Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая керосиновая лампа +хвастик.


Материал

Декор предметов Старая керосиновая лампа +хвастик Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Обновила старую керосиновую лампу, купленную недавно на блошином рынке за смешные деньги. Лампа 60-х годов, поэтому особой исторической ценности не имела, зато имела очень плачевный вид...поэтому я решила сильно её не декорировать,а просто обновить и привести в порядок.

Обновила старую керосиновую лампу, купленную недавно на блошином рынке за смешные деньги. Лампа 60-х годов, поэтому особой исторической ценности не имела, зато имела очень плачевный вид...поэтому я решила сильно её не декорировать,а просто обновить и привести в порядок. (фото 1)

Покрасила, поцарапала, чуть-чуть запачкала-старая же лампа)))

Покрасила, поцарапала, чуть-чуть запачкала-старая же лампа))) (фото 2)

Не удержалась и немного приукрасила, да и хотела, чтобы "новенькую"приняли в свой коллектив те вещи ,которые уже прижились у меня https://stranamasterov.ru/node/778619

Не удержалась и немного приукрасила, да и хотела, чтобы "новенькую"приняли в свой коллектив те вещи ,которые уже прижились у меня  https://stranamasterov.ru/node/778619     (фото 3)

Такую я её увидела и полюбила)) Этот вид лампы называется"Летучая мышь"

Такую я её увидела и полюбила)) Этот вид лампы называется"Летучая мышь" (фото 4)

Бочком.

Бочком. (фото 5)

В разобранном виде...Колпак еле отдраила от краски, кто-то , когда-то создавал интим или уют, покрасив колпак красным лаком для ногтей, то ли еще какой-то краской, которая и смываться не хотела и держалась плохо на колпаке, постоянно отваливаясь хлопьями-пока разобрала лампу вся была в красной крошке...

В разобранном виде...Колпак еле отдраила от краски, кто-то , когда-то создавал интим или уют, покрасив колпак красным лаком для ногтей, то ли еще какой-то краской, которая и смываться не хотела и держалась плохо на колпаке, постоянно отваливаясь хлопьями-пока разобрала лампу вся была в красной крошке... (фото 6)

В компании веселее,но стоять лампа будет , все же не здесь...

В компании веселее,но стоять лампа будет , все же не здесь... (фото 7)

Ну и еще разочек..

Ну и еще разочек.. (фото 8)

А вот содержимое письмеца, которое я получила сегодня от Олеси из г.Белинский: https://stranamasterov.ru/user/219061

А вот содержимое   письмеца, которое  я получила сегодня от Олеси из  г.Белинский:    https://stranamasterov.ru/user/219061  (фото 9)

Вот он-мой магнитик,благодаря которому у меня сегодня приподнятое настроение, радость от сюрприза и от осознания того, что добрых и хороших людей больше....

Вот он-мой магнитик,благодаря которому у меня сегодня приподнятое настроение, радость от сюрприза и от осознания того, что добрых и хороших людей больше.... (фото 10)

Вот сколько нужностей мне прислала Олесенька-спасибо тебе, мне очень приятно и тепло от твоего внимания!

Вот сколько нужностей мне прислала Олесенька-спасибо тебе, мне очень приятно и тепло от твоего внимания! (фото 11)

А это мой Фауст-все делаю под его чутким контролем))

А это мой Фауст-все делаю под его чутким контролем)) (фото 12)

...уже что-то сделала не так)))

...уже что-то сделала не так))) (фото 13)

Да, забыла похвастаться подарком , привезенным подругой из села.Старинный угольный утюг.

Да, забыла похвастаться подарком , привезенным подругой из села.Старинный угольный утюг. (фото 14)

На клейме написано, что этот утюг сделан утюжным !!!))заводом Касимов. Были целые утюжные заводы..

На клейме написано, что этот утюг сделан утюжным !!!))заводом Касимов. Были целые утюжные заводы.. (фото 15)

Его декороировать и украшать не хочу-отмою и отчищу от ржавчины, оставлю в первозданном виде,так мне хочется...

Его декороировать и украшать не хочу-отмою и отчищу от ржавчины,  оставлю в первозданном виде,так мне хочется... (фото 16)

Привет всем, кто заскочил на огонек моей лампы (кстати, она рабочая и я планирую её использовать по назначению ,пусть даже и для прикола или антуража )! Хорошего всем настроения!!

лада13

Оля ,хорошая лампа получилась,только керосин не заливай-испаряется,я тоже на всякий случай запаслась и решила вспомнить как работает,все что в лампе осталось-испарилосьсмеюсь,остальной керосинчик в бутылочке держу.

полтавская галушка

Спасибо, Лада! Также благодарю за совет! Вы свою как-то декорировали ?

лада13

еще нет,она стеклянная может витраж попробую,и еще две ждут переделки,настроения пока нет-жду зимы-это у меня отговорки такие,когда просто лень.

полтавская галушка

Ну я с витражами не дружу.., хотя мне нравится это искусство! Как приведете в порядок свои лампушки-позовите, интересно будет посмотреть на них обновленных и вообще какие разновидности у вас!

М.ОлесяЮ

Ура!!!! Дошло мое письмо!!!! Оля если б ты меня не напугала, что подарочек может затеряться, то посылочка могла быть увесистее! А так прям смотреть стыдно, как мало всего положила!!!! Ну ничего я исправлюсь!!! Вышью тебе еще один кактус, побольше! И все таки я рада, что магнитик тебя нашел!!!! А как настоящий кактус? Ожил?

полтавская галушка

Олесенька,разве же дело в количестве положенного ?Итак понятно, что мы выше и щедрее,чем нам разрешают  быть....Думаешь, я тебе смогла положить то, что хотела?....Вон доедаю то, что не разрешили, а мне ведь нельзя)))))сразу начинаю расти там, где не надо бы плачуМой кактус не живой и не мертвый-стоит, не вянет, но и каких-то точек роста я пока не наблюдаю....Будем ждать! Спасибо тебе, дорогая, за внимание и искренность-вот это важно!

М.ОлесяЮ

А ты покажи ему каким он должен быть, он сразу исправится! Просто у него не было идеала, теперь он знает, к чему надо стремиться! А то что ты съела против своего желания, то это ничего, к зиме готовиться надо, прослойки там всякие утеплительные надо наращивать!))))

полтавская галушка

Олесенька, добрая ты душа, у меня этой прослойки ни на одну зиму хватит умираю от смеха

М.ОлесяЮ

Вот и мне что-то жарковато! Надо немного сбросить!)

полтавская галушка

смеюсьсмеюсьсмеюсь

М.ОлесяЮ

Обзавидовалась утюгу!!!! Такой класнючий!!! Эх, прямо хоть музей иди грабь! Тоже такой хочу! Можно использовать как шкатулку для ниточек и иголочек!

полтавская галушка

Я про этот утюг знала давно, но подруга всегда возвращается из села груженая....а утюг почти 3 кг весит..., так что пришлось долго клянчить, напоминать , ныть, чтобы мне его доставили! Наконец-то свершилось! Я и собираюсь в нем хранить что-то из портняжного добра...Еще я привезла с дачи футляр от старой-престарой швейной машинки, хочу его еще сильнее состарить и завинтажить)) и вместе с утюгом "поселить"   (машинка у меня на дачу не уезжала-старая, а шьет!! я её уже декупажем испортила на заре своей декупажной юности смеюсь,придется как-то исправлять ситуацию)

Angeli4ka08

Оленька, еще раз привет!приветствую Продолжаешь удивлять! Искренне радуюсь твоим переделкам и обновлениям!ура! Лампа получила вторую , долгую, счастливую жизнь!Ты большая МОЛОДЕЦ!браво Только в целях безопасности при ее использовании цветочек, желательно, снять. Как мне приятно видеть "винтажную компанию"!  А я тогда очень переживала по поводу "кражи" твоего фото из ОК и ,в целом, за идею. 

Поздравляю тебя с подарочками! Искренне радуюсь за тебя! Магнитик супер, зная твою любовь к кактусам!

Ну и утюжок ты отхватила! Скоро мы будем видеть их только в музеях. Таких вещей все меньше и меньше остается в первозданном виде. А у меня большая мечта- раздобыть старинный подсвечник на 5 свечей! У нас дома действующий камин, прямо вижу его на нем. Во Львове видела, но только на 3 свечи. Не то (пальто). Хочу на 5! 

полтавская галушка

Привет еще раз, Анжеличка!Как же здорово, что ты вернулась-пустовато было без тебя в СМ! Спасибо за оценку моей , теперь уже чистой и обновленной лампы, за совет спасибо-я сделала цветочек на ленточке, так что отвязать его легким движением руки будет просто))Да, моя "винтажная компания", как ты выразилась, началась с твоей вазы, потом ты "стырила"мою фотку и сделала продолжение , ну а теперь я уже подхватила эстафету, так что, прародительница моего винтажного стиля в комнате, выношу тебе свою благодарность!!!)))  Подсвечники я очень люблю, планирую еще где-то раздобыть, так что понимаю и тебя, охота-пуще неволи! Спасибо, что заскочила на огонек и порадовалась вместе со мной!!

Марина Лисаева

Оля, лампа получилась замечательная!!! В компанию другим винтажным вещицам - супер!. бравоА утюжок - аж слюнки потекли!!!!! Потрясный!!! супер!

полтавская галушка

Мариночка, спасибо!!! У меня после вашей песчано-барханной картины слюнки до сих пор не высохли))))

дочь моря

Оля, отличная работа!!! Давно на керосиновые лампы поглядываю, стоят на полочке в магазине, как сиротки. Обязательно, как только достроим дом, сделаю себе такой предмет интерьера (если только к тому времени в совсем дряхлую старушку не превращусь). Утюжку обзавидовалась. Буду ждать прекрасного преображения. 

полтавская галушка

Инна, не смей даже впускать себе в голу мысли о дряхлости-это очень опасно! Мы молодые, красивые, все можем, все нам по плечу!! А кто может сказать , что "нет"? Поэтому  : как только построишь дом,так сразу и сделаешь все, о чем мечтала.-только так, без оговорок!  ....и еще"лежат , как сиротки"-это не про наши лампы, так что радуйся, что у вас хоть лежат смеюсьУтюжку передам все твои пожелания к его преображению!))

дочь моря

Оля, да весь прикол в том, что строим в год по кирпичу. Уж больно это дело затратное. Вот и посчитала, если мне сейчас 49, да в год по кирпичу... Лет до 149 смеюсь А в этом возрасте, дама, как правило имеют не очень цветущий вид симпатия

полтавская галушка

Инночка, я знаю, что такое строить дом....Мы с мужем построили, причем буквально : сами заливали фундамент, клал муж кирпич, я варила на бригаду из 20 человек 3 раза в день(если сложные работы)+пекла хлеб(время такое было), двоих детей со счетов не скинешь, потому что тоже требовали своего внимания и заботы...Грустно, что сейчас это дом нам стал ненужен : дети выросли и разлетелись, а нам с мужем одной комнаты хватило бы....А ты,если планируешь так затянуть стройку, то должна, просто обязана, хорошо сохраниться в свои 149 лет,чтобы получить все радости и прелести от проживания в своем,таком выпестованном и долгожданном доме....... и плевать, как ты будешь выглядеть в то время...  Аминь!).

дочь моря

Оленька, спасибо за поддержку! Буду стараться!!!

полтавская галушка

симпатияпривет

Победа-Виктория

Оленька, мне очень понравилась сама лампа! Я представляла ее гораздо большей, массивней! Полностью одобряю твой выбор в желании преобразить ее минимально, без излишеств! Белый цвет (очень люблю в декоре!), слегка пошкрябанность - вот и все... Но это добавило ее "возрасту" годочки... Мне очень понравилось решение и результат! супер!Поздравляю, Оленька, с ценным приобретением - утюгом! Такие видела только в нашем краеведческом музее! Рада, что Олесин подарок-письмецо дошло и порадовало тебя своим содержимым!

полтавская галушка

Викуля, спасибо за оценку моего старья! у меня особое отношение к этим вещам.....трепетное, я бы сказала...

Олюня_мио

Олечка, лампа чудесно преобразилась, честно говоря мне кажется в таком обличьи она будет смотреться везде отлично, куда ни поставь!супер!

Утюг потрясающий, очистится от ржавчины и будут к тебе ходить на него смотреть, как в музей)))))))))браво поздравляю с письмецом, здорово Олеся вышила кактус, мне понравился))))))

 

полтавская галушка

Оленька, спасибо, что разделяешь мою любовь к старым вещам! Мне так хотелось приобрести керосиновую лампу, что я своим знакомым прожужжала все уши...но кто-то  уже выбросил, кому-то срочно  тоже стала нужна ....а тут вдруг прохожу через рынок и вижу-стоит!Просили за одну цену, а я сторговалась ровно в два раза дешевле! Теперь буду посматривать на эти блошиные ряды, вдруг еще кто-то принесет другого вида...Мне еще обещали старинную прялку-с колесом, все как положено! 

Свет творчества

приветствуюЛампа и утюг - настоящие раритеты! Молодец, Ольчик, что возродила лампу! супер!бравоМне очень старые керосиновые лампы нравятся, я тут на одном сайте присмотрела - сейчас новодел есть, но очень достойно сделан)) На антресолях ждет своего часа примерно такой же утюг, и я вот что планирую попробовать: Говорят, кока-кола намертво все очищает, монетку на ночь замочить, утром сияющая будет, так я хочу попробовать его для очистки в коле замочить, посмотрим, как очистится, сообщу потом!цветыцветыцветы

полтавская галушка

Светуля, привет! Рада, что не одна я старьевщица!смеюсь Насчет колы ты меня очень заинтересовала, я прямо сегодня попробую это сделать-думаю, что хуже утюгу все равно не будет!  Спасибо за совет и буду ждать приглашения в гости, как оформишь свои раритеты!

Свет творчества

О'кейДоговорились!))да

ElenaNikolaevna

Лампа получилась винтажная ,собралась прекрасная композиция ,утюг-ВЕЩЬ раритетная . 

 

Нам всем нравится

 

полтавская галушка

Спасибо, Елена, что остались неравнодушны к моим "старушечкам" Утюг хочу просто почистить и не портить современными декорациями,многие их декупажат, некоторые расписывают точками- мне нравится, но свой я хочу видеть в естесственном для него виде, именно потому что раритет.

Маргарита Гранько

Олечка, какая замечательная лампа получилась! бравоОтлично вписалась в компанию винтажных вещичек!!! супер! А утюжок вообще потрясающий! Немного ему марафет навести - и будет бомба! Олег посоветовал утюжок попескоструить- будет как новьё !!! Фауст- красавчик! И очень миленький кактусёныш !!! супер!

полтавская галушка

Ритуль, спасибо за визит и оценку моих новинок смеюсь. Спасибо Олегу за совет, только где взять этого зверя"пескоструя"? Начну очищать при помощи "Кока-колы", а там посмотрим, скорее всего преобразователь ржавчины надо будет применить.. За Фауста отдельное спасибо!!

Раиса Филатова

Прекрасный уголок с поделками!!!браво

полтавская галушка

Спасибо, Раиса!! Ваши полочки тоже радуют глаз!!!!

Наталья Плиско

Чудесное преображение!!! Очень красивая и стильная лампа получилась!!! И всё благодаря Фаусту?))))) Какой он молодец, контролёр из него вышел отличный))))) подмигиваю

полтавская галушка

Спасибо, Наташенька, за похвалу моей лампы и бдительного глаза Фауста-совершенно не дает ничего делать))), особенно мне нравится, когда собираюсь покрывать финишным лаком работу и обнаруживаю шерсть Фауста на самом видном месте -вроде и слежу за ним, работы как непопадя не валяются....но его "автограф" все равно умудряется прилипнуть в самом неподходящем для шерсти месте )))А еще у меня радость: я наконец-то решилась на собачку-йорк, девочка.Она родилась  23 августа и в конце сентября мне её уже отдадут...так что шерсти на моих декупажностях поприбавится))))А сейчас я занимаюсь тем, что готовлюсь к новому члену семьи-место для сна, игрушки, посуда.Многое хочу сделать своими руками :сумку для переноски-я же часто езжу и в руках мне носить её будет неудобно, домик хочу смастерить из поролона и т.п.-так что вся в ожидании чуда !

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы))))))))))))

полтавская галушка

Благодарю!!

лада13

заходите в гости на огонек,я свою лампу сделала наконец то.

полтавская галушка

Спасибо. что позвали. побежала смотреть!!!