Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совместный пошив. Этап 3. Глазки


Тип работы
Материал

Кукла Рисование и живопись Роспись Совместный пошив Этап 3 Глазки Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Продолжаются мои мучения в рамках совместного пошива с Леночкой Пономаревой. Этап третий - https://stranamasterov.ru/node/831324 .
Вот и готовы наши глазки. Очень долго собиралась с духом, чего то волновалась.... Но как говорится - глаза боятся, руки делают. И моя куклена теперь обрела своё Я))))

Продолжаются мои мучения в рамках совместного пошива с Леночкой Пономаревой. Этап третий - https://stranamasterov.ru/node/831324 . 
Вот и готовы наши глазки. Очень долго собиралась с духом, чего то волновалась.... Но как говорится - глаза боятся, руки делают. И моя куклена теперь обрела своё Я)))) (фото 1)

Не сразу... и не быстро. Мастер-класс проштудировала миллион раз наверное. На бумаге мучить себя не стала, все равно потом получится совсем не то, что задумывалось. Решила - как пойдет, так пойдет. Как рука ляжет)))

Не сразу... и не быстро. Мастер-класс проштудировала миллион раз наверное. На бумаге мучить себя не стала, все равно потом получится совсем не то, что задумывалось. Решила - как пойдет, так пойдет. Как рука ляжет)))  (фото 2)

В результате моя рыжая нахалка превратилась в маленького золотоволосого ангелочка с зелеными глазками. С цветом даже не думала - руки сами потянулись к тюбику с краской.

В результате моя рыжая нахалка превратилась в маленького золотоволосого ангелочка с зелеными глазками. С цветом даже не думала - руки сами потянулись к тюбику с краской. (фото 3)

Без брака у меня никак. Напортачила с ротиком. Освещение в доме не ахти, который день на улице стоит мерзопакостная пасмурень((( Поэтому переборщила с белой краской вокруг ротика. Отмыть не получилось. Пришлось спасать положение иначе. Как раз подоспел мой главный критик по части шитья - младшая доча - и категорично велела нарисовать румяные щечки.

Без брака у меня никак. Напортачила с ротиком. Освещение в доме не ахти, который день на улице стоит мерзопакостная пасмурень((( Поэтому переборщила с белой краской вокруг ротика. Отмыть не получилось. Пришлось спасать положение иначе. Как раз подоспел мой главный критик по части шитья - младшая доча - и категорично велела нарисовать румяные щечки.  (фото 4)

Вот что вышло. Немного нелепо и смешно, но она же куколка и сходства с лицом человечьим мы и не добиваемся, правда? Такое малость клоунесское милое личико. Дашке очень понравилось. А раз куклы - это все таки детское царство, то я её оценкам доверяю)))

Вот что вышло. Немного нелепо и смешно, но она же куколка и сходства с лицом человечьим мы и не добиваемся, правда? Такое малость клоунесское милое личико. Дашке очень понравилось. А  раз куклы - это все таки детское царство, то я её оценкам доверяю))) (фото 5)

Малышка по моему тоже собой довольна. Только немного стесняется. Поэтому намекает - пойдем скорее шить одежку)))) И уже сидит, готовая портняжить.

Малышка по моему тоже собой довольна. Только немного стесняется. Поэтому намекает - пойдем скорее шить одежку)))) И уже сидит, готовая портняжить. (фото 6)

Так что мы с вами временно прощаемся, пойдем бороздить просторы интернета в поисках подходящих нарядов для нашей принцессы. Всем удачи и творческого вдохновения!благодарю

---Катерина---

Без глазок была хитрюгой, а теперь превратилась в милую девочку!цветыЯ тоже с нетерпением жду последнего Мк от Елены -пошив одежды для наших девчёнок!улыбаюсь

Лёля Нефамилия

Да уж. МК не помешает))) Они такие малюськи, что страшно и браться за это.

Kettidolls.zybok.kat

милаха получилась улыбаюсь 

глазки чудесные

Лёля Нефамилия

Спасибо большое!

Светлана V

Совсем скромняга получилась)) а глазки нарисованы замечательно!улыбаюсь

Лёля Нефамилия

Чего то да... внезапно))))) Видимо я её с первого взгляда то и не раскусила, ошиблась так сказать в человечкесмеюсь

Nola29

Очень милая девочка!

Enka Penka

Ну надо же, какой ангелочек! Оленька, у Вас всё замечательно получилось. И щечки нисколько не портят дело, скорее, придают шарма и очарованияцветы

Лёля Нефамилия

Леночка, спасибо большое за отзыв - очень ждала оценки мастера. Волновалась и переживала, особенно за щечки. Не люблю когда все идет не по сценарию)))) мало того, что вместо чертенка вышел ангелочек, так ещё и с матрешкиным румянцемсмеюсь
https://stranamasterov.ru/node/837110
Вот ещё одна мордяха)))) Жууууууууутко симпатишная и чертовски обаятельнаяхихикает

Светлана_Иванова

какая прелесть получилась!супер!

Лёля Нефамилия

Спасибо большое!