Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадницы в знак признания!


 114 из 194 
Техника

Поделка изделие Квиллинг Шоколадницы в знак признания Бумага Бумажные полосы

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера!!!Сегодня я покажу вам свои шоколадницы, сделанные в знак признательности и благодарности мастерицам, у которых я этой осенью брала мастер-классы. Сиреневая шоколадница предназначена была для мастера Елены. Она учила меня делать открыточку в стиле шебби-шик, топиарий... Рубашечка шоколадницы вырезана из сиреневой плотной бумаги для скрапа, она придала особую бархотистость работе, жаль, что фото этого не передает...

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера!!!Сегодня я покажу вам свои шоколадницы, сделанные в знак признательности и благодарности мастерицам, у которых я этой осенью брала мастер-классы.   Сиреневая шоколадница предназначена была для мастера Елены. Она учила меня делать открыточку в стиле шебби-шик, топиарий... Рубашечка шоколадницы вырезана из сиреневой плотной  бумаги для скрапа, она придала особую бархотистость работе, жаль, что фото этого не передает... (фото 1)

Низ шоколадницы.

Низ шоколадницы. (фото 2)

Большой и средний цветочки.

Большой и средний цветочки. (фото 3)

Бутончики.Такие простенькие, но интересно смотрятся!

Бутончики.Такие простенькие, но интересно смотрятся! (фото 4)

Вот так оформила внутри.Основа шоколадницы: бледно-бледно желтая, ну почти белая бумага для скрапа, очень хорошо подошли цвета ( хотя, желтый бы ни за что не стал сочетаться с сиреневым).Так особенно чувствовалась бархотистость работы.

Вот так оформила внутри.Основа  шоколадницы: бледно-бледно желтая, ну почти белая бумага для скрапа, очень хорошо подошли  цвета ( хотя, желтый  бы ни за что не стал сочетаться с сиреневым).Так особенно чувствовалась бархотистость работы. (фото 5)

Немного крупнее...

Немного крупнее... (фото 6)

и так...

и так... (фото 7)

Эта розовая шоколадница предназначена была для мастера Раисы, у которой я взяла замечательный мастер-класс по изготовлению моей открыточки -книги для подруги!

Эта розовая шоколадница предназначена была для мастера Раисы, у которой я взяла замечательный  мастер-класс по изготовлению моей открыточки -книги для подруги! (фото 8)

Розы крупно. Выполнены по МК Астории! Мне очень понравилось их делать, совсем не сложно! И руку уже набила!!! Сделала на шоколадницу для мастера такие же розы, как на открыточку-книгу! Мой знак большой признательности ее таланта!

Розы крупно. Выполнены по МК Астории! Мне очень понравилось их делать, совсем не сложно! И руку уже набила!!! Сделала на шоколадницу для мастера такие же розы, как на открыточку-книгу! Мой знак большой признательности ее таланта!  (фото 9)

Это фото выбрала,чтобы показать вам блеск чернил и фактуру бумаги, но фото этого не отразило... жаль...Надписи сделала сама. Не скажу, что очень красиво но хотелось, чтобы презент был полностью сделан моими ручками!!!

Это фото выбрала,чтобы показать вам блеск чернил и фактуру бумаги, но фото этого не отразило... жаль...Надписи сделала сама. Не скажу, что очень красиво но хотелось, чтобы презент был полностью сделан моими ручками!!! (фото 10)

Так оформила внутри- простенько...

Так оформила внутри- простенько... (фото 11)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 12)

Извините за подробности! Может быть и не надо было этого делать. Но меня всегда  почему-то огорчает  малое количество фото выставляемых открыток и шоколадниц. Молодые мастерицы, особенно юные, выставляют фото только вида работы снаружи и работа выглядит обычным оформленым листочком( да еще и с поведенной тонкой бумагой), а не изделием-поделкой!А покажите законченность работы, дайте вместе с вами насладиться ее полной красотой!Я же отношусь к своим работам с любовью и душой и хочу этим поделиться с вами, дорогие друзья!!! Может быть я зря так написала? Конечно, каждый волен в своих действиях!ПРОСТИТЕ!!!цветы

кукуля

Вералика

Юленька!!! Сердечно благодарю за первый, такой приятный и красивый комментарий!!!улыбаюсьцветы

valja1948

Верочка, замечательные шоколадницы!!  А идея благодарности очень правильная!!  Каждая мастерица дарит нам частичку своего таланта и души!Я с тобой согласна, что работы надо описывать подробно и конкретно, чему стоит поучится у Натальи Крайновой!!! Всегда интересно знать из какой бумаги, т. е плотность, Рассмотреть поподробнее детальки, а не отписываться, что делала быстро или очень торопилась, Вера, ты молодец, ты всегда подробно описываешь процесс и много фото показываешь! Здорово!!  Спасибо тебе за красоту!!!!Всё понравилось!!!бравожму рукуцветысупер!цветы

Вералика

Валечка! Большое Вам спасибо за Ваш прекрасный комментарий!!! цветыМне он очень важен! Спасибо и за понимание моих мыслей насчет показа работ! Я понимаю, что бывает очень много разных моментов! Но хочется, чтобы  мы все уважали друг друга и молодежь училась только на положительных моментах: мы ведь и так их согреваем всех  и стараемся поддержать. Описывать каждое фото тоже трудно, я понимаю, но можно и просто фото сделать покрупнее некоторых деталей. Ведь даже опытные мастера и то  стараются показать и так бочком, и так...улыбаюсь

Наталья2727

Красивые шоколадницы,.бравобравобравобравобравоа что так много фото я очень рада,так хочется поближе всё расмотретьбравобравобравобравобравоблагодарюцветы,(хотя сама бывает не фоткаю досканально свои работысмущаюсь)

Вералика

Наталья! Спасибо, что заглянули!!!! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы за такой восторженный комментарий!!!Поверьте, мне очень приятно!!!А насчет фото я затронула этот вопрос потому, что очень часто молодежь "выбросит" фото открытки или шоколадницы как какой-то обрывок, который поведен к тому же сильно. Вот и думай: то ли это конверт, то ли кусок бумаги с наклееными деталями. А ты покажи и внутри что, то есть завершена твоя работа или это мираж. Мы же учим и учимся эстетике и красоте в первую очередь...Понимаю, что опыта мало, но ты старайся, тем более что примеров и МК полно.Просто жалко, когда их работы обходят стороной...

Мария бабушка

Вера, с удовольствием рассматриваю каждую фотографию!!! Прекрасные шоколадницы!!! Бутончики взяла на заметкуулыбаюсь, такие еще не делала.

Вералика

Мария!!! СПАСИБО за теплые слова в адрес очередных работ!!!цветыцветыРада, что Вам понравились бутончики!

Мария Федотова

Чудесные,милые подарки,сделанные с душой !супер!цветыПо поводу большого количества фото и подробного описания - целиком и полностью согласна!Надо делиться опытом!И так здорово,что можно рассмотреть каждую детальку,каждый элементик!благодарю

Вералика

Мария!!! Сердечное спасибо за приятный комментарий!!!цветыцветы И отдельное спасибо за понимание нашей общей проблемы. И не только потому, что надо делиться опытом- это кто как захочет. Просто хочется  уважения к тем , кто просматривает эти работы. Иногда не поймешь: завершена работа или просто наклеено на полоску широкую и выдается за конверт, шоколадницу или открытку и пишут типа"оформить не успела внутри". Так зачем выставлять незавершенную работу?!!

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,я разделяю твою точку зрения целиком и полностью,хотя сама торопыга страшная но уже меняюсь в лучшую сторону,как мне кажется,Благодарность-самое лучшее человеческое качество, а желание помочь и подсказать-следует за ним.Работы чудесные,душевные,милые,а бутончики уже в моей копилке.Спасибо тебе за доброту и заботу о друзьях и нашей молодёжи!благодарюжму рукусимпатияцветы

Вералика

Людмила!!!СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы за понимание!!! СПАСИБО и за чудесные слова в адрес моих шоколадниц!!! Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!цветы

Довженок Иван

Вералика

Иван! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой красивый и теплый комментарий!!! Мне ОЧЕНЬ приятно!!!

Вералика

Николай Михайлович!!! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!!! Он такой же красивый, теплый и милый, как и все Ваши работы!!!

Валентина Володько

Верочка!!!С большим удовольствием рассматривала твои поделки!!!Шоколадницы такие красивые,аккуратные и добротные !!!Очень хорошо ,что можно рассмотреть каждую детальку,насладиться процессом созерцания!!Твои очаровательные бутончики взяла себе в копилку.Я делаю похожие цветочки и эти бутончики очень подойдут.Спасибо ,что делитесь своим опытом .бравосупер!цветыцветы

Вералика

Валентина! Как мне приятны твои слова в комментарии, они такие теплые и душевные!!!СПАСИБО!!!цветыцветыцветыРада, что бутончики  понравились!Надеюсь понятно по фото как их делать, если что расскажу- пишите!

АнтонинаШ

Верочка, Ты затронула очень важную тему. И , как видно из комментариев, многие с тобой согласны.  Не могу сказать, что я не согласна.  Вот я  почти никогда не показываю внутренности шоколадниц и конвертов. И на это у меня свои причины. Я всегда выкладываю много работ и если еще и со всеми подробностями , то это очень долго.  Это во - первых. Во- вторых , если выкладывать каждый день по одной работе, то надо только сидеть за компьютером , на другое времени уже не будет , ведь надо кроме всего прочего еще   и на каждый комментарий ответить,  и не абы как ( хотелось бы) В третьих- не хочется оставлять без внимания работы других мастериц, но иногда   до комментариев быстро добраться просто не возможно, потому что фотографий подобных уж очень много. Во всем виновата нехватка времени. Так что , подводя итоги, всего должно быть в меру. это мое мнение!

Вералика

Тонечка!Спасибо и тебе, родная, что и ты откликнулась на эту тему! Я ни в коей мере никого не хотела обидеть и не призываю к тому, чтобы чуть ли не каждую работу расписывать, как МК или выставлять по 10 фото на каждую работу!!!В нашей СМ много отличных мастериц. на чьих работах мы учимся, ловя каждую детальку на лету:Любовь Г.,Татьяна П.,Ольга Б.,Енюша, Ольга V.,Наташа К.,Анастасия Б. и ты в том числе , и многие другие... И спасибо им всем, что выставляют фото своих работ , подбрасывая нам идеи, обучая нас и технике владения, и чувству цветовой гаммы, и композиционному решению...В своих фото они всегда что-то новенькое показывают крупным планом или поясняют как это делалось!В работах таких мастериц и так все понятно, их "руку" мы уже знаем и с удвольствием любуемся их творениями. Меня больше возмущает "молодая гвардия" своим пренебрежением к тем, кто смотрит их работы. Скрутила, сляпала, наклеила, выставила непонять что или недоделку и еще будет обижаться, если начнешь что-то дельное ей писать.Мы же все их начинания стараемся поддерживать, обучать, вот и хочется, чтобы и они  более ответственно относились к своим работам, к эстетике их оформления и законченности: доделай ее и выставляй, а то в один день выставят несколько работ-загогулин, сделанных в спешке за час работы  и... ( а дальше сама понимаешь)... Извени, если чем обидела!смущаюсьцветы

АнтонинаШ

улыбаюсьжму рукусимпатияВерочка, ну какие могут быть обиды!! Мы просто обменялись мнениями. Во многом ты права , особенно что касается небрежности !! По мере возможности все  будем  делать выводы.  А насчет обучения и наставления, так я думаю, что кому из новичков это нужно, те об этом попросят . Критику все воспринимают по разному, я в этом уже не раз убеждалась.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Нежно и красиво!

Вералика

Юлия и Михаэль! СПАСИБО за теплые слова комментария!!! Они ОЧЕНЬ приятны!!!цветы

Крайнова Наталья

Вералика, ну что ж за красота-то такая - просто прелесть! А роза роскошна, просто АХ! Еще немножко и начнёт источать нежный запах. Видно, что делалось всё от всего сердца, что и подтверждают написанные слова. Спасибо! Всё чудесно! цветыцветыцветы

Вералика

Наталья! СПАСИБО большое, что сделала перерывчик в своих работах и заскочила ко мне в гости, оставив такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ комментарий о моих скромных шоколадницах!!!цветыА розы в последних моих работах мне тоже нравятся, уже набила руку!

Gienia

А я с вами очень даже согласна, Вера! Фотографий мало не бывает. Я обожаю просматривать работы, которые показаны со всех сторон. Тогда видна ее душа что ли.

 

А шоколадницы прелестны!!! бравоцветы 

Вералика

Евгения! Мне очень приятно, что Вы заглянули ко мне на огонек!!! Спасибо за теплые слова поддержки!!!цветыцветыцветыЯ тоже люблю рассматривать детали в работах! Действительно, через детали как бы просматривается и душа, и теплота с которой они сделаны и тогда идет душевный контакт и просто любуешься  такой работой!!!симпатияулыбаюсьцветы

nata_trisha

Красота!!браво

Вералика

Наталья! СПАСИБО, что нашли время заглянуть и так приятно оценили мои работы!!!благодарюцветы

Лида Васильевна

Верочка, замечательные шоколадницы!! Я тоже согласна, что надо показать всё, чтобы было понятней и доступней для просмотра! Спасибо, что поделилась красотой!!!

Вералика

Лидочка! приветствую!!! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы за понимание и за  такую приятную оценку моих шоколадниц!!!

Светлана 21

Замечательные.браво

Вералика

Светлана! Я очень благодарна Вам за то, что заглянули  и так приятно оценили мои шоколадницы!!!цветы

MarMiK

Верочка, очень достойные и  красивые подарки !!!!супер!бравоблагодарю Полностью согласна по поводу вышесказанного !!!!! Фотографирует мои работы дочь, она делает минимум 8-10 фотографий одной работы. Очень сложно сделать выбор из такого количества.... Стараюсь показать хотя бы три вида работы ("лицо", середину и "спинку"), если это открытка или шоколадница. Так как выкладываю за один раз много работ, то боюсь утомить большим количеством фото. Хотя сама очень люблю рассматривать  подробности работ других мастеров !!!!! 

Вералика

Мариночка!приветствую!!! Твои работы всегда рассматриваю с удовольствием!!! В них столько тепла, такая красота и эстетика оформления!!!Чувствуется, что каждая работа сделана с любовью, поэтому и показать хочется со всех сторон!!! За что тебе всегда большое СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы!!! Когда выпестуешь свою поделочку, а не тяп-ляп за 5 минут, то и со всеми хочется поделиться ее красотой!  СПАСИБО ОГРОМНОЕ и за оценку моих очередных работ!!!По сравнению с твоими они еще сырые, но я стараюсь!И все свои работы я всегда раздариваю, ни одной еще не продала, даже если и обращаются с заказами-просто делаю и дарю...

Катерина-76

Ух ты! Как здорово!!! Такие великолепные шоколадницыцветы!!!

Вералика

Екатерина! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы заглянули, просмотрели и так приятно оценили мои очередные поделки!!!благодарюцветы

Моисеева Вера Владимировна

БЕСПОДОБНО!!! "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!!! цветыцветыцветы

Вералика

Верочка!приветствую тебя!

Янина78

Обе шоколадницы очень красивые!!!!!цветы Очень понравилась розовая. Розочки такие аккуратные, а я все никак не могу их осилитьгрустно

Вералика

Яночка! Я уверена, что и у Вас розы рано или поздно получатся, главное руку набить. Я к этому шла  почти 2 года!

@ksi

Славные подарки своими руками! Особенно приятно их творить и дарить, когда твою работу ценят!

Вералика

приветствую!!! Согласна с тобой!!! И творить как-то легче, когда знаешь, что работу твою приятно оценят те, кому она предназначается!!! Спасибо за приятные слова!!!благодарю

Aniutka1301

Я тоже своим коллегам в этом году сделала шоколадницы-все были в восторге,а мне так приятно было их творить! Пока показала их часть,тк родителей компьютер плохо работает. А розочки у тебя такие хорошинькие!

Вералика

Анечка! Спасибо, что взглянула и на эти мои работы!!!Твои шоколадницы я уже видела, мне они очень понравились!!! Да, вот научилась неплохо делать розочки! Сейчас для подруги  на Д. рождения хочу сотворить что-нибудь с ними- посмотрим, что получится!

Aniutka1301

У меня сейчас заказали много розочек для украшения стола на юбилей.Будут украшать этими розочками подсвечники,салфеточки и приборы.Как дамой вернусь,то сразу начну их делать,тк надо будет все до пятницы успеть.

Вералика

Анюта! Желаю тебе терпения и усидчивости в таком большом и ответственном деле!!!  Очень хочу еще попробовать розы делать из фоамирана, но это уже отложу на лето, когда праздников будет поменьше!