Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-книга поздравительная


 115 из 194 

Поделка изделие День рождения Бумагопластика Квиллинг Открытка-книга поздравительная Бумага Бумажные полосы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Завтра у моей подруги ( более 30 лет дружбы) день рождения! Специально для того, чтобы сделать ей этот подарок, взяла мастер-класс у хорошего мастера.Давно заглядывалась на такие работы, да боязно было начинать . А тут и повод отличный появился- типа пинка под... Корявенько, конечно, но делала с душой!Розы те самые, которые показывала вам в последней загрузке. На теге написала слова "С днем рождения" и прикрепила на золотистом шнурочке.

Завтра у моей подруги ( более 30 лет дружбы) день рождения! Специально для того, чтобы сделать ей этот подарок, взяла мастер-класс у хорошего мастера.Давно заглядывалась на такие работы, да боязно было начинать . А тут и повод отличный появился- типа пинка под... Корявенько, конечно, но делала с душой!Розы те самые, которые показывала вам в последней загрузке. На теге написала слова "С днем рождения" и прикрепила на золотистом шнурочке. (фото 1)

Так слегка бочком.Цвет-золотистый. Лист верхний тонирован слегка голубым карандашом.

Так слегка бочком.Цвет-золотистый. Лист верхний тонирован слегка голубым карандашом. (фото 2)

Пробовала разные фоны для фотографирования.Такой...

 Пробовала разные фоны для фотографирования.Такой... (фото 3)

и такой... На более темном фоне золотистый цвет становится бронзовым, а мне этого не надо.

и такой... На более темном фоне золотистый цвет становится бронзовым, а мне этого не надо. (фото 4)

Так смотрится снизу.

Так смотрится снизу. (фото 5)

Так - сбоку.

Так - сбоку. (фото 6)

Так- сверху.

Так- сверху. (фото 7)

Розы- выполнены по МК Астории.

Розы- выполнены по МК Астории. (фото 8)

И так...

И так... (фото 9)

Обратная сторона книги: наклеивала салфетку, покрывала акрилом, золотом.

Обратная сторона книги: наклеивала салфетку, покрывала акрилом, золотом. (фото 10)

А здесь тегу перевернула обратной стороной.

А здесь тегу перевернула обратной стороной. (фото 11)

А такой ( и другие) цветы я делала для подвесок на летний праздник для оформления зала. Ширина полосок- 1см. В диаметре цветок равен 18см. Это напоминает синюю гвоздичку. В Приморье они растут на длинном стебле и их на нем много.

А такой ( и другие) цветы я делала для подвесок на летний праздник для оформления зала. Ширина полосок- 1см. В диаметре цветок равен 18см. Это напоминает синюю гвоздичку. В Приморье они растут на длинном стебле и их на нем много. (фото 12)

А так со вспышкой.

А так со вспышкой. (фото 13)

СПАСИБО всем, кто не прошел мимо и просмотрел мою очередную работу.Завтра подруга раскроет упаковку и увидит мой подарок. Я оставила ей его перед отлетом на Камчатку, а она осталась в Приморье. И теперь увидимся мы с ней только в марте следующего года.

Наталья2727

цветыКрасивучая книга-открытка.бравобравобравобравобраво.как всегда высший класс.бравобравобравобравобравоподарок шикарный и не повторимыйбравобравобравобравобравоцветыцветы

Вералика

Наталья!!! Премного БЛАГОДАРНА Вам за первый и такой ВОСТОРЖЕННЫЙ комментарий!!!Очень ПРИЯТНО, что мой подарок для подруги Вам понравился!!!благодарюцветыблагодарюБуду с нетерпением ждать завтрашнего дня, чтобы узнать мнение подруги!!!

Наталья2727

Понравится я уверенна,ведь ручная работа,а не покупная открытка,,не такая как у всех..ещё раз бравобравобравобравобраво

Вералика

СПАСИБО за поддержку!!!цветы

Валентина Володько

Вера!!!Какой чудесный подарок Вы сотворили!!!Такая оригинальная открытка с шикарными розами и душой мастера их изготовившего!!!бравосупер!цветыцветы

Вералика

Валечка! СПАСИБО больщое за теплые слова и внимание к моей работе!!! Очень приятен Ваш комментарий!!!цветы

Горохова Мария Андреевна

Просто шедевр, смотрится богато и великолепно! браво

Вералика

Наталия!благодарю!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!цветы

valja1948

Верочка, здравствуй!!  Как всегда удивляешь своими работами!!  На этот раз новинка- книга произвела неизгладимое впечатление!!Очень оригинальный и хороший подарок!!  Книга смотрится очень богато!!  Ты МОЛОДЕЦ!!! Понравилась открытка!!!бравосупер!цветыжму руку

Вералика

Валюша!!!Как приятны Ваши теплые слова в адрес очередной работы!СПАСИБО огромное за поддержку!!!цветыЗнаю, что подарок подруге понравится, а все равно сердечко екает...

Gienia

Верочка, вы просто кудесница! Невероятно красивая открытка! Ее даже назвать открыткой язык не поворачивается! Царский подарок! бравосупер!

Вералика

 Евгения! Мне очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку и оставили такой приятный отзыв о моей работе. Совсем недавно я любовалась вашим шариком для девочки, а теперь Вы  любуетесь моей открыткой -книгой!!!благодарюцветы

Gienia

Мимо ваших работ сложно пройти равнодушно, Вера цветы

Вералика

СПАСИБО! цветыцветыМне очень приятно!!!

АнтонинаШ

смеюсьКак говорится, согласна с предыдущим оратором, да со всеми предыдущими. супер!Действительно царский подарок. бравоТолько восхищение!! Очень интересно узнать реакцию подруги!!

Вералика

Тонечка, дорогая! У самой сердечко екает!!!Хотя знаю, что не может не понравится, т.к. она всегда с удовольствием рассматривает все мои поделочки.ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА тебе за теплые слова!!!благодарюцветы Так приятно знать, что и мои ручки что-то умеют делать, хотя за твоими им никогда не угнаться!!!смеюсь

Вералика

Тонечка!приветствую!!! Дождалась от подруги  звонка! Сплошные восторги, охи и ахи от нее и гостей. Подруга сказала: "Я знаю твои таланты, но такого вообще не ожидала!Розы словно  натуральные, а оформление необычное!"Сожалеют, что я далеко от них, но надеются на весеннее повторение открытки. Ты хотела знать реакцию подруги- вот теперь узнала. Извени за лишнее беспокойство!Просто в нашей СМ мы все такие  близкие, хоть и далеко находимся друг от друга, что с удовольствием делимся и радостями , и горестями...

АнтонинаШ

Верочка, очень рада за тебя, ведь так приятно, когда твоя работа оценена по достоинству , да еще и незнакомыми людьми. В СМ -то знают, какой это труд, а вот чужие не всегда это ценят. Тем более приятно. Вдохновляет и окрыляет!супер!

Вералика

благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Шикарно! Браво!!!цветы

Вералика

Светлана!!!благодарю за приятнейший комментарий!!!цветы

nata_trisha

Суперская открыткабраво

Вералика

Наталья! СПАСИБО, что не прошли мимо и оставили свой приятнейший комментарий!!!цветы

nata_trisha

Верочка,а,не подскажете ссылочку,я где то сохраняла ,но никак не найдублагодарю

Вералика

Наталья! Чтобы сделать свою открытку-книгу для подруги, я специально брала МК у мастерицы в г.Артеме Приморского края за 3 недели до дня рождения подруги. Потом сама по-своему делала красивое оформление. Улетела домой на Камчатку и оставила подарок подруге. Но у меня есть ссылочка, я совсем недавно случайно нашла подобное в интернете. Принцип изготовления основы почти одинаков: обычная белая офисная бумага, трубочки из нее..., а вместо картона для основной основы брали корочку от  ненужной книги- она толстая и очень прочная для этого. Вот ссылочка, которая есть у меня:  http://filosofyfree.ru/post300152158/   УДАЧИ!

nata_trisha

Верочка огромное спасибо!!благодарю

nata_trisha

Верочка огромное спасибо!!благодарю

nata_trisha

Верочка,огромное спасибо!!благодарю

Максим 19 92

Необычная очень красивая открытка, а розы просто замечательные.

Вералика

Максим! Я очень благодарна Вам за Ваш такой приятный комментарий!!! А розы мне и самой понравились! Удачно получились!!!

Buketik

Подарок- невероятной красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы. Розы- только что из оранжереи!

Вералика

Елена!благодарюВас  за Вас восторженный комментарий!!! Мне он ОЧЕНЬ приятен!!!цветыА розы в этот раз получились отменные! Видно руку уже набила.

Орлинская Надежда

Вера, очень красивый подарок получился! супер! цветы

Вералика

Надежда! СПАСИБО за теплый комментарий!Было очень приятно его читатьцветы!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Верочка,вот удивила,так удивила,я такого чуда дивного никогда не видела,разглядывала,открыв рот,но главное богатое украшение книги совпало с  роскошно-богатым цветом роз,обалденная работа,по другому и не скажешь!бравобравобравоцветы

Вералика

Людмила!приветствую!!! Мне очень прияно, что тебе понравилась моя очередная поделка!!!благодарюцветыКое-как удалось сфотографировать без медного отлива, который портил весь вид: на темном фоне меняется и цвет изделия.А за бумагой для роз, я исколесила пол Владивостока, чтобы найти малиновый цвет. Именно такой цвет сюда просился,да и подруга не молодая. Можно было купить готовые, но , во-первых , не нравился их цвет , вид и размер, а во-вторых, хотелось , чтобы от них исходило тепло и аромат.

Вералика

Николай Михайлович!От всего сердца БЛАГОДАРЮ Вас за шикарный букет из роз и ОЧЕНЬ приятный комментарий!!!Похвала такого замечательного МАСТЕРА окрыляет!!!

Мария бабушка

Трогательный подарок!!!

Вералика

Мария! СПАСИБО, что не прошли мимо и так приятно оценили мою работу!!!цветы

Довженок Иван

Красота супер!

Вералика

Иван! СПАСИБО!!! Мне очень приятен Ваш отзыв о моей работе!!!

Орлова Танюшка

Красиво, Вера! Я тоже делала такую книгу-открытку, подарком очень довольны!

Вералика

СПАСИБО,Танюша, за поддержку!!!цветыМне очень приятно, что Вы зашли и так приятно оценили!!!Сегодня узнаю: понравился ли подарок.

Катерина-76

Красота неописуемая!!!бравобравобравоПодруга, наверное, в восторге!цветы

Вералика

Катерина! СПАСИБО за добрый отзыв о моей работе!!!цветыА понравилась или нет- еще не знаю. В Приморье, где она живет , сейчас 7.30 утра, а у нас на Камчатке 9.30 утра.Сама жду с нетерпением звонка.

Катерина-76

Думаю, волноваться не стоит. Такие подарки , как говорится, хранят у сердца.улыбаюсь

Вералика

Катерина! приветствую Вас! Наконец-то дождалась звонка! Восторгов, охов и ахов услышала как от нее, так и от ее гостей. И все отмечают необычность работы!Вот эта необычность и меня захватила, когда я только увидела такую открытку у мастера, но с розами готовыми ( для скрапа и декупажа), а у меня сложилась свое видение. Взяла урок МК у мастера, а оформила своими розами.

Мария Фролова

бравосупер!Шикааарный подарок!!!!! Красота-то какая!!!! Потрясла меня! Я делала, но моей оооочень далеко до такой красоты.....

Вералика

Мария! СПАСИБО за теплые и такие приятные слова комментария!!!цветыОткрытка выигрывает от золотого покрытия и подобранного для этого малиново-бардового цвета роз.

Оля_Исаева

Чудесная работа и прекрасный подарок!!!супер!

Вералика

Олечка! СПАСИБО, что нашла минуточку и  не прошла мимо!!!Очень-очень рада такому теплому комментарию!!!цветы

Валечка М.

Верочка, великолепный подарок!!! Розы шикарнейшие!!!Глаз не отвести!!!бравоцветы

Вералика

Валентина!Спасибо большое, что не прошли мимо и так приятно оценили мою скромную работу!!!благодарюцветы

Aniutka1301

Верочка,я просто без слов!! удивляюсь Я как увидела перво фото,то сразу подумала - оооо какой торт Верочка для подруги испекла! Только когда я начала рассматривать все детальки поняла,что это открытка,да и еще какая! бравоЯ в полном восторге от такого произведения искусств! Это сколько любви,доброты,заботы и работы в это чудо вложено! Я думаю, твоя подруга безумна рада от такого подарка ! И будет всем показывать твою работу и гордится тобой! Ты МОЛОДЕЦ!!цветыцветы

Вералика

Анюта! Как мне приятны твои слова:такие теплые , душевные ...СПАСИБО  БОЛЬШОЕ за такое внимание к моим работам и особенно к этой!цветыцветы Делалась она , действительно, с душевной  теплотой и любовью!Меня не было в этот день с ней,т.к. неделей раньше вылетела домой на Камчатку...грустно  А по телефону восторги были и от нее , и от гостей.Говорит, что все боялась, что уронят или помнут, или выпачкают. Она-т знакома с моим хобби, а вот гости ее не все згают, чем мы занимаемся в СМ. Так что  мы, в своем роде, все как рекламщики выступаем, когда дарим свои работы!смеюсь 

Daniela Malcheva

Просто прекрасная - коробочка восхитительная! Молодец!!!

Вералика

СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!!!цветы

MarMiK

Верочка, все продумано до мелочей !!! Сделано с душой и любовью  !!!!!

Вералика

Мариночка! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за добрые слова!!!цветыПоверь, я очень-очень старалась! Чтобы найти для роз именно такой тон, оббежала много магазинов!

MarMiK

Верю, Верочка, ты  очень ответственно и с душой относишься ко всем своим работам !!!!!

Вералика

Мариночка! СПАСИБО, дорогая!!!симпатияцветыцветы

Лида Васильевна

Замечательный, оригинальный подарок!! Очень необычно и красиво!!! Такую открытку получить очень приятно!! Верочка, браво твоим золотым ручкам!

Вералика

Лидочка! Рада видеть тебя на своей страничке!!! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы, что нашла время взглянуть на мою очередную работу и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно и дорого для меня оценить!!!

Нена3110

Lepota! Bravo!

 

Вералика

СПАСИБО!!!благодарюцветы

Наташа Щербакова

Изумительно!

Вералика

Наташенька! Очень приятно, что Вы заглянули!!!

Моисеева Вера Владимировна

Потрясающая красота!!! НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО!!! бравобравобравоблагодарюблагодарю

Вералика

Верочка! Рада вас приветствовать на своей страничке! Очень приятен Ваш комментарий об этой работе!!!

@ksi

Верочка, я сражена наполвал! Шикарный подарок! И исполнение великолепное! Какая же ты молодец!

Вералика

Светик! Вогнала в краску своим таким замечательным и теплым комментарием!!!

ZanTa

Не понимаю, почему у Вас были сомненияудивляюсь? Я ни на секунду не усомнилась, что книга понравится! Красивый и оригинальный подарок!

ZanTa

Вот знаю ведь, что в  3 часа по Мск нельзя писать комментарии в СМ - размножаются... ан нет, всё-равно угораздит написать)))

ZanTa

смущаюсь

Вералика

Татьяна! Сама знаю что это такое: то ни одного послания, то сразу несколько!!!улыбаюсь Спасибо за прекрасные слова поддержки!цветыДа эта открытка-книга понравилась очень подруге и ее гостям! А уж как я рада, что доставила ей такое удовольствие!

Енюша

Вера! Какая же красота! И правда царский подарок  Поставили в тупик -как она сделана. Сходила  по ссылке, как будто и не очень сложно. И Ваша мне больше понравиласьбравосупер!удивляюсь

Вералика

Евгения! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыО цветыВам за Ваше внимание к этой моей работе!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!цветы Я даже сама не верю, что такое сотворила! Но ведь делала с мастером и под ее чутким руководством! А это много значит!Хочу к 8 марта своему коллективу сделать в увеличенном виде подобное поздравление.

Sara Krez

Какой замечательный подарок,думаю вашей подруге Очень понравился)Просто нет словсмущаюсь!

Вералика

Да, Сарочка!Этот подарок понравился подруге ОЧЕНЬ, да и ее гостям!Вернусь весной в Приморье и буду делать 2 таких работы на заказ! А Вам  СПАСИБО за Ваш теплый комментарий!!!цветы

chillevashgad-Jin

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ работа!цветы

Вералика

СПАСИБО!!! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!цветы

Королиночка

Какая открытка красивая!!!!супер!

Розочки прямо живые.браво

Вералика

БОльшое СПАСИБО, Ирина, за такой приятнейший комментарий!!!цветыцветы

Милена 13

Прекрасный, потрясающий подарок!!! бравобравобравобравоЯ в восторге от такой книжечки!благодарю Почему-то на ум приходит название "Царский подарок", такую красоту просто открыткой нельзя назвать!супер!цветы

Вералика

Миленочка! Как мне приятен Ваш отзыв о моей  работе!!! Огромное СПАСИБО за прекрасные слова!!!благодарюцветы

Валентина Гладкова

Шикарная книга получилась, очень красивая.!!!!!

Вералика

Спасибо, что ответили на приглашение и побывали у меня в гостях! Мне очень приятен Ваш визит , как и теплый комментарий о моей работе!!!цветы

Валентина Гладкова

Взаимно. Очень приятно и ваше внимание к моим работам! 

Махия

бравобраво

браво

Открытка книга супер!Просто СУПЕР!!! БРАВО ВАМ!!!

Вералика

Ой! Как приятно!!! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы Вам огромное за Ваш такой теплый и эмоциональный комментарий!!!