Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отчет о длительной работе - часть 1. Игрушки и море хвастиков )


 3 из 72 
Тип работы
Материал

Игрушка День защиты детей Вязание крючком Отчет о длительной работе - часть 1 Игрушки и море хвастиков Пряжа

Поделиться:

Здравствуйте, здравствуйте и еще раз здравствуйте, мои дорогие мастерицы! Как же долго я не выкладывала мои работы в нашей Стране! Но при этом работа кипела постоянно - ну не могу я жить без рукоделия, как ни крути! Начнем с начала )

Здравствуйте, здравствуйте и еще раз здравствуйте, мои дорогие мастерицы! Как же долго я не выкладывала мои работы в нашей Стране! Но при этом работа кипела постоянно - ну не могу я жить без рукоделия, как ни крути! Начнем с начала ) (фото 1)

Начнем с зимних работ ) Мой очередной Сонечка был связан для зимнего обмена на форуме Амигуруми и уже давным-давно улетел к своей новой маме на остров Русский во Владивосток.

Начнем с зимних работ ) Мой очередной Сонечка был связан для зимнего обмена на форуме Амигуруми и уже давным-давно улетел к своей новой маме на остров Русский во Владивосток. (фото 2)

А тут мы еще крепко спим перед дальней дорогой ) Ну влюблена я в этих Сонечек ))

А тут мы еще крепко спим перед дальней дорогой ) Ну влюблена я в этих Сонечек )) (фото 3)

Волшебная лошадка вязалась в кустах он-лайна от Жанны zajac639 накануне Нового года.

Волшебная лошадка вязалась в кустах он-лайна от Жанны zajac639 накануне Нового года. (фото 4)

Еще один снеговичок (мои извинения за качество фото - белые игрушки иногда категорически отказываются фотографроваться). Он уехал к моей дорогой жительнице страны мастеров Мариночке Gavroshik

Еще один снеговичок (мои извинения за качество фото - белые игрушки иногда категорически отказываются фотографроваться). Он уехал к моей дорогой жительнице страны мастеров Мариночке Gavroshik (фото 5)

Ну прежде чем двигаться дальше отчитаюсь и по тем игрушкам, которые приехали ко мне зимой. Вот эту чудесную Снегурочку (а самое главное - связанную спицами!) прислала мне по зимнему обмену Светлана из Костромы

Ну прежде чем двигаться дальше отчитаюсь и по тем игрушкам, которые приехали ко мне зимой. Вот эту чудесную Снегурочку (а самое главное - связанную спицами!) прислала мне по зимнему обмену Светлана из Костромы (фото 6)

Эта чудная зайка досталась мне в обмен на Снеговичка от нашей Марины ) Люблю ее!! Есть еще сумочка, только она спряталась за ушком )

Эта чудная зайка досталась мне в обмен на Снеговичка от нашей Марины ) Люблю ее!! Есть еще сумочка, только она спряталась за ушком ) (фото 7)

А вот эту Белогривую мечту мне прислала моя фея Олеся из Перми прям перед самым Новым годом (описание Светланы Перцевой). Просто волшебная, правда?

А вот эту Белогривую мечту мне прислала моя фея Олеся из Перми прям перед самым Новым годом (описание Светланы Перцевой). Просто волшебная, правда? (фото 8)

Сдерживаю себя последнее время от создания игрушек. Так что следующая - сразу к весеннему обмену. Вот такой влюбленный заяц уехал весной в Архангельск.

Сдерживаю себя последнее время от создания игрушек. Так что следующая - сразу к весеннему обмену. Вот такой влюбленный заяц уехал весной в Архангельск.  (фото 9)

Ко мне же приехала в ответ вот такая Рыжулька от Марины из города Серов

Ко мне же приехала в ответ вот такая Рыжулька от Марины из города Серов (фото 10)

не могу не похвастать еще одной куклой - мне ее прислали в предновогодней акции на всё том же форуме Амигуруми. Связала ее для меня Оля-Клотильда. Она просто неподражаема!

не могу не похвастать еще одной куклой - мне ее прислали в предновогодней акции на всё том же форуме Амигуруми. Связала ее для меня Оля-Клотильда. Она просто неподражаема! (фото 11)

Вот такая компания кукол у меня собралась на тот момент. Сейчас добавилась еще одна )

Вот такая компания кукол у меня собралась на тот момент. Сейчас добавилась еще одна )  (фото 12)

Вот эту Пупсёночку мне подарила замечательная мастерица Елена с ником Рафалочка с форума Амигуруми при личной встрече ) Доченька с ней спит )

Вот эту Пупсёночку мне подарила замечательная мастерица Елена с ником Рафалочка с форума Амигуруми при личной встрече ) Доченька с ней спит ) (фото 13)

Ну и последняя законченная игрушка на данный момент - Хаски по платному он-лайну от Софии - WAL'KIRIYA. Потратила кучу денег на он-лайн и материалы, но просто влюблена в этого пёсика! Он остался жить дома (что редкость) ))

Ну и последняя законченная игрушка на данный момент - Хаски по платному он-лайну от  Софии - WAL'KIRIYA. Потратила кучу денег на он-лайн и материалы, но просто влюблена в этого пёсика! Он остался жить дома (что редкость) )) (фото 14)

Простите меня, мои дорогие, что так долго не появлялась. Так получилось, что всё это время я очень много работала в реале, но, естественно, рукоделие меня не отпускало.  Всю весну учительствовала в двух школах, имея 6 рабочий дней в неделю (учителя поймут грустно), но так было надо для поддержания семейного бюджета. Благодаря совместным усилиям всей семьи, кредит на жилье осталось платить не 4 года, а уже только два, а вот отпускные еще туда добавим и сразу останется год ура!
За это время я успела очень многое:

1- подала документы на первую категорию учителя (категория была потеряна при смене должности)

2- освоила еще две новых техники

3- навязала кучу всяких игрушек и мелочей

4- закончила с дочкой ее первое учебное заведение - школу раннего развития "Умный малыш" смеюсь
На этом пока заканчиваю. Обещаю в скором времени выложить отчет по всему остальному, что удалось сотворить.
А пока хочу, чтоб мой белый Сонечка поучаствовал в задании от Хомячка "Куклы", надеюсь, что наличия бантика считается одеждой, а уж черты у него точно человеческие улыбаюсь

mirishka28

Куклы очень хороши!!!!бравоА заяц архангельский - это просто ОТПАД!!!!!жму руку

Nadiushka

спасибо! Схема очень простая, но мне нравится то, что можно ушкам и лапкам разные позы придавать - в них проволока

Виктория Чеботько

Какие красотульки -рыжульки ,прям как солнышко супер!

Nadiushka

да улыбаюсь люблю их! и моя коллекция вязанных кукол плавно растет )

Gavroshik

боже мой, сколько красоты!

Сплюшенция вне конкуренции,конечно!

мой снеговичокура!благодарю Он у меня каждый год под елочкой стоит!!!! Он - замечательный!!!!!!

заюшка - я  рада,что прижиласьсмущаюсь