Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Козлики-барашки.... и прочая живность)))


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Козлики-барашки и прочая живность Бусины Краска Кружево Мех Глина полимерная пластика Пуговицы Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Это снова я. Немного новых игрушек. Некоторые не успеваю фотографировать - потому что ярмарки у меня просто в режиме нон-стоп, каждые выходные, по два дня Все остальное время шью сутками. Так что не обижайтесь, кому не отвечаю - просто физически не могу успевать всё... Вот примерно так выглядел мой стол последний раз. Вернее пол-стола))) Ну а дальше подробности.

Всем привет! Это снова я. Немного новых игрушек. Некоторые не успеваю фотографировать - потому что ярмарки у меня просто в режиме нон-стоп, каждые выходные, по два дня Все остальное время шью сутками. Так что не обижайтесь, кому не отвечаю - просто физически не могу успевать всё... Вот примерно так выглядел мой стол последний раз. Вернее пол-стола))) Ну а дальше подробности. (фото 1)

Это моя звезда))) Коза Митрофановна. Модница.

Это моя звезда))) Коза Митрофановна. Модница.  (фото 2)

Это мы ещё дома. Рожки сушим.

Это мы ещё дома. Рожки сушим.  (фото 3)

Золотые прочим между - или как говорит моя младшенькая "между причём")))))))) В серьгах и при броши. Такая вся гламурная))))

Золотые прочим между - или как говорит моя младшенькая "между причём")))))))) В серьгах и при броши. Такая вся гламурная)))) (фото 4)

Такое вот декольте у нас))))

Такое вот декольте у нас)))) (фото 5)

И кавалер имеется)))) С прической а-ля ранние Биттлз))))))))))))))

И кавалер имеется)))) С прической а-ля ранние Биттлз)))))))))))))) (фото 6)

Такой во задумчивый парень с зелеными глазами. Уже нашел себе новых хозяев. Надеюсь, его там не обижают.

Такой во задумчивый парень с зелеными глазами. Уже нашел себе новых хозяев. Надеюсь, его там не обижают. (фото 7)

Ещё вот такая винтажная овечка. С новогодней картинкой на боку. Признаюсь чесно - выкройку, и идею оформления позаимствовала у замечательной кукольной феи, мастерицы Аленушки Мазаловой из Самары. Не знаю, есть ли она тут, я с ней имела счастье познакомиться на сайте Одноклассники. И даже умудрилась выиграть предновогоднюю конфетку))))

Ещё вот такая винтажная овечка.  С новогодней картинкой на боку. Признаюсь чесно - выкройку, и идею оформления позаимствовала у замечательной кукольной феи, мастерицы Аленушки Мазаловой из Самары. Не знаю, есть ли она тут, я с ней имела счастье познакомиться на сайте Одноклассники. И даже умудрилась выиграть предновогоднюю конфетку))))   (фото 8)

Это мой новый заюшок))) Заячий ангел.

Это мой новый заюшок))) Заячий ангел. (фото 9)

Вот с такими крылышками за спиной....

Вот с такими крылышками за спиной.... (фото 10)

Очередной снеговичок. На смену своим собратьям. Муж спросил - почему Буратино без ног? Хотела предать нахала анафеме, но пожалела)))) ответила, что это папа Карло ещё не достругал и снизу пока полено)))) Ну разве не понятно, что это снеговик? Эх.....

Очередной снеговичок. На смену своим собратьям. Муж спросил - почему Буратино без ног? Хотела предать нахала анафеме, но пожалела)))) ответила, что это папа Карло ещё не достругал и снизу пока полено)))) Ну разве не понятно, что это снеговик? Эх..... (фото 11)

Моя любимица, барашка-Машка. Тоже покинула нас, уже два дня как радует (надеюсь) новых хозяев.
Глазки сделала сама из пуговиц. Раскрасила акриловыми красками и покрыла лаком. Тоже акриловым. Там ещё и реснички есть. Почти как настоящие, пушистенькие))) Жаль, на фото не видно.

Моя любимица, барашка-Машка. Тоже покинула нас, уже два дня как радует (надеюсь) новых хозяев.
Глазки сделала сама из пуговиц. Раскрасила акриловыми красками и покрыла лаком. Тоже акриловым. Там ещё и реснички есть. Почти как настоящие, пушистенькие))) Жаль, на фото не видно. (фото 12)

Такая вот деревенская девушка))) И стоять мы умеем самостоятельно. А шляпку позаимствовали у моей рыжей куклены, которую я смастерила на совместном пошиве. Думаю, она не сильно обиделась. Не нашлось подходящих кружев для нового чепчика, и времени уже не оставалось бегать по магазинам. Обошлись тем, что было))

Такая вот деревенская девушка))) И стоять мы умеем самостоятельно. А шляпку позаимствовали у моей рыжей куклены, которую я смастерила на совместном пошиве. Думаю, она не сильно обиделась. Не нашлось подходящих кружев для нового чепчика, и времени уже не оставалось бегать по магазинам. Обошлись тем, что было)) (фото 13)

А нижняя юбочка у нас тоже не простая. Вот такое дорогущее хб шитье. Жалко было до жути. Но прям просилось оно сюда. Да и ушло немного. Зато придало пикантности. Ну.... мне так кажется))

А нижняя юбочка у нас тоже не простая. Вот такое дорогущее хб шитье. Жалко было до жути. Но прям просилось оно сюда. Да и ушло немного. Зато придало пикантности. Ну.... мне так кажется)) (фото 14)

Ну а это собсна я. Малость уставшая))) Это с последней ярмарки. День второй. По мне, думаю, заметно)))) Стоять пришлось с 8 утра до 9 вечера. Но хорошие впечатления победили усталость.

Ну а это собсна я. Малость уставшая))) Это с последней ярмарки. День второй. По мне, думаю, заметно)))) Стоять пришлось с 8 утра до 9 вечера. Но хорошие впечатления победили усталость. (фото 15)

Я немного разгружусь и обязательно выложу репортажи со всех ярмарок. Там столько было красотищи, что словами не описать. Но это скорее всего после нового года. А пока закругляюсь. Всем творческого вдохновения и с наступающим!благодарю

халимова наталия

Очаровательные игрушки,мне очень понравились и я в восторге!!!благодарюсупер!

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Марина Терехова

Олечка,какая ты молодец! И когда все успеваешь? Муж косо не смотрит?)) 

Очень понравилась Машка! Такая милая! С радостью бы купила себе такую лапочку!

Irishonka

Какая красота!!! Сколько идей! А Снеговичок не похож на Буратино, это мужчины такие невнимательные. Мой муж на моего связанного снеговичка тоже так обозвался. 

Irina99

Лёля! С Новым Годом! Так давно  не видела тебя и твои работы! Чудесные и трогательные работы!
И ты-красавица, не смотря на усталость!!!!

Впечатлительная Елена

Масштаб, однако!  браво

Такие все прехорошенькие! Как же с ними, с родными, расстаться можно? плачу

Я когда че-нить ваяю (качеством и количеством гораааздо похуже-поменьше), так сроднюсь!!! Хоть и косяков, вижу, немерено... но такое оно родное... любимое...улыбаюсь