Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожные печенюшки


 11 из 51 
Тип работы

Кулинария Творожные печенюшки Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

После выпечки пирожков остался творог.Постоял денек...жаль,если пропадет ...вот решила что то придумать этак вкусненькое...кажется получилось -ведь за день коржиков не стало)))

После выпечки пирожков остался творог.Постоял денек...жаль,если пропадет ...вот решила что то придумать этак вкусненькое...кажется получилось -ведь за день коржиков не стало))) (фото 1)

А делала я так.Творог был подготовлен для пирожков: творог+сахар+яйцо+ванильный сахар+мускатный орех-естественно это все было сложено"На глаз"."на глаз" я добавляла и все остальное.Добавила топленое сл.масло с маргарином для выпечки(примерно1:1), где то на 250-300 гр творога 100-120гр масла(но если творог не жирный масла нужно больше).Затем добавила просеянной муки.Тесто вмешивать до консистенции теста на вареники,но не туго. Готовое тесто раскатала толщиной 1-1,2 см и вырезала фигурки. Готовые изделия выложить на смазанный маргарином протвень и смазать печенье взбитым яйцом.Сверху можно посыпать сахаром.Духовку разогреть до 170-180 градусов и выпекать до готовности,приблизительно 10-15минут .Готовые печенюшки выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно с теплым компотом.

А делала я так.Творог был подготовлен для пирожков: творог+сахар+яйцо+ванильный сахар+мускатный орех-естественно это все было сложено"На глаз"."на глаз" я добавляла  и все остальное.Добавила топленое сл.масло с маргарином для выпечки(примерно1:1), где то на 250-300 гр творога 100-120гр масла(но если творог не жирный масла нужно больше).Затем добавила просеянной муки.Тесто вмешивать до консистенции теста на вареники,но не туго. Готовое тесто раскатала толщиной 1-1,2 см и вырезала фигурки. Готовые изделия выложить на смазанный маргарином протвень и смазать печенье взбитым яйцом.Сверху можно посыпать сахаром.Духовку разогреть до 170-180 градусов и выпекать до готовности,приблизительно 10-15минут .Готовые печенюшки выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Очень вкусно с теплым компотом.  (фото 2)
Ферония

Ммм..как аппетитно смотрится..