Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Круглый мини-альбом. Почти готов


 219 из 502 
Тип работы

Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Круглый мини-альбом Почти готов Бумага Диски компьютерные Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаю делать фотоальбом о своем попугае.

Продолжаю делать фотоальбом о своем попугае. (фото 1)

Первая часть была тут https://stranamasterov.ru/node/780703 , этот разворот тоже, но он был не завершен

Первая часть была тут https://stranamasterov.ru/node/780703 , этот разворот тоже, но он был не завершен (фото 2)

В правой части добавился список известных людей с именем Эрик

В правой части добавился список известных людей с именем Эрик (фото 3)

Писала по спирали, украсила стразами на клеевой основе и фрагментами от наклеек (корона). В центре часть фотографии Эрика.

Писала по спирали, украсила стразами на клеевой основе и фрагментами от наклеек (корона). В центре часть фотографии Эрика. (фото 4)

А это новоиспеченный разворот

А это новоиспеченный разворот (фото 5)

Редкое фото(поэтому и размазано), когда Эрик с большой палочкой. Он очень любит разгрызать веточки, такой хруст стоит, когда он это делает.

Редкое фото(поэтому и размазано), когда Эрик с большой палочкой. Он очень любит разгрызать веточки, такой хруст стоит, когда он это делает. (фото 6)

А под фото спрятались "корни" - однокоренные слова, которые благородно звучат (все-таки попугай благородной породы)

А под фото спрятались "корни" - однокоренные слова, которые благородно звучат (все-таки попугай благородной породы) (фото 7)

Слова выполнены акриловым контуром, записи дополнены дырокольностями, рисунками от руки и блестками. Область разбита на участки при помощи инструмента для тиснения, линии имитируют форму ветки (или корня).

Слова выполнены акриловым контуром, записи дополнены дырокольностями, рисунками от руки и блестками. Область разбита на участки при помощи инструмента для тиснения, линии имитируют форму ветки (или корня). (фото 8)

Правая страница разворота - про питание попугая. Эта информация раньше у меня на компьютере хранилась, и лень было лезть читать когда хотелось быстро узнать: можно ли то, что у меня в руках, давать Эрику. Теперь эта процедура будет проходить быстрее=) Красным контуром выделены запрещенные деревья

Правая страница разворота - про питание попугая. Эта информация раньше у меня на компьютере хранилась, и лень было лезть читать когда хотелось быстро узнать: можно ли то, что у меня в руках, давать Эрику. Теперь эта процедура будет проходить быстрее=) Красным контуром выделены запрещенные деревья (фото 9)

Следующая страница очередного разворота (вторая часть еще не готова) - корм фруктово-овощной. Основа страницы - лоскутки скрап-бумаги, сшитые на машинке (почти пэчворк). Специально выбирала бумагу с полосочками, чтобы удобно было писать.
В правом нижнем блоке - еда, которую нельзя давать попугаю.

Следующая страница очередного разворота (вторая часть еще не готова) - корм фруктово-овощной. Основа страницы - лоскутки скрап-бумаги, сшитые на машинке (почти пэчворк). Специально выбирала бумагу с полосочками, чтобы удобно было писать.
В правом нижнем блоке - еда, которую нельзя давать попугаю. (фото 10)

Названия блоков выполнены акриловыми контурами.

Альбом почти закончен, осталось сделать последнюю страницу с несколькими фотографиями, а также обложку. Спасибо за внимание! =)

Названия блоков выполнены акриловыми контурами.

Альбом почти закончен, осталось сделать последнюю страницу с несколькими фотографиями, а также обложку. Спасибо за внимание! =) (фото 11)

С этой работой участвую в совместном проекте от блога Хомячок Challenge "Имена". Из-за небольшого формата альбома работу с материалом пришлось разделить на несколько частей

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Motorchic

благодарю Спасибо!

WhiteRacoon

Получается очень интересно! И хоть большая часть имен была в предыдущей серии, мне эта даже больше нравится. И полезно, и любопытно :) А можно нескромный вопрос, неужели он ветки прям ест?? Глотает? И что будет, если сгрызет из "красного списка"?..

Созвездие понравилось и идея с тиснеными корнями хороша! 

Спасибо от Хомячка!

Motorchic

Мне тоже эта часть больше нравится. Наверное, потому что я к этому времени уже "разошлась" =)

Ветки Эрик не ест, он их грызет как бобер, и в это время стачивается постоянно растущий клюв и когти =) Но все равно, когда грызет, мелкие частицы попадают в желудок (они очень полезны для пищеварения птиц). А некоторые деревья содержат либо дубильные вещества, либо другие вредные, которые не лучшим образом сказываются на здоровье птицы, поэтому их лучше не давать. По этой же причине ему не подходят пластмассовые игрушки, и другие несъедобные хрупкие предметы. Хотя как-то он откусил на моей заколке камушек, я никак не смогла его отобрать, но он погрыз-погрыз и выплюнул :)