как то само все сложилось опять.

Потом сшила юбку-солнце из черного трикотажа советских времен - мама отсыпала мне из своих запасов)))) Ну и как то само все сложилось опять. (фото 9)

Вид сзади)))

Вид сзади))) (фото 10)

Вид спереди)))

Вид спереди))) (фото 11)

Сапожки моднявые, на каблуках (знали бы вы,сколько времени ушло на то, чтобы их вывернуть))))))

Сапожки моднявые, на каблуках (знали бы вы,сколько времени ушло на то, чтобы их вывернуть)))))) (фото 12)

Шапочка фабричная, каюсь)))) Куплена в магазине Уютерра - это игрушка-подвеска на елочку. Но мы использовали по своему усмотрению.

Шапочка фабричная, каюсь)))) Куплена в магазине Уютерра - это игрушка-подвеска на елочку. Но мы использовали по своему усмотрению. (фото 13)

Вот так, нажаловалась вам от всей души на свои мучениясмеюсь. За сим откланяюсь. Всем удачи, творческого вдохновения и главное - терпения в воплощении своих идей, даже самых бредовыхподмигиваю Никогда не сдавайтесь!

janina_nalimova

Отличные кукляшки, особенно блондинка. У брюнетки глаза печальные,но тоже красотка!

Впечатлительная Елена

Ух ты! Удачно я зашла! Красотки прям какие! Вау! супер!

С Новым годом! жму руку  Исполнения всех мечт и хотелок! И здоровья для их осуществления! подмигиваю

Конечно же, благополучия и здоровья всему семейству!