Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

всего по чуть-чуть)))


 23 из 59 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё всего по чуть-чуть Ткань

Поделиться:

Всем привет! Решила выложить сборную солянку своих пошивушек, а то что-то долго ничего рукодельного не выкладывала:-) Итак, первое-это туника и штанишки на пробу, со складочками по бокам, посмотрим понравятся ли такие племяшке. Фото с телефона, т.к. только так смогла передать натуральные цвета:-)

Всем привет! Решила выложить сборную солянку своих пошивушек, а то что-то долго ничего рукодельного не выкладывала:-) Итак, первое-это туника и штанишки на пробу, со складочками по бокам, посмотрим понравятся ли такие племяшке. Фото с телефона, т.к. только так смогла передать натуральные цвета:-) (фото 1)

С розовыми леггинсами из кулирки с лайкрой

С розовыми леггинсами из кулирки с лайкрой (фото 2)

Маечка-вреднючка так я ее назвала. Дело в том, что раскроила ее сестра мужа для своей дочки, а меня попросила сшить и по горловине, проймам обработать резинкой, так вот с этой резинкой я так намаялась,ужас, но результатом все-равно не довольна, топоршит горловину

Маечка-вреднючка так я ее назвала. Дело в том, что раскроила ее сестра мужа для своей дочки, а меня попросила сшить и по горловине, проймам обработать резинкой, так вот с этой резинкой я так намаялась,ужас, но результатом все-равно не довольна, топоршит горловину (фото 3)

Маечка для племяшки, пробую окантовыватель:-)

Маечка для племяшки, пробую окантовыватель:-) (фото 4)

Ну и стопочка на столе в моей "мастерской":-) Мастерская не зря в кавычках, т.к. она очень маленькая и без окна, но я рада и такой:-)

Ну и стопочка на столе в моей "мастерской":-) Мастерская не зря в кавычках, т.к. она очень маленькая и без окна, но я рада и такой:-) (фото 5)

Ну и на племяшке

Ну и на племяшке (фото 6)

И второе сочетание

И второе сочетание (фото 7)

Маечка в деле

Маечка в деле (фото 8)

Также старшей племяшке 2 футболки, в этой горловину обработала окантовывателем (извините за мятость)

Также старшей племяшке 2 футболки, в этой горловину обработала окантовывателем (извините за мятость) (фото 9)
 
всего по чуть-чуть))) (фото 10)

Вторая- просто белая с термотрансфером

Вторая- просто белая с термотрансфером (фото 11)

Еще, хочу быстренько рассказать про город Соль-Илецк, в который мы съездили этим летом с сестрой, мамой и племяшками. Он славится своими соляными озёрами, вот одно из них, зАмки не из песка, а из соли:-) Эти озёра, говорят, очень полезны, но мы поехали туда не из-за лечебного эффекта, а потому что у нас в Перми было очень холодное лето, а до Соль-Илецка каждый день ходит автобус от нашего города, вот так мы и решили, а через день уже катили в Соль-Илецк (забыла еще сказать, что он находится очень близко к Казахстану, поэтому там намного теплее, чем у нас и растут арбузы и дыни)

Еще, хочу быстренько рассказать про город Соль-Илецк, в который мы съездили этим летом с сестрой, мамой и племяшками. Он славится своими соляными озёрами, вот одно из них, зАмки не из песка, а из соли:-) Эти озёра, говорят, очень полезны, но мы поехали туда не из-за лечебного эффекта, а потому что у нас в Перми было очень холодное лето, а до Соль-Илецка каждый день ходит автобус от нашего города, вот так мы и решили, а через день уже катили в Соль-Илецк (забыла еще сказать, что он находится очень близко к Казахстану, поэтому там намного теплее, чем у нас и растут арбузы и дыни) (фото 12)

В одном из озёр, самом соленом, можно купаться не более 20 минут в день, а вода держит, утонуть невозможно))) Купальники сюда надо брать самые старые, так как соленая вода их портит

В одном из озёр, самом соленом, можно купаться не более 20 минут в день, а вода держит, утонуть невозможно))) Купальники сюда надо брать самые старые, так как соленая вода их портит (фото 13)

Выходишь из воды, сохнешь, а потом можно использовать себя как "солонку" :-)

Выходишь из воды, сохнешь, а потом можно использовать себя как "солонку" :-) (фото 14)

Старшая племяшка строит замки из соли))) Кстати, купальник на ней моего производства)))

Старшая племяшка строит замки из соли))) Кстати, купальник на ней моего производства))) (фото 15)

Младшая племяшка, на ней трусишки тоже моего производства из белоснежных, после одного купания в соленой воде, они превратились вот в такие

Младшая племяшка, на ней трусишки тоже моего производства из белоснежных, после одного купания в соленой воде, они превратились вот в такие (фото 16)

Развлечения на территории озер тоже есть: колесо обозрения, батуты, лошадки, пони

Развлечения на территории озер тоже есть: колесо обозрения, батуты, лошадки, пони (фото 17)

Это у входа на озера, в будние дни вход стоит 100 руб, в выходные 200 руб. В магазины, банкоматы лучше ходить не у самих озер, а подняться по ул Пушкина и там спокойно сходить в магазинчики, в которые ходят сами местные, а также имеется хорошее большое отделение сбербанка. А у озер, конечно, творится ужас: очереди в банкоматы по 30 человек, в магазине "Магнит" народу столько, сколько я не видела ни разу в жизни. На мне и племяшке все мною сшитое))) Юбочка на мне из остатков от платья для тети, оно ниже

Это у входа на озера, в будние дни вход стоит 100 руб, в выходные 200 руб. В магазины, банкоматы лучше ходить не у самих озер, а подняться по ул Пушкина и там спокойно сходить в магазинчики, в которые ходят сами местные, а также имеется хорошее большое отделение сбербанка. А у озер, конечно, творится ужас: очереди в банкоматы по 30 человек, в магазине "Магнит" народу столько, сколько я не видела ни разу в жизни. На мне и племяшке все мною сшитое))) Юбочка на мне из остатков от платья для тети, оно ниже (фото 18)
 
всего по чуть-чуть))) (фото 19)

Маманя в платье, которое показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/789080 , племяшка тоже в юбке моего производства. Это мы вечером гуляем в местном парке (к сожалению, очень грязному и неухоженному), но там есть карусели (очень дешевые, кстати)))) И, как вы понимаете, почти каждый вечер мы были там)))

Маманя в платье, которое показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/789080 , племяшка тоже в юбке моего производства. Это мы вечером гуляем в местном парке (к сожалению, очень грязному и неухоженному), но там есть карусели (очень дешевые, кстати)))) И, как вы понимаете, почти каждый вечер мы были там))) (фото 20)

Вот наша честная компания, старшая племяшка фотографирует, маманька в футболке моего производства, а я в платье своего производства, их уже показывала. Это мы вечером пошли на день города)

Вот наша честная компания, старшая племяшка фотографирует, маманька в футболке моего производства, а я в платье своего производства, их уже показывала. Это мы вечером пошли на день города) (фото 21)

Ну вот и все, что хотела показать и рассказать:-) Всегда рада гостямцветы

A_Belle

Какой чудесный и богатый на обновки пост! Наташенька, молодец! Отличные наряды получились для всей семьи! Все вкусненькое, яркое, здорово!браво

ptichkapev

Спасибо, Танечка, я стараласьулыбаюсь

алёнка_2579

Ого, сколько новенького! Всё твоего производства, тебя прям как Золушку используют, но вижу тебе это в радость. Молодцы, что ищите новых приключений, и очень было интересно узнать о замках из соли. Что тут скажешь - молодец! ( и когда ты всё успеваешь? думаю)

ptichkapev

Алена, спасибо! Ага, не говори-ка используют-используютсмеюсь Но я и правда рада им шить хоть дни напролёт, а времени мне наоборот ни на что не хватает, по работе столько отчетов надо сдать, а у меня и "конь не валялся". Ну ничего, прорвёмсяулыбаюсь

алёнка_2579

да, у меня тоже конь, но он уже повалялся, теперь бы подписали это, а то еще что-нибудь "придумают".

Leonardeska

Какие красивые одежки!цветы А количествоудивляюсь! просто слов нет, и когда ты столько успеваешь?

ptichkapev

Спасибо, Лена, да ладно, что тут успевать-то это ж трикотаж, его шить легко и быстроулыбаюсь

Маюття

Натуль, молодец! всех обшила! И, главное, все с удовольствием носят, а это - самое главное для мастера! А я вот за маечки с резиночками по пройме и горловине браться как-то боюсь. И резиночки уже купила, но...пока так и лежат. Вот, может, вдохновлюсь тобой и - начну!))))

ptichkapev

Спасибо, Мариша! Удачи тебе в этом деле неблагодарном))) А я для себя решила "Всё, только окантовыватель, больше никаких резиночек)))смеюсь 

Надежда белошвейка

МОЛОДЧИНА!!!!!! Классный пост!

ptichkapev

Спасибо, Надеждаблагодарю

Алфридия

бравобравоу тебя уже прямо фабрикабравоа у мамани платье вообще классное, кажется я уже к тебе ходила и рассматривала его супер!