Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кофейное дерево(нужен совет!)


 46 из 161 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование кофейное дерево нужен совет Кофе

Поделиться:

Очень нужен совет,никак не могу придумать,как декорировать "дно" -то место ,где ствол входит в горшочек...и нужно ли это ,дерево кажется немного "голым", на второй фотографии положила зернышки на это место....бабочку какую-то прилепить кажется будет не в тему...

Очень нужен совет,никак не могу придумать,как  декорировать "дно" -то место ,где ствол входит в горшочек...и нужно ли это ,дерево кажется немного "голым", на второй фотографии положила зернышки  на это место....бабочку какую-то прилепить кажется будет не в тему... (фото 1)

вариант 2 с зернами...

вариант 2 с зернами... (фото 2)
М.ОлесяЮ

Отличный топик! А горшочек можно украсить цветочками из зерен, а в середину бусинку!

Netska

Спасибо,Олеся!!!:)

ИриCCCка

Можно молотым кофе посыпать (имитация земли + дополнительный аромат).

Или, наоборот, добавить цветовых акцентов. Например, разноцветных стеклянных камушков (марблс).

Удачи)))

Netska

Спасибо! с кофе пробовала ,но как то неоднозначно вроде оригинально,нов  то же время небрежно...а с камушками да-необычно...!

Мама 2х вайнахов

Горшочек просто очарователен)))) я бы положила в горшочек несколько зерен кофе, только в хаотичном порядке. А на крону сделала бы шляпку из апельсиновой дольки и бадьяна, например.

Netska

Спасибо за совет!А как делают такие дольки ,просто сушат  ломтик или что -то еще?

Мама 2х вайнахов

Нужно взять тонкую дольку апельсина и просто высушить. Лично я сушу просто на солнце, в духовке у меня не получается. Можно и на радиаторе, наверняка. Только переворачивай те дольку время от времени.

скорпион1974

Хорошенькое деревце, аккуратненькое, но, Вы правы, пока чего-то не хватает.... Можно добавить кусочек сахара, палочку корицы, бадьянчик не помешал-бы или долечка лимончика. Горшочек можно задекорировать молотым кофе, или зернами насыпанными горкой, а можно просто деревянной стружкой или пучок сизали приклеить. Мне кажется, что здесь должно быть все натуральное, хотя  вариантов много)))улыбаюсь