Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт объект САМОВАР


Техника

Декор предметов Декупаж Арт объект САМОВАР Клей Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем приветы!=) Сегодня покажу вам свой самоварчик!)
Самовар настоящий 1985 года выпуска,электрический,но не рабочий... Попался значится мне в руки)))гг Довольно давненько,кстати...больше полугода назад точно!!! И чего он только не пережил,бедняга,чтобы стать красавцем,сначала стал уродцем((( Это я просто решила осваивать распечатки на нем! Нет чтоб где-нибудь на простых формах потренироваться,нет как же,мы же не ищем легких путей....

Всем приветы!=) Сегодня покажу вам свой самоварчик!)
Самовар настоящий 1985 года выпуска,электрический,но не рабочий... Попался значится мне в руки)))гг Довольно давненько,кстати...больше полугода назад точно!!! И чего он только не пережил,бедняга,чтобы стать красавцем,сначала стал уродцем((( Это я просто решила осваивать распечатки на нем! Нет чтоб где-нибудь на простых формах потренироваться,нет как же,мы же не ищем легких путей.... (фото 1)

Сейчас мы такие красивые маленько покрутимся,а я расскажу историю его появления ....именно в таком виде.. В общем-то в самом начале,я долго не могла определиться чего я хочу на этом самоваре видеть....Были идеи например задекупажить под хохлому или гжель,,ну это же очень предсказуемо и до безобразия логично,хотя и безумно красиво...а мне-то надо что-нибудь креативное,необычное...И тут мне пришла мысль сделать самовар космическим! Да-да,сейчас же модно космические принты и все в этом духе,а космос я люблю,он меня вдохновляет,все было решено делать космический принт!Но для этого мне были нужны распечатки картинок космопейзажей,даже не так просто космических фотографий. Как я уже говорила раньше с распечатками я не работала до этого и поэтому возникли некоторые сложности....

Сейчас мы такие красивые маленько покрутимся,а я расскажу историю его появления ....именно в таком виде.. В общем-то в самом начале,я долго не могла определиться чего я хочу на этом самоваре видеть....Были идеи например задекупажить под хохлому или гжель,,ну это же очень предсказуемо и до безобразия логично,хотя и безумно красиво...а мне-то надо что-нибудь креативное,необычное...И тут мне пришла мысль сделать самовар космическим! Да-да,сейчас же модно космические принты и все в этом духе,а космос я люблю,он меня вдохновляет,все было решено делать космический принт!Но для этого мне были нужны распечатки картинок космопейзажей,даже не так просто космических фотографий. Как я уже говорила раньше с распечатками я не работала до этого и поэтому возникли некоторые сложности.... (фото 2)

Сложности состояли в том,что распечатали мне водными чернилами,вообщем они ужасно потекли...((Я погуглила,и узнала,что можно покрыть распечатки лаком,так и сделала на несколько слоев,а лишнюю бумагу надо намочить и аккуратно удалить....Ну не буду вам рассказывать какой я свинарник развела с этими распечатками,вся краска поплыла все равно даже не смотря на то,что было покрыто лаком....НО я все равно задекупажила такими распечатками страшными,прогрунтованный щаранее самоварчик,подумала смогу закрасить дефекты,черта с два! ПОЛУЧИЛОСЬ УЖАСНО!!!!До сих пор себя спрашиваю ну зачем надо было декупажить???????

Сложности состояли в том,что распечатали мне водными чернилами,вообщем они ужасно потекли...((Я погуглила,и узнала,что можно покрыть распечатки лаком,так и сделала на несколько слоев,а лишнюю бумагу надо намочить и аккуратно удалить....Ну не буду вам рассказывать какой я свинарник развела с этими распечатками,вся краска поплыла все равно даже не смотря на то,что было покрыто лаком....НО я все равно задекупажила такими распечатками страшными,прогрунтованный щаранее самоварчик,подумала смогу закрасить дефекты,черта с два! ПОЛУЧИЛОСЬ УЖАСНО!!!!До сих пор себя спрашиваю ну зачем надо было декупажить??????? (фото 3)

Далее начинается эпопея под названием ,,СОЛЕВЫЕ ВАННЫ,,.....))Этот получившийся кошмар я отмачивала в ванной ,с неделю точно,потом столько же в ведре...Потихоньку сдирая старый слой,кое-где он сходил хорошо,даже вместе с грунтовкой,а кое-где приклеился намертво,вообщем добывала самовар обратно как могла... МАма глядя на мои старания, несколько раз предлагала сдать самоварчик на металлолом,так он плохо выглядел....))НО я не дала,моя прелесть!!!!

Далее начинается эпопея под названием ,,СОЛЕВЫЕ ВАННЫ,,.....))Этот получившийся кошмар я отмачивала в ванной ,с неделю точно,потом столько же в ведре...Потихоньку сдирая старый слой,кое-где он сходил хорошо,даже вместе с грунтовкой,а кое-где приклеился намертво,вообщем добывала самовар обратно как могла... МАма глядя на мои старания, несколько раз предлагала сдать самоварчик на металлолом,так он плохо выглядел....))НО я не дала,моя прелесть!!!! (фото 4)

Мне не без труда,но практически полностью удалось удалить неудавшийся мой декупаж распечатками... Далее я заново прогрунтовала его,и уже решила ,что с одного самовара экспериментов достаточно и решила делать монохром,использовала две салфетки,одну безжаласто пришлось рвать и подбирать узоры,занимательнейшее скажу я вам занятие...)))

Мне  не без труда,но практически полностью удалось удалить неудавшийся мой декупаж распечатками... Далее я заново прогрунтовала его,и уже решила ,что с одного самовара экспериментов достаточно и решила делать монохром,использовала две салфетки,одну безжаласто пришлось рвать и подбирать узоры,занимательнейшее скажу я вам занятие...))) (фото 5)

Вот эту использовала салфетку и..

Вот эту использовала салфетку и.. (фото 6)

...и вот эту!

...и вот эту! (фото 7)

Результат мне понравился,хотелось уже как -то добавить декора,но я жутко боялась переборщить... Хотела точки,но побоялась что будет сильно рассеивать взгляд,итак очень много мелких узоров,и ограничилась тенями черной акриловой краской методом ,,сухой кисти,, и набрызг белой акриловой краской.

Результат мне понравился,хотелось уже как -то добавить декора,но я жутко боялась переборщить... Хотела точки,но побоялась что будет сильно рассеивать взгляд,итак очень много мелких узоров,и ограничилась тенями черной акриловой краской методом ,,сухой кисти,, и набрызг белой акриловой краской. (фото 8)

Покрывала только акриловым авто-лаком спреем,но несколько раз.Но этом фото видно как блестит самоварчик.

Покрывала только акриловым авто-лаком спреем,но несколько раз.Но этом фото видно как блестит самоварчик. (фото 9)

И под занавес вот такой коллажик! Я очень довольна своей работой,вернее не самим процессом работы,а уже конечным результатом! Хоть и не получился у меня космо-самовар,но такой вариант мне тоже безумно нравится!!!)))))
Получился на мой взгляд отличный арт объект привлекающий к себе внимание!

И под занавес вот такой коллажик! Я очень довольна своей работой,вернее не самим процессом работы,а уже конечным результатом! Хоть и не получился у меня космо-самовар,но такой вариант мне тоже безумно нравится!!!)))))
Получился на мой взгляд отличный арт объект привлекающий к себе внимание!  (фото 10)

Всем спасибо за внимание!цветы И спасибо за ваши комментарии!благодарю

Свет творчества

Интересно получилось!))) супер!Если долго мучиться - что-нибудь получится!!!смеюсьжму рукуцветы

Юлия Кротова

Это точно!смеюсь СПасибо за отзыв!цветыблагодарю

ceverynka

С большим удовольствием почитала и посмотрела все злаключения вашего самоварчикахихикает, получила массу позитивчика!!!!! А самоварчик помоему у вас получился замечательный!!!!бравоцветы

Юлия Кротова

Кхе-кхехихикает действительно злоключения))) СПасибо большое за комментарий!цветы Главное,что на выходе имеем красивую вещь!подмигиваю

Ирочка-Манюня

Вот это ДААААА! Многострадальный самовар. Итог - обалденный!!!!! Красота требует жертв! )))

Юлия Кротова

ТОчно,точно вы бы видели эту жертву.... Хорошо,хоть нету фондов по защите самоваров,меня бы засудили!За жестокое обращение!смеюсьсмеюсьсмеюсь СПасиб за отзыв,мне оч.приятно!благодарю

Ирочка-Манюня

смеюсьсмеюсьсмеюсь "Ржунимагу"!!!!!

Юлия Кротова

подмигиваюцветы

Каприль

Чудо-чудное! красивущее! где-то у меня в гаражике енто валяется, может попробовать такой-же!!??смущаюсь

Юлия Кротова

Да,конечно,попробуйте,обязательно! Все таки непередаваемые ощущения,колоритная ж вещь!супер!подмигиваю спАСибо за отзыв,приятно очень!благодарю

Фасинасьён

Юль,уже любовалась твоим красавцем.А здесь ещё и история интересная у самовара.супер!эх,а у меня родители выбросили самовар,правда он под петуха был сделан,а ещё один с дачи украли.Теперь буду на мусорки заглядываться,иногда интересные вещи выносятсмущаюсь Не удобно только с коляской возле мусорок тереться,раньше проще было,огляделась-прихватила и с чувством собственного достоинства потащила домой.)))

Юлия Кротова

Танюша,привет!привет Посмеялась от души над твоим комментарием!смеюсь Представила себя возле мусорки с двумя детьмихихикает гг это вообще конечно,да и у нас бомжи караулят,все трутся там постоянно,я мусор- то боюсь выносить,они какими-то совсем не адекватными выглядят

А за похвалу спасибо,приятно очень1!!благодарю

Раиса Филатова

Очень интересная работа и самоварчик замечательный! Настойчивость и труд   и вот результат!браво

Юлия Кротова

Да поговорка такая есть вспомнилада,терпение и труд все перетрут! Спасибо вам за похвалу,мне очень приятно!благодарюцветы

АннаКлим

Шикарная работа!!!!цветы

Юлия Кротова

Большое спасибо!цветы

.Татьяна.

Самовар сопротивлялся до последнего! Видимо у него хороший вкус!Как итог-стильная вещица!бравобраво

Юлия Кротова

Татьяна,спасибо большое за отзыв!Мне очень приятно!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Юлия Кротова

Благодарю!цветы

Киселева Мария Романовна

Юлечка, самоварчик прелесть))) а история какая увлекательная))) Читала аж  взахлёб)))) Очень понравился)))) Такой лапа получился)))) так и хочется его пощупать)))) 

Юлия Кротова

Спасибо,Машенька,родная!Рада,что ты оценила!благодарюблагодарюблагодарю

Dalia-59

Шикарный самоварчик!!!

Юлия Кротова

Большое спасибо!цветы

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!

Юлия Кротова

Спасибо за отзыв!цветы

ДиМа-К

zagruzhennoe.pngбравоцветы))))))))))))))))))))

Юлия Кротова

Спасибо.Дима!цветы

irisha70

Замечательный, элегантный, стильныйбраво Класссупер!

Юлия Кротова

Большое спасибо,мне очень приятно!цветы

Наталья@ Николаевна

Красивый самовар получился,не зря так долго мучилась!!!Салфеточки у тебя класс!!!Молодец,Юлечка!!!браво

Юлия Кротова

Наташенька,привет! приветцветыБольшое спасибо за оценку моего красавчика!подмигиваю Я очень старалась!благодарю

Леди N.

Ох, сколько ты с ним приключений вынесла... но ведь хорош, чертяка, вышел! Всё гармонично, всего в меру... Первый в мире салонный самовар, вотъ!

Юлия Кротова

Приветствую,дорогая Леди N!цветы Ты не представляешь насколько мне важна твоя художественная оценка!! Уфф...рада,что тебе нравится!жму рукублагодарю Гора с плечсмеюсь

Ирина Езерская

шикарный монохром!браво

Юлия Кротова

Большое спасибо!цветы

Вероника Лам

Юленька, самовар шикарный!цветы

Благородный модник!!благодарю

Юлия Кротова

СПасибочки,дорогая!благодарюблагодарюблагодарю

tammillys

Великолепный пан-самовар!супер!

Юлия Кротова

Большое спасибо!Мне очень приятно!благодарюцветы

Валерия Симакова

Отличный самоварчик и прекрасен в монохроме... вот только... как же хочется посмотреть что вы делали с ним в стиле КОСМОС... ну так прям заинтриговали....

Юлия Кротова

СПасибо большое!цветы Увы,фотографий не делала,поэтому не могу показать,да и уверяю вас лучше этого не видеть...это что-то из серии слабонервным не смотреть!смеюсь

Gavroshik

Юльчиксмеюсь Читаю историю бедного самовара и хохочусмеюсь тернистый пусть он прошелсмеюсь но я так хорошо понимаю твое упрямство!!!!!!!!! ой, ну я прям вижу эту сценусмеюсь мама под руку тихо так увещевает, мол, ну его, давай уже на помойку , а у Юльчика праведный гнев "КАК?! Мою прееелеееесть?! в мусор?! НЕТ!!!!!!"

Юлия Кротова

Я вот с почти такими же безумными глазами как на картинке над ним колдоваласмеюсь Не удивительно,что близкие опасливо косились в мою сторонуумираю от смеха

Gavroshik

смеюсь ну..это, как говорит наша Леночка Bella Russia, творческий делирий на тебя напал! )))

но результат того стоил!

Gavroshik

Мне ОЧЕНь понравился самовар. Ты права, гжель и хохлома это действительно безумно красиво, но вот твой вариант.....Это ен менее красиво, но при этом ТАК НЕОБЫЧНО! И ты все в меру сделала, набрызг илиточки - согласна с тобой - были бы лишними, ну эт мое субъективное мнение..

Он вообще у тебя какой-то волшебный,  смотришь смотришь...и дальше хочется смотреть:))) ну уж очень нарядно! сто процентов, это магия солевых ванн и других проделанных процедур смеюсь

ты большая умница! меня восхищают твои работы и их разброс, сережки в стиле этно соседствуют с самоваром, а часики уживаются с ловчиками....ВОлшебница :-*

Юлия Кротова

Моя ж ты дорогая,меня совсем уже захвалила,корона от гордости съехала на боксмеюсьблагодарю Вот говоришь разброс,а я вообще-то уселась за комп делать пост с мамиными сокровищницами,как бэ скрапбукингсмеюсь Вот тебе и разброс!смеюсь

Gavroshik

смеюсь корону поправить и  вперед, к новым рукодельным вершинам!смеюсь

*добавлено* ну вот, вершина покорена :))) скрап - твой!смеюсьжму рукуумничка :-***

Юлия Кротова

СПасибо,роднуля!смущаюсьблагодарю

lubasik

Юль, самовар с космическим принтом - очень было бы круто! Но то, что у тебя получилось в итоге - потрясающе! Необычный, но невероятно красивый и стильный самоварчик! Супер!браво

Юлия Кротова

Любочка,спасибо большое!цветы Да не все идеи воплощаются в жизнь! Но можно же одну идею заменить на другую!подмигиваю

N@dejd@Я

Юля , ты не зря мучилась!!!супер! Такой  шикарный и стильный самоварчик получился!!! бравоМОЛОДЕЦцветыцветыцветы  !!!. Ты  УМНИЧКА с золотыми ручками!!!жму руку

 Забегай в гостиеда... есть идейки ... может тебе пригодятся тожедумаю.    Кстати... у меня похожий самоварчик у мамы в кладовке лежит.. Надо ехать, надо!!!думаю

Юлия Кротова

Спасибочки большое,мне очень приятно! Очень-очень!цветысмущаюсь Даже немного смутилась,у вас настоящий талант совмещать узоры!!! Я попробовала на самоваре,мне тоже понравилось самой составлять узорчики!подмигиваю В гости уже пошла!цветы

Ольга Александровна

Юль, самоварчик чудесный получился! Монохром вышел на 5!браво Недаром столько мучений он пережил.....

Юлия Кротова

Спасибо большое,Ольга Александровна!цветыОчень приятно,что вы оценили! Спасибо!смущаюсь