Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои летние фантазии


Техника

Поделка изделие Плетение Мои летние фантазии Трубочки бумажные

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои сограждане! Вот и закончился дачный сезон и опять мы собираемся у своих компьютеров в нашей Стране мастеров. Мельком перелистав страницы, увидела много новых лиц, много новых интересных работ. У меня летних работ совсем не много, представляю их на ваш суд.
Эта ваза сделана в подарок и уже подарена моей подруге.

Здравствуйте дорогие мои сограждане! Вот и закончился дачный сезон и опять мы собираемся у своих компьютеров в нашей Стране мастеров. Мельком перелистав страницы, увидела много новых лиц, много новых интересных работ. У меня летних работ совсем не много, представляю их на ваш суд.
Эта ваза сделана в подарок и уже подарена моей подруге. (фото 1)

Плетение поближе.

Плетение поближе. (фото 2)

Загибка самая простая, верёвочка из трёх. Трубочки газетные, покрашены художественной акриловой краской.

Загибка самая простая, верёвочка из трёх. Трубочки газетные, покрашены художественной акриловой краской. (фото 3)

Так выглядит с сухоцветами.

Так выглядит с сухоцветами. (фото 4)

Эта маленькая вазочка сделана просто так, в качестве эксперимента.

Эта маленькая вазочка сделана просто так, в качестве эксперимента. (фото 5)

Низ, уже знакомое вам папье маше, а верх комбинация очень тонких трубочек из бумаги типа кальки, нашла у себя в закромах рулончик, называется бумага для выпечки, и полоски очень тонкого капронового трикотажа.

Низ, уже знакомое вам папье маше, а верх комбинация очень тонких трубочек из бумаги типа кальки, нашла у себя в закромах рулончик, называется бумага для выпечки, и полоски очень тонкого капронового трикотажа. (фото 6)

Вот тут плетение видно получше, очень трудно сфотографировать этот искрящийся эффект золотистого трикотажа. Такая вот получилась безделица, при солнечном свете или при вечернем освещении она вся переливается как золотая рыбка.

Вот тут плетение видно получше, очень трудно сфотографировать этот искрящийся эффект золотистого трикотажа. Такая вот получилась безделица, при солнечном свете или при вечернем освещении она вся переливается как золотая рыбка. (фото 7)

Тут макушку видно получше.

Тут макушку видно получше. (фото 8)

Ну и ещё такая довольно грандиозная работа. Это экран к камину на даче. Когда камин не используется, из него бывает поддувает в ветреную погоду и сажа летит да и вид закопчённой внутренности не очень красивый. Вот и родилась идея такого экрана, а то раньше просто фанеркой прикрывали. Тут работа ещё не закончена, не покрыто лаком, т.к. на даче его у меня не оказалось, и хвостики от загибки поэтому не отрезаны. Подпирается кочергой (временно), т.к. из-за хвостиков не входит плотно и падает. В "каминном зале" у нас темновато, да и камин от окна далеко, поэтому фото получилось не очень, но уж как смогла.

Ну и ещё такая довольно грандиозная работа. Это экран к камину на даче. Когда камин не используется, из него бывает поддувает в ветреную погоду и сажа летит да и вид закопчённой внутренности не очень красивый. Вот и родилась идея такого экрана, а то раньше просто фанеркой прикрывали. Тут работа ещё не закончена, не покрыто лаком, т.к. на даче его у меня не оказалось, и хвостики от загибки поэтому не отрезаны. Подпирается кочергой (временно), т.к. из-за хвостиков не входит плотно и падает. В "каминном зале" у нас темновато, да и камин от окна далеко, поэтому фото получилось не очень, но уж как смогла. (фото 9)

Вот тут само плетение поближе сфотографировала. Трубочки из цветной рекламы, бумага газетная, не глянцевая.

Вот тут само плетение поближе сфотографировала. Трубочки из цветной рекламы, бумага газетная, не глянцевая. (фото 10)

А тут загибка поближе, считаю она мне не удалась. Трубочки для загибки подклеила, но при плетении некоторые оторвались, пришлось снова подклеивать, ну и результат перед вами, особенно правая сторона подгуляла. Возможно удастся чуть выровнять при покрытии лаком, но идеала всё равно уже не добиться, увы.

А тут загибка поближе, считаю она мне не удалась. Трубочки для загибки подклеила, но при плетении некоторые оторвались, пришлось снова подклеивать, ну и результат перед вами, особенно правая сторона подгуляла. Возможно удастся чуть выровнять при покрытии лаком, но идеала всё равно уже не добиться, увы. (фото 11)

А это всем привет из лета. Вот так послужило на даче моё НЛО.

А это всем привет из лета. Вот так послужило на даче моё НЛО. (фото 12)

Это всё, что я хотела показать. Спасибо всем заглянувшим, всем желаю добра, радости ну и творческого роста обязательно.

Валентина Сергеевна

Раиса Сергеевна, очень красивые "Летние фантазии"бравоВаза такая оригинальная.  Хороша  Ваша ваза НЛО на последнем фото

Раиса Сергеевна

Валентина Сергеевна, рада Вас видеть в первых рядах моих гостей и спасибо за комментарий. Посмотрела сколько всего Вы наплели за лето, очень понравились все работы, но шаль меня потрясла! Шесть вечеров! Это что-то невероятное - такая красота за шесть вечеров!

лилия викторовна

Раиса Сергеевна,красивые плетеночки! Вазы понравились,очень оригинальные ,особенно на фото 5,экран такой веселенький .нарядный,,а как красиво НЛОс цветами  смотрится!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Лилия Викторовна! Просмотрела Ваши летние работы - ГРАНДИОЗНО!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень интересные и оригинальные работы!!!!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Валери! Увас очень интересные панно.

ЛЕНЧА063

Класс! Так все понравилось, будто побывала у вас в гостях! Покорила вазочка "сплетеная просто так".......!!!! Раиса Сергеевна, ваше НЛО в интерьере и с цветами смотрится великолепно!

Раиса Сергеевна

Спасибо, я тоже полюбовалась на Ваши сумочки, сама всё никак не соберусь сумочку сплести.

vernigorova.tat

Раиса Сергеевна, Вы сделали грандиозную работу, очень красивый результат! Три супер- красивые вазы и супер-бравоцветысупер! зкран!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Татьяна Сергеевна, Ваши работы тоже очень хороши!

vernigorova.tat

Благодарю.

JulyPo

Раиса Сергеевна

Спасибо большое, Ваши коты меня покорили!

JulyPo

ура!ура!ура!

Крамарева

Раиса Сергеевна, очень рада новой встрече с Вашим НЛО! И новинки чудесные - экран смотрится эффектно, экспериментальная вазочка - эксклюзив (тоже из семейства инопланетных улыбаюсь), но особенно очаровала первая ваза - такая парадная красавица! бравобравобравоИ попутно вопрос - в основании моей избранницы присутствуют укороченные ряды?

Раиса Сергеевна

Ольга Михайловна, рада видеть после летнего перерыва, спасибо за комментарий. Вы как истинная отличница и труженица за лето наплели столько всякого великолепия, что сразу не охватишь, буду рассматривать постепенно на досуге. На Ваш вопрос - белая ваза сплетена способом "порядного плетения", в других источниках называют "плетение рядами". Очень похоже на послойное но попроще и получается такая винтовая линия. Мне очень нравится такой способ плетения.

Крамарева

А подсказочку поподробнее можно? улыбаюсь

Раиса Сергеевна

Ольга Михайловна, это так просто, что словами не описать"смеюсь  Вот цитата из книги Козлова "1-й прут закладывают комлем внутрь изделия и заплетают полностью. 2-м прутом начинают плести со следующей основы с правой стороны от начальной и т.д. Наконец наступит момент, когда вершинка очередного прута состыкуется с комлем правого прута и далее будет происходить последовательно. Граница стыковки создаёт красивую винтовую линию и эта линия может сделать не один оборот." В книге есть фото, но и разглядывая его я не с первого раза поняла в чём суть. Я задумала ещё одну вещь таким способом сплести, и тогда наглядно покажу несколько моментов в процессе плетения. 

Крамарева

Мудрёно! думаю На всякий случай подожду Вашу новую работу. смеюсь Спасибо, Раиса Сергеевна! жму руку

Ланка Питерская

Ой, Раиса Сергеевна, я пожалуй тоже подожду...удивляюсь Чегой-то мой разум отказался принимать такую информацию... Жду Вашу следующую работу, и если можно, побольше фото процесса! СПАСИБО!

Надежда Рогачева

Фантазии впечатляют!супер!супер!супер!бравобравобраво

Раиса Сергеевна

Спасибо большое!

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Восхитительные работы, Раиса Сергеевна! Такая отрада глазу! Все понравилось! Не подскажете, где можно посмотреть про плетение рядами?

Раиса Сергеевна

Спасибо, Анюта. Где посмотреть в интернете не знаю, я книгой по плетению из лозы пользуюсь, выше привела цитату из неё. Но можно поискать в интернете, возможно есть где-то. Его ещё "наклонным " плетением называют.

arkadjevna

Раиса Сергеевна, удивила,  экран классный,  большая ваза очень красивая а маленькая вазочка покорила.  Подскажите МК по плетению большой вазы, очень понравилось.браво 

Раиса Сергеевна

Спасибо, Анна Аркадьевна. Не знаю, есть ли МК по такому плетению в интернете, когда соберусь плести таким способом в следующий раз, обязательно покажу некоторые моменты, хотя там и показывать-то нечего

Сиренко Юлия

интересные работы! белая ваза оригинальная!

Раиса Сергеевна

Спасибо!

Маргарита Гранько

Какие интересные у Вас работы!!! бравоОчень понравились!!! супер!

Раиса Сергеевна

Благодарю Вас!

Ланка Питерская

Раиса Сергеевна, БРАВО!!!! Какие эффектные работы!!! Какое чудо!!! Как интересно!!! Все-все понравилось!!! Шикарное последнее фото! экран - ЧУДО! "Просто так" - да это ж далеко не просто - это эксклюзивно!!! Ну а белая - вообще супер!!! Тоже вопросик по этому плетению - нет ли ссылочки? Уж очень понравилось! 

Раиса Сергеевна

Спасибо, Светочка! Ссылки нет, я по книге плела, цитату из неё привела в ответе Ольге Михайловне.

Ирина Филатова

Ах!..Раиса Сергеевна, что не работа- то шедевр!!!!...Очень эффектная белая ваза, прям красотка....необычная вторая вазочка, сочетание разных фактур - изумительное....ну а экраном просто добили напрочь......узорчик хорош и с цветом трубочек поиграли красиво... НЛО отлично вписалось на даче.....хвала Вашим умелым рученькам!!!браво....

Раиса Сергеевна

Спасибо, Ирина! Рада вновь увидеть тебя после летнего перерыва. Твои летние работы ещё не рассмотрела в подробностях, оствляю на "закуску"смеюсь.

Елена Губанова

Все вещи оригинальные,единственные в своем роде.Очень вазочки понравились.Экран покорил прекрасно подобранными цветами,очень интересно смотрится.

Раиса Сергеевна

Елена, спасибо за комментарий, посмотрела Ваши летние работы, очень интересные, но ваши коврики просто потрясли меня, они великолепны! А у меня ведь тоже полно всяких остатков пряжи, да и машина вязальная есть, но решусь ли на такую глобальную работу вряд ли...думаю

Татьяна Себежская

Раиса Сергеевна, как много красоты у Вас! И вазочки и экран просто бесподобны!браво

Раиса Сергеевна

Спасибо, Татьяна!

Тюлюнова Светлана

Раиса Сергеевна, замечательные работы!супер! Очень необычно! Первая ваза сногсшибательная!браво Можно поподробнее ка Вы спиральку пленли?записываю

Раиса Сергеевна

Спасибо за комментарий, Светлана! По спиральку написала выше, в ответе Ольге Михайловне.

Мавилка

Раиса Сергеевна! Каждый Ваш выход в свет - презентация очередного эксклюзива!!!браво

 Вашими изделиями можно любоваться бесконечно! Спасибо за Вашу безграничную фантазию!

Это праздник для души!благодарю

Раиса Сергеевна

Спасибо, Риточка, я рада что смогла порадовать Вас!цветы

Людмила1604

Замечательные работы!

Раиса Сергеевна

Спасибо!

Sveta sveta

Летние фантазии удались, вазы замечательные НЛО видимо раньше просмотрела смотрится эффектно

Раиса Сергеевна

Спасибо, Света!

NataGrig

Раиса Сергеевна, обожаю ваши работы!!! Всегда не обычные, оригинальные, они только ваши! Одним словом дизайнерские. Очень понравились все, они классные!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Наталья! А я всегда любуюсь вашими работами, последние тоже очень понравились.

НАНУШКА

Раиса Сергеевна все ваши работы имеют эксклюзивный вариант,необычные и очень хорошенькие!!!браво

Раиса Сергеевна

Спасибо Нина! Мне очень понравились Ваши летние работы!

Lika1203

цветыРаиса Сергеевна! Очень понравились  Ваши работы! Все! Буду ждать (если можно) МК по плетению белой вазы.Впечатлила!бравопривет

Раиса Сергеевна

Спасибо! Постараюсь показать основные моменты, на МК это вряд ли потянет  улыбаюсь

V.V. Виктория

Раиса Сергеевна! Ваза-эксперимент с трикотажем - вообще Чудо! Креативненькая! Ну и , конечно, НЛО!!! А букет какой в нем, какие цвета!!!!! Очень украшает гостинную. Здорово!супер!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Виктория!

Валентина1958

Раиса Сергеевна, шикарные работы, оригинальные , очень, очень понравились!!!

Раиса Сергеевна

Благодарю Васблагодарю

Наталья999

Раиса Сергеевна очень красивые работы. Очень понравились ваза на первой и последней фото , никак не могу понять что за плетение , раскажите поподробнее пожайлуста

Раиса Сергеевна

Спасибо, Наталья! Я немного написала выше в ответе Ольге Михайловне, позже постараюсь показать на фото.

Любовь Четверик

Раиса Сергеевна! Полное великолепие! Все работы - эксклюзив! Браво! цветыжму руку

Раиса Сергеевна

СПАСИБО благодарю

Людмила Дмитриевна

Ой, какое всё интересноесупер!!!! БРАВО!!!!браво

Раиса Сергеевна

Спасибо Людмила Дмитриевна!

Shakira кошка

Раиса Сергеевна,что не работа,то произведение искусства!!!браво

Раиса Сергеевна

 Спасибо, прямо засмущали менясмущаюсь

Лена Калмыкова

Очень красиво, креативно, стильно! Браво! Очень понравился каминный экран. Но совершенно не поняла как Вы его плели. Эффект потрясающий!

Раиса Сергеевна

Спасибо Лена, экран плела на арочном профиле, как прямоугольное дно.

ЕлДем

Ну какая же Вы волшебница! Красотень!

Раиса Сергеевна

Благодарю Вас Елена благодарю

ylala

удивляюсь Ух, какая красота!!!!Раиса Сергеевна, вазы шикарные !!!!!бравоцветы

Раиса Сергеевна

Спасибо, Юля!

лаванда 444

Раиса Сергеевна работы превосходные!!!Первая ваза очень понравилась и экран смотрится замечательно!!!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо!благодарю

леля конева

Раиса Сергеевна ,ой как мне все понравилось то ! Подарок подруге удался на все100!!!!!! красотища !Вазочка с папье маше вообще эксклюзив !И экран по моему оченно удачный !бравобравобраво

Раиса Сергеевна

Спасибо, Леля.благодарю

Пустельга

Сколько нового! Интересного! Креативного! фотоСпасибочки, буду изучать! цветы

Раиса Сергеевна

Спасибо, Светлана, рада Вашему визиту. благодарю

Каптановская Оксана

Покорили вазы!бравоБеру на заметку.

Раиса Сергеевна

Спасибо, берите да

VadimB

Раиса Сергеевна! Великолепные работы! Вроде приход зимы не радует, но радует то, что наши мастера возвращаются с дач и огородов. супер!

Раиса Сергеевна

Приветствую, Вадимпривет, спасибо за комментарий. Глянула на твои "рац. предложения", пока одним глазом, у лозоплетельщиков тоже видела подобные штуки, здорово, но, к сожалению, вряд ли смогу соорудить такое самагрустно.

VadimB

Раиса Сергеевна! А если подумать? Наверняка найдется какой-нибудь сосед, у которого в гараже куча всяких железок и помочь Вам не откажет...

Раиса Сергеевна

смеюсь Вадим, я подумаю над твоим советом...

-Н@Т@-

Раиса Сергеевна обалденные работыбравобравобраво....неуспеваю ложить в  свою хотелко-копилкусмеюсь

Еще раз...СУПЕР!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Наталья Сергеевна! У Вас замечательные работы, аккуратность просто поразительная.

-Н@Т@-

Спасибо большое,от Вас мне это очень-очень приятно услышать!!!

Шелкопряд

Раиса Сергеевна, до чего же мне нравятся все Ваши плетёночки! Такие всегда аккуратные и оригинальные!

Раиса Сергеевна

 Спасибо, Валюша! Лучику привет!привет

Ларинка

Раиса Сергеевна, так уютно смотрятся ваши изделия !!! Креатив на первом месте !!! Люблю ваши творения !!!цветы

Раиса Сергеевна

Спасибо, Лариса!благодарю

matuljok

супер!

Присоединяюсь ко всем комментариям,работы неописуемой красоты,очень понравились!!!Браво-брависимо!!!

Раиса Сергеевна

 Спасибо!благодарю

Москвичева Анна

Раиса Сергеевна,Вы умничка!!! Работы супер,но НЛО меня просто поразило!!! Классно!

 

Раиса Сергеевна

Спасибо, Анечка!благодарю

Chaykaya

Ваши работы просто фантастишь!!!