Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортики (много фото)


 81 из 117 
Тип работы

Кулинария 23 февраля 8 марта День рождения Тортики много фото Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток. Совсем скоро у моей дочурки день рождения. В честь этого события предусмотрительно и заблаговременно (ещё в январе) ею был заказан домашний тортик в виде фёрби (игрушка такая), а поскольку тортов я раньше не пекла, то конечно же тренировка необходима. Первый тортик я показывать не буду. Дело в том, что он был сделан на д.р. мужу и был в виде обнаженного женского бюста, а правила сайта не одобряют фото подобного содержания. Поэтому "любуйтесь" на меня

Всем доброго времени суток. Совсем  скоро у моей дочурки день рождения. В честь этого события предусмотрительно и заблаговременно (ещё в январе) ею был заказан домашний тортик в виде фёрби (игрушка такая), а поскольку тортов я раньше не пекла, то конечно же тренировка необходима. Первый тортик я показывать не буду. Дело в том, что он был сделан на д.р. мужу и был в виде обнаженного женского бюста, а правила сайта не одобряют фото подобного содержания. Поэтому "любуйтесь" на меня (фото 1)

Затем были два одинаковых внутри ( ванильные и шоколадные бисквиты, персиковый крем с кусочками фруктов, коньячная пропитка) тортика в честь 23 февраля

Затем были два одинаковых внутри ( ванильные и шоколадные  бисквиты, персиковый крем с кусочками фруктов, коньячная пропитка) тортика в честь 23 февраля (фото 2)

Вот такая кривенькая рубашонка весом 2.700 кг. отправилась к свёкру вместе с поздравлениями и "настоящим" подарком.

Вот такая кривенькая рубашонка весом 2.700 кг. отправилась к свёкру вместе с поздравлениями и "настоящим" подарком. (фото 3)

А дома осталась не менее кривенькая полянка весом 3.400 кг. Благодаря этим тортикам я узнала, что писать на мастике обычными пищевыми красителями нельзя (они расплываются) и для этих целей человечество придумало совершенно другие пищевые красители))

А дома осталась не менее кривенькая полянка весом 3.400 кг. Благодаря этим тортикам я узнала, что писать на мастике обычными пищевыми красителями нельзя (они расплываются) и для этих целей человечество придумало совершенно другие пищевые красители)) (фото 4)

Это танк поближе. Прошу не оценивать его по Фрейду. Целью не было добиться совершенного сходства с боевой машиной. Хотелось сделать танк карикатурного вида. Утрировано, но всё же узнаваемо...

Это танк поближе. Прошу не оценивать его по Фрейду. Целью не было добиться совершенного сходства с боевой машиной. Хотелось сделать танк карикатурного вида. Утрировано, но всё же узнаваемо... (фото 5)

Затем наступила очередь женских тортиков. Они были практически одинаковы не только внутри , но и снаружи. Лимонные бисквиты, 2 вида вишневого крема, пропитка- вишневый ликер - на вкус это что то невероятное... Ароматно и нежно. Просто праздник для языка. (Скромняшко я)

Затем наступила очередь женских тортиков. Они были практически одинаковы не только внутри , но и снаружи. Лимонные бисквиты, 2 вида вишневого крема, пропитка- вишневый ликер - на вкус это что то невероятное... Ароматно и нежно. Просто праздник для языка. (Скромняшко я) (фото 6)

Вес 3.100 кг

Вес 3.100 кг (фото 7)

А этот 3.500 кг.

А этот 3.500 кг. (фото 8)

Затем у нас был д.р. свёкра. Тортик состоял из ванильно-апельсиновых бисквитов, коньячной пропитки и шоколадно-кофейного масляного крема. Тортов вновь получилось два- не расчетала с коржами и кремом. Как это было на вкус не знаю т.к. дико не люблю масляный крем, но ради свёкра воспитанного на советских десертах и обожающего именно "суховатые торты с маслом" решила делать именно такой

Затем у нас был д.р. свёкра. Тортик состоял из ванильно-апельсиновых бисквитов, коньячной пропитки и шоколадно-кофейного масляного крема. Тортов вновь получилось два- не расчетала с коржами и кремом. Как это было на вкус не знаю т.к. дико не люблю масляный крем, но ради свёкра воспитанного на советских десертах и обожающего именно "суховатые торты с маслом" решила делать именно такой (фото 9)

вес 3.200кг

вес 3.200кг (фото 10)

Следующим был день рождения свекровушки и тут уж я расстаралась как могла... Два дня "метала" икру и ещё день украшала. Внутри ванильный бисквит, фруктово-ягодный крем с кусочками вишни,абрикоса,малины и ежевики, пропитка- ежевичный ликер

Следующим был день рождения свекровушки и тут уж я расстаралась как могла... Два дня "метала" икру и ещё день украшала. Внутри ванильный бисквит, фруктово-ягодный крем с кусочками вишни,абрикоса,малины и ежевики, пропитка- ежевичный ликер (фото 11)

Вес ажно 4 кг. Честно говоря было интересно осилю ли я такой тортик... Свекрови понравилось. А что ещё нам для счастья надо?

Вес ажно 4 кг. Честно говоря было интересно осилю ли я такой тортик... Свекрови понравилось. А что ещё нам для счастья надо? (фото 12)

Ну и совсем уже недавно был день рождения племяшки. Любимой и сладкой девчонки. Хотелось ей сделать приятное и я решилась на торт куклу. Внутри ванильно-шоколадные бисквиты, абрикосовый крем с кусочками персика и абрикоса, пропитка персиковая.

Ну и совсем уже недавно был день рождения племяшки. Любимой и сладкой девчонки. Хотелось ей сделать приятное и я решилась на торт куклу. Внутри ванильно-шоколадные бисквиты, абрикосовый крем с кусочками персика и абрикоса, пропитка персиковая. (фото 13)

Вот такая Блум из Винкс. Весом 3.500 кг.

Вот такая Блум из Винкс. Весом 3.500 кг. (фото 14)

Ну вот на этом и всё. Спасибо всем кто досмотрел. А к тем, кто ещё и читает вопрос: Скажите своё мнение, стОит ли мне затеваться с тортом для дочи или всё же лучше заказать чтоб не опозориться перед гостями?

Кузмина Галина

супер!бравоеда

Igrula

благодарюсмущаюсьцветы

АннаКлим

Шикарные тортики!!! Судя по игридиентам вкусняшки!!!!  Пеките!!!Удачи!!!цветыеда

Igrula

Спасибо за мнение. На вкус действительно весьма не дурны- вкуснее многих "магазинных". Буду пробовать печь дальше. Спасибо за отввтжму рукублагодарю

Кругляшечка

супер!отличное начало!!!

Igrula

смущаюсь Спасибо

Olenёnok

Для дочки ОБЯЗАТЕЛЬНО пеките!!!! У Вас хорошо получается!!! Было очень интересно следить за Вашей историей совершенствования. Буду ждать Ферби!

Igrula

Страшновато как то...Ведь будут не только любимые и близкие, которые простят любые огрехи, но и мамы приглашенных гостей. А мамы, они разные бывают, не хочется чтоб потом за спиной говорили гадости.

А за ваши слова спасибо огромное- они очень поддерживают и воодушевляют. благодарюцветы

Аленушка73

супер, размеры впечатляют, набор ингридиентов - ах!!! Если не секрет из чего икра, она же явно не соленая?

Igrula

Икра это персиковое желе... Половину доча слопала пока я не видела... А я главное "мечу" "мечу", а икры не прибавляется... Пока детёшку возле холодильника с ложкой в руках и икрой на губах не застукала))))

Ира Шахрай

Супер!!!!! Все очень красивые и аппетитные!!!!!А разрез второго тортика похож на мой))) Я недавно тоже делала тортик с кусочками персика.подмигиваю

Igrula

Спасибо... И правда чем то похожи..улыбаюсь

Франтишка

Шикарные торты! супер!И пеките, пеките - не останавливайтесь.улыбаюсь

Igrula

Спасибо за мнение. смущаюсьВот так, как Вы пожелали и происходит пеку практически не останавливаясь ( 4 торта за эту неделю надо)смеюсь

Франтишка

Так это же здорово! Со временем будете супер-кондитером.улыбаюсь

sofi_2203

бравосупер!

Igrula

смущаюсьблагодарю

Chunya-82

Супер!!!браво

Igrula

Спасибоблагодарю