Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Австралийские символы


 30 из 100 
Тип работы

Макет модель Моделирование конструирование Австралийские символы

В избранных: 1

Поделиться:

Сиднейский оперный театр. Одно из выдающихся сооружений 20 века. Идея построить в Сиднее роскошный оперный театр возникла впервые у английского скрипача и композитора сэра Юджина Эйнсли Гуссенса. В мае 1955 года правительство штата дало разрешение на строительство при условии не привлекать для его финансирования государственных средств. Проект на строительство выиграл Йорн Утцон. Закончилось строительство в 1973 году. С 2007 года здание стоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия.

Сиднейский оперный театр. Одно из выдающихся сооружений 20 века. Идея построить в Сиднее роскошный оперный театр возникла впервые у английского скрипача и композитора сэра   Юджина Эйнсли Гуссенса.  В мае 1955 года правительство штата дало разрешение на строительство при условии не привлекать для его финансирования государственных средств. Проект на строительство выиграл Йорн Утцон.   Закончилось строительство в 1973 году. С 2007 года здание стоит под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. (фото 1)

На возведение фундамента и основания здания ушло четыре года. Затем в 1963 году началось монтирование крыш - оболочек. Они потребовали изготовления 2000 сборных бетонных конструкций. На облицовку крыш ушло более миллиона керамических плиток.

На возведение фундамента и основания здания ушло четыре года. Затем в 1963 году началось монтирование крыш - оболочек. Они потребовали изготовления 2000 сборных бетонных конструкций. На облицовку крыш ушло более миллиона керамических плиток. (фото 2)

Вторым символом Австралии стал мост Харбор - Бридж - самый большой мост Сиднея и один из самых больших стальных арочных мостов мира. Из-за своей примечательно формы получил у сиднейцев шуточное название "вешалка". С октября 1998 года на мосту осуществляются экскурсии для людей старше 10 лет.

Вторым символом Австралии стал мост Харбор - Бридж - самый большой мост Сиднея и один из самых больших стальных арочных мостов мира.  Из-за своей примечательно формы получил у сиднейцев шуточное название "вешалка".  С октября 1998 года на мосту осуществляются  экскурсии для людей старше 10 лет. (фото 3)
 
Австралийские символы (фото 4)
близняшки

Класс!

Талёна

Спасибо, что заглянули в гости!

Лёля Акименко

Оперный теартр, как настоящий! Я в восторге! Браво!браво

Николай Михайлович Беликов

Захар! И когда ты только успеваешь собирать такие чудесные макеты? Или школа по боку?смеюсь

Талёна

 Спасибо! благодарю В начале учебного года пришлось немного попропускать школу, так как болел. А на день рождение подарили много сборных моделей. В запасе еще не собранный собор Воскресения Христово в Санкт Петербурге ( если успею до конца недели сделаю, а если нет, то осенью) и сделанные Кижи ( мама должна выложить).цветы

Николай Михайлович Беликов

Молодец, Захар! Отлично провести летние каникулы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересно!

Талёна

Спасибо!!!!!смущаюсь

Jaguar

УУх ты!!

Талёна

Семен, спасибо за мнение. Я его обязательно передам сыну.

Светлана Ямолкина

Супер! Очень здорово!бравоцветы

Талёна

Благодарю!