Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большой театр


 31 из 100 
Тип работы
Материал

Макет модель Моделирование конструирование Большой театр Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Большой театр - один из крупнейших в России и один из наиболее значимых в мире. Первое здание театра находилось на правом берегу реки Неглинка и выходило на улицу Петровка, отсюда и первое название - Петровский театр (впоследствии Старый петровский театр). Его открытие состоялось 30 декабря 1780 года.

Большой театр - один из крупнейших в России и один из наиболее значимых в мире. Первое здание театра находилось на правом берегу реки Неглинка и выходило на улицу Петровка, отсюда и первое название - Петровский театр (впоследствии Старый петровский театр). Его открытие состоялось 30 декабря 1780 года. (фото 1)

Здание является одним из лучших образцов русской классической архитектуры. Оно не однократно горело. Первое здание было построено на средства П.В. Урусова и М. Медокса, позже, в 1805 году, его отстраивали архитекторы О. Бове и А. Михайлов. В 1853 году это здание также сгорело и его кардинально перестраивал архитектор А. Кавос. которому удалось его вписать в окружающие архитектурные строения.

Здание является одним из лучших образцов русской классической архитектуры. Оно не однократно горело. Первое здание было построено на средства П.В. Урусова и М. Медокса, позже, в 1805 году, его отстраивали архитекторы О. Бове и А. Михайлов.  В 1853 году это здание также сгорело и его кардинально перестраивал архитектор А. Кавос. которому удалось его вписать в окружающие архитектурные строения. (фото 2)
 
Большой театр (фото 3)
 
Большой театр (фото 4)
 
Большой театр (фото 5)

Работу выполнил Захар. Сейчас, как и прежние  работы сына, он храниться в школе и служит образцом при разборе архитектуры стиля классицизма.

Николай Михайлович Беликов

Молодец, Захар! Отлично сделано!

Талёна

Большое спасибо!

Ольга Угнивенко

Очень красиво!!!!!!!!!!супер!

Талёна

Большое спасибо за отзыв о работе сына! И большое спасибо за доставленное удовольствие от Ваших народных кукол!!!

janina_nalimova

супер!

Талёна

Спасибо! Заглянула к Вам на страничку и утащила идеи по украшению двора! Особенно понравились аисты! Спасибо Вам за идеи к творчеству!

janina_nalimova

смущаюсьцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Аплодируем стоя, как и положено в Большом Театре!