Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пока с малахитом закончила.


 15 из 59 

Поделка изделие Декупаж Литьё Пока с малахитом закончила Гипс цемент Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Поняла, что очень много "задолжала" Чудесной Стране. Позволю себе отдельным сообщением завершить малахитовый набор. Пока) Дальше -не знаю, что придет в голову.
Это пара стаканов - бокалов. Под ручки и т.д. Куски тубы от бумаги для плотеров, основание - отливка гипсовая по горлышкам пластиковых бутылок. Низ тяжеловат вышел. Найду замену - переделаю. Использовано кружево и контур. Благодаря контуру обнаружила интересный эффект. Самый низ - обработан шпатлевкой и зашкурен, но не до зеркального блеска. Несколько шероховат. И краска из баллоночика легла матово, а рисунок контуром гладкий и блестит.

Поняла, что очень много "задолжала" Чудесной Стране.  Позволю себе отдельным сообщением завершить малахитовый набор. Пока) Дальше -не знаю, что придет в голову.
Это пара стаканов - бокалов. Под ручки и т.д. Куски тубы от бумаги для плотеров, основание - отливка гипсовая по горлышкам пластиковых бутылок.  Низ тяжеловат вышел. Найду замену - переделаю. Использовано кружево и контур. Благодаря контуру обнаружила интересный эффект. Самый низ - обработан шпатлевкой и зашкурен, но не до зеркального блеска. Несколько шероховат. И краска из баллоночика легла матово, а рисунок контуром гладкий и блестит.  (фото 1)
 
Пока с малахитом закончила. (фото 2)

А так свесь набор выглядит. Прошу прощения за фото. Все стоит в комнате, что уже закрыта на зиму. Там холодно( и темновато(

 А так свесь набор выглядит. Прошу прощения за фото. Все стоит в комнате, что уже закрыта на зиму. Там холодно( и темновато( (фото 3)
irisha70

Очень красивый наборбравоПрекрасная работасупер!

kadril

Спасибо огромное! От мастера с такими работами - невероятно приятно!

irisha70

благодарюблагодарю

Ирина Меркулова

Вау,слов нет!Настоящие старинные, малахитовые фужеры.Галина колитесь,это фото музейных экспонатов?Вы чудесный малахитовый мастер!!!!!!

kadril

Колюсь! ) Эрмитаж))  Спасибо, Ирина! Мало, что комментарием повеселили  и в краску вогнали, так еще дали возможность с Вашими работами познакомится! Последний номерок - СУПЕР! А уж мышь - что-то невероятное! И бутылочки очень понравились!

Ирина Меркулова

смущаюсь

Галина,1:1,теперь в краске сижу я!

kadril

Лучше в краске, но с шикарными работамицветы

lubasik

Какая красота!!!супер!

kadril

цветысмущаюсьцветы

ElenaNikolaevna

Супер! Букет цветов как благодарность

kadril

Спасибо! Огромное!

лар

Красиво.

kadril

Лариса! Красиво? Да это просто-детские поделки против Вашей энкаустики. боже! придется узнавать, что это такое! Потрясает!

лар

Галя приятно. На то мы и здесь чтобы зажигаться и зажигать друг друга на новые подвиги. Желаю творческого полета и вдохновения.

Михайлова Татьяна

Ой, как здорово! бравобравобраво Всегда мечтала научиться делать малахит, да вот что-то не выходит - выглядит очень ненатурально. А у Вас - прямо как живой!!!

kadril

Татьяна! Вынуждена вас разочаровать! Это декупаж. Именно из-за ненатуральности почти всех работ и отказалась от мысли самой нарисовать. Хотя, я считаю, что техника двойного мазка имеет возможность передать всю красоту малахита!

Валентина Володько

Шикарные работы!!!Фужеры прелесть!!!Музейные экспонаты своими руками создаете!Такой эксклюзив дома!бравосупер!цветы

kadril

Валентина! Спасибо огромное! На домной уже смеются - малахитовую палату создаешь) требуют янтарную комнату. А где я им столько апартаментов возьму?

Раиса Филатова

В очередной раз потрясена увиденным! малахит очень натуральный!!!браво

kadril

Раиса! Так это и есть распечатка натурального малахита! Спасибо!цветы

Тихонюшка

Я и от первой части была в восторге,а теперь,когда еще такое прекрасное  дополнение,вообще УЛЕТ,такой раритет теперь у вас в доме стоит......браво

kadril

Ирина! Ой стоит! На даче! Чур меня, но представте- какое разочарование для воров)) Спасибо! Я так рада вашим комментариям!

Рудольфовна89

Как здорово,что я после часов помалахитилась! А то сейчас бы слюной изошлась! Красота! Вы мастерица делать гипсовые отливки!

Я для того,что бы блестело,сначала лаком покрывала. А то верх из пластики у меня был блестючий, а низ матовый. Потом все выравнилось.

kadril

Наталья! А мне очень эффект понравился! Планирую использовать!

Людмила555

Ну просто восхитительный набор!!! Восхищаюсь, что все придумано и сделано от и до своими руками!браво

kadril

Людмила! Спасибо! У меня почему-то с заготовками ничего не выходит((

Наталья Бурцева

Какой чудесный набор.! Украшение интерьера на все 100%!

kadril

Наталья!  Спасибо, что снова заглянули. Безумно рада и Вашему визиту и отзыву!

Елена Пацуля

Шикарный получился набор! Особенно малахит мне нравится и то, что заготовка выполнена своими руками!

kadril

Спасибо, Елена. Малахит, к сожалению, распечатка.